Четверг, 28 март 2024, 11:27

От экс-руководителей телеканала «РЕН ТВ-Брянск» требуют 1,2 млн. рублей

7731
От экс-руководителей телеканала «РЕН ТВ-Брянск» требуют 1,2 млн. рублей
На компанию Елены Ярославской подали в суд

Брянское телевидение в последнее время регулярно дает повод для новостей. Сегодня в редакцию «БрянскToday» пришло письмо из телеканала РЕН ТВ., В нем сказано, что телеканал подал в суд на ООО «МЕДИА-ЦЕНТР», владельцем которого является соучредитель телеканала «РЕН ТВ-Брянск» Елена Ярославская (ей принадлежат 41% доли телеканала).

Причиной иска стала невыплата по обязательствам перед телеканалом. Как сказано в сообщении, Ярославская не только владеет 41% доли телеканала «РЕН ТВ – Брянск», но и возглавляла ООО «МЕДИА-ЦЕНТР», который с 2004 года занимался продажей рекламы на канале «РЕН ТВ – Брянск».

По информации истца, до конца августа 2015 года фирма собирала с рекламодателей деньги, но не платила телеканалу по своим обязательствам. Сумма долга составила 1 млн. 214 тысяч рублей.

Вот как прокомментировала ситуацию Юлия Якунина, новый генеральный директор телеканала «РЕН ТВ-Брянск»:

«РЕН ТВ-БРЯНСК» уже выиграл один иск у ООО «МЕДИА-ЦЕНТР» о взыскании 842 064 рублей. Телеканал намерен и дальше отстаивать свои интересы в суде. 26 августа 2015 г. будут рассмотрены еще два иска: на сумму 219 960 рублей и 153 940 рублей.

Кроме того, мы расторгли договор на продажу рекламы с компанией Елены Ярославской. Теперь рекламу на «РЕН ТВ-БРЯНСК» будет продавать надежный партнер – представитель крупнейшего российского селлера «Видео Интернешнл».

В письме, распространенным пресс-службой РЕН ТВ также сказано, что "в настоящий момент общественная активистка и бизнесмен Елена Ярославская продолжает свою активность в другом регионе, где возможно, еще не знают об ее «успехах» в медиабизнесе.

Она замещает должность советника губернатора Орловской области Вадима Потомского. Партнер Елены Ярославской по бизнесу в Брянске - Алексей Усталов, в прошлом Генеральный директор ООО «РЕН ТВ - Брянск» - отправился в Орел вслед за Еленой Ярославской.

Он является заместителем гендиректора орловского губернаторского телеканала «Первый областной». Телеканал  считает своим долгом предупредить потенциальных партнеров Елены Ярославской и Алексея Усталова об их возможной деловой недобросовестности."

Напомним, что буквально вчера на телеканале «РЕН ТВ-Брянск» прекратили вещание местные новости.

Мы будем следить за развитием событий.

