Вторник, 23 апрель 2024, 21:10

Заместитель полпреда Зязиков похвалил Брянщину за обеспечение сирот жильём

1144
Заместитель полпреда Зязиков похвалил Брянщину за обеспечение сирот жильём
В прошлом году квартиры получили 420 детей-сирот

Брянщину с рабочим визитом по поручению главы государства посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков. 23 января в рамках приёма граждан он ответил на вопросы местных жителей.

Мурат Зязиков подвёл итоги работы приёмной Президента в Брянской области в минувшем году, отметив, что все обращения граждан были рассмотрены и решены, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Пришедшая на приём девушка попросила улучшить жилищные условия, поскольку является сиротой. Ей пояснили, что она находится в очереди и в текущем году справит новоселье в своей новой квартире.

Зязиков отметил, что обеспечению сирот жильём на Брянщине уделяется особое внимание. Так, в 2018 году из областного бюджета на эти цели выделили 320 миллионов рублей, квартиры приобрели 420 детей-сирот.

Федеральный бюджет на покупку жилья для сирот выделил в этом году 78,6 миллионов рублей. Брянские власти распорядились выделить 320 миллионов рублей - новые квартиры получат ещё 400 детей-сирот.

«Брянская область находится на хороших позициях в решении вопроса обеспечения детей-сирот жильём», - заключил Зязиков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Вурдалак
23 ЯНВ 16:16 #4
Вурдалак
студент
мы в этом году получили жилье и очень благодарны Александру Васильевичу,и тем кто курирует это!квартиры очень хорошие и комфортные

А ведь могли бы только свои 5 копеек 8% внести. И тянулась бы эта очередь еще лет 100. Это ж всего на 6-7 квартир, а власти изыскали возможность, чтобы обеспечить всех, кому положено.
1
студент
23 ЯНВ 16:08 #3
студент
мы в этом году получили жилье и очень благодарны Александру Васильевичу,и тем кто курирует это!квартиры очень хорошие и комфортные
2
LiLLiTTLe
23 ЯНВ 16:04 #2
LiLLiTTLe
Больше половины выделенных с 2014 года денег было из областного бюджета - 850 млн! Почти 1,5 тысячи детей обеспечили СВОИМ домом
3
Матрешка
23 ЯНВ 16:01 #1
Матрешка
Полпред остался доволен работой губернатора и его команды, теперь и его заместителю показали высокий уровень.
Каждый день читаем, что сиротам выделяют квартиры - это приятно, что заботятся об их будущем. Ведь начать полноценную жизнь гораздо легче, имея крышу над головой.