Четверг, 28 март 2024, 16:44

Государство не просило вас рожать: брянцев возмутили слова чиновницы

7183
Государство не просило вас рожать: брянцев возмутили слова чиновницы
Народ не скрывает негативных эмоций

Напомним, что сегодня, 5 ноября, интернет буквально взорвало неосторожное и откровенно глупое высказывание чиновницы из Свердловской области Ольги Глацких. Руководитель департамента молодежной политики отвечала на вопрос о финансировании детских проектов. 

- У молодежи складывается понимание того, что государство нам все должно. Нет. Вам государство, в принципе, ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать, - заявила чиновница.

После чего разразился нешуточный скандал. Теперь бывшая спортсменка Ольга Глацких заявляет, что ее не так поняли, а слова были вырваны из контекста. СМИ уточняют, что зарплата главы департамента - 200 тысяч рублей в месяц.

Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев отметил, что Глацких допустила некорректные высказывания. В то же время говорит, что надо посмотреть всю запись ее ответа для цельного понятия ситуации.

Между тем скандальное высказывание стало сегодня едва ли не главной темой в интернете. Брянские пользователи соцсетей тоже не стесняются в выражениях в адрес чиновницы. Процитируем наиболее корректные высказывания пользователей сообщества Вконтакте Типичный Брянск:

Эта мадам так-то зп получает благодаря нам с вами! Благодаря нашим налогам! А разве мы должны содержать эту "армию" нахлебников?!

Она озвучила политику государства, правду сказала, многим иллюзию развеяла.

Государство не просило вас рожать? Скажите что это видеомонтаж. Как такое можно ваще чесануть своим языком? Увольнение, с лишением её всего нажитого.

Остановите землю я сойду. Перестанем платить налоги и всё остальное и посмотрим как эта курица и все остальные запоют. Как идти на какие либо выборы мы все кому то должны. Садик оплачиваем. За ремонт школы оплачиваем. Медицина тоже не всегда бесплатна.

Учитывая, что наше государство проводит политику повышения рождаемости, слова ее звучат весьма опрометчиво.

Чиновница забывает саму суть государства. Это наднациональное образование, задачей которого является поддержание на своей территории благоприятных условий для жизни населения. Государство должно заботиться о каждом своем гражданине, не зависимо от того просило оно его родиться или нет. 

Реклама

Для того, чтобы получить работу в местах общепита или продовольственном магазине, необходимо иметь медицинскую книжку. Предлагаем вам купить медкнижку без прохождения врачей. Быстро и без очередей,  доставкой. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
R
06 НОЯ 21:47 #54
R
Конечно можно. Только приходи.
с 311
Можно я в военкомате это процитирую
1
с 311
06 НОЯ 21:44 #53
с 311
Можно я в военкомате это процитирую
0
Александр Сергеевич
06 НОЯ 21:43 #52
Александр Сергеевич
=
Аллах АкбарСогласно декларации, в 2017 году Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. У чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 "квадратов" и гараж. Кроме того, в ее пользовании находятся еще две квартиры. Из транспортных средств она задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и Lada 212140.lДеньги считай в своём кармане.Является чемпионкой Олимпийских игр в 2004 году по художественной гимнастике.И всё это заработала честным трудом.


Сведения о доходах использовались в контексте другой ее брошенной фразы "что де зарплата у чиновников трехкопеечная" ..цитата дословная..Повторюсь доход за 2017 год 1, 5 млн рублей 1 525 442,48 .Вряд ли мадам читает лекции какие, поэтому львиная доля дохода предполагаю зп госслужащего (разделим 1, 5 млн на 12 месяцев получаем порядка 127 тыс рублей).Интересно сколько граждан РФ, читаем уже Брянской области отказались бы получать такую "трехкопеечную "зарплату?? ? Не устраивает работать за такие деньги на благо народа и государства , милости просим в более денежные сферы...А во вторых сведения о доходах чиновников публикуются официально в соответствии с действующим законодательством...Не нравится, меняйте законодательство...
0
=
06 НОЯ 21:29 #51
=
Sergio
=Аллах АкбарСогласно декларации, в 2017 году Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. У чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 "квадратов" и гараж. Кроме того, в ее пользовании находятся еще две квартиры. Из транспортных средств она задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и Lada 212140.lДеньги считай в своём кармане.Является чемпионкой Олимпийских игр в 2004 году по художественной гимнастике.И всё это заработала честным трудом.Ватка полезла!это называется «культурный код», лизоблюдство, невежество. Иди учи матчасть, двоечник.

У прокладки-учительницы аргументы закончились?
1
Александр Сергеевич
06 НОЯ 21:16 #50
Александр Сергеевич
Мария,13
Травля в российском интернете становится традицией. Стадо начинает топтать, даже не попытавшись узнать подробностей и обстоятельств.

Мадам какая травля?я внимательно изучил контекст и обстоятельства в каких это было сказано...Сказано ровным счетом то что сказано...Рекомендую и вам изучить азы Конституционного права РФ и права социального обеспечения..Такие заявления чиновник "априори" не вправе делать.Хотя глядя на высказывания некоторых чиновников и особенно чиновниц понимаешь что "язык у них точно без костей"..Или тут заговорила женская солидарность?
2
Учитель
06 НОЯ 18:31 #49
Учитель
А что же вы своими чиновниками не возмущаетесь. На Урале, там сами разберутся со своими.
3
Иван
06 НОЯ 15:05 #48
Иван
Ну что правильно все сказала.
А разве в нашей стране не так.
-6
Мария,13
06 НОЯ 14:47 #47
Мария,13
Травля в российском интернете становится традицией.
Стадо начинает топтать, даже не попытавшись узнать подробностей и обстоятельств.
2
Зоро
06 НОЯ 14:27 #46
Зоро
А чем лучше высказывание Брянской чиновницы http://bryansk.spravedlivo.ru/005160348.html
4
Зоро
06 НОЯ 14:25 #45
Зоро
А чем лучше высказывание Брянской чиновницы:
http://bryansk.spravedlivo.ru/005160348.html
7
Reggae
06 НОЯ 14:19 #44
Reggae
Еще раз признаю, что женщины слабы умом по своей природе.
4
Помощник
06 НОЯ 12:55 #43
Помощник
Отстранена от должности сегодня на время проведения проверки
9
Александр
06 НОЯ 12:42 #42
Александр
Она сказала правду, так все и есть!
8
СКУЧНО
06 НОЯ 11:17 #41
СКУЧНО
Ток недавно говорили что молодежи не хватает, жаловались что на двух пенсионеров один работающий, а сейчас выходит что тренд поменялся, хорош бабы рожать!?
17
антоний
06 НОЯ 10:32 #40
антоний
Это еще одно подтверждение, как власть относится к народу.