Реклама

Вы находитесь в поиске цифрового телевиденья? Не знаете, какого провайдера выбрать? Все предложения от самых известных провайдеров представлены тут https://antennaru.ru/. Выбирайте лучших из лучших. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
BBC
27 АВГ 09:30 #18
BBC
http://newsorel.ru/news/7987/elena-aroslavskaa-otvetila-na-pretenzii-ren-tv/
Советник губернатора Орловской области Елена Ярославская прокомментировала "Орловским новостям" информацию телеканала РЕН-ТВ, ранее распространившего пресс-релиз о том, что брянская компания чиновницы задолжала ему более 370 тыс. рублей.
3
все зря
27 АВГ 08:48 #17
все зря
Злой либерал
антихам
ну что, Усталовы - Ярославские, вот и настал ожидаемый финал. Продавайте свою хату елитную, на которую вам ваши сотрудники заработали своим трудом неоплачиваемым, и людям деньги возвращайте, а сами возвращайтесь в те дыры, откуда пришли.
Щас, разбежались ради каких-то молчаливых РАБотничков хатами разбрасываться
ну да, непонятно, чего народ у них задарма работал и не возмущался...
5
Доброжелатель
27 АВГ 08:42 #16
Доброжелатель
В 90 годы , уже бы в цемент и в речку
1
Юрий
27 АВГ 07:42 #15
Юрий
http://youtu.be/mh1Q1wFpGOw
4
Злой либерал
27 АВГ 06:36 #14
Злой либерал
антихам
ну что, Усталовы - Ярославские, вот и настал ожидаемый финал. Продавайте свою хату елитную, на которую вам ваши сотрудники заработали своим трудом неоплачиваемым, и людям деньги возвращайте, а сами возвращайтесь в те дыры, откуда пришли.
Щас, разбежались ради каких-то молчаливых РАБотничков хатами разбрасываться
5
Учитель словесности
27 АВГ 06:29 #13
Учитель словесности
Берлага
пипец Орлу,товарищи.[/quote]
Ну это вы напрасно! Такое значение придавать каким-то там двум ушлым бывшим реновцам! Можно подумать, что Брянск из-за них пропал. Если и пропадает, то из-за более значимых фигур - у нас у власти прохиндеи по-круче!
[quote name="антихам"]ну что, Усталовы - Ярославские, вот и настал ожидаемый финал. Продавайте свою хату елитную, на которую вам ваши сотрудники заработали своим трудом неоплачиваемым, и людям деньги возвращайте, а сами возвращайтесь в те дыры, откуда пришли.
Не думаю, что эта сладкая парочка пропадет. Найдут выход - пройдошистось из них так и прет. Ну а работники РЕНа сами виноваты, что пахали на них почти задаром.
12
антихам
27 АВГ 05:42 #12
антихам
ну что, Усталовы - Ярославские, вот и настал ожидаемый финал. Продавайте свою хату елитную, на которую вам ваши сотрудники заработали своим трудом неоплачиваемым, и людям деньги возвращайте, а сами возвращайтесь в те дыры, откуда пришли.
10
Юрий
27 АВГ 04:45 #11
Юрий
пипец Орлу,товарищи.
7
кекс
26 АВГ 16:58 #10
кекс
Злой либерал
Рен ТВ убогий канал, стал таковым буквально 1-2 года назад, раньше хоть новости с Максимовской смотрел, сейчас сплошной гибрид НТВ + ТВ3
Дорогой дружок, здесь обсуждают местный канал! Вы явно попутали сайт.
20
Жорик
26 АВГ 16:48 #9
Жорик
Вот до чего доводит жадность и воровство!
-11
Аноним 2000
26 АВГ 15:13 #8
Аноним 2000
бред это все
34
Смотритель ТВ
26 АВГ 14:48 #7
Смотритель ТВ
Долг у этой парочки ещё перед ООО "Роял". Это компания Хвичи Сахелашвили, который опрометчиво (он сам сто раз говорил, что сожалеет) сдал им в аренду здание с красивой лестницей. Жулики и гастрабайтеры (Елена Фёдоровна приехала из белорусской деревни, а Усталова привезли охранником из Е-бурга) долго не платили аренду. Годами, потому сейчас все камеры, и все оборудование ООО МЕдиа-центра в залоге у Хвичи по описи (это мне рассказывали сотрудники РЕНа). А ещё они ищут юристов и адвокатов, кто смог бы помочь отсудить зарплату, которая была серой. Общий долг людям больше полутора миллионов рублей. А Богомаз молодец. Он давно открестился от этой парочки, понимая, что принесут они ему только позор. Пусть теперь Потомский позорится.
27
Мадонна
26 АВГ 11:27 #6
Мадонна
Во всей этой истории самое печальное, за исключением может быть долгов по зарплате сотрудников местного РЕНа, то, что закрылись ещё одни местные новости. А то, как федеральный РЕН освещает события из Брянщины в последние месяцы объясняет агонию и крах местного канала. Я слышала, что алчные ренофедералы просили у области денег якобы на канал, но не получили желаемого, и в качестве шантажа периодически запускали и продолжают запускать, видимо уже в виде мести "мочилово" про область в федеральных новостях - в стиле 90-стых. Понятно, что ничего личного, бизнес. Но что-то воротит от федерального рена, если честно...
26
трибьют
26 АВГ 10:35 #5
трибьют
Молчат налоговые органы- а там долг тоже больше миллиона, насколько известно по документам. И сотрудникам брянского РЕНа не дали ещё зарплату на май. Подождём развития событий, может, кто письмо открытое напишет Зюганову, как Брасовский край о недобросовестных коллегах. Взять Усталова и Ярославскую на работу - это надо быть дурнем в кубе.
18
Ого
26 АВГ 10:35 #4
Ого
Во всём виноваты: маргинальное происхождение, отсюда - плохое воспитание в детстве, отсутствие чувства собственного достоинства и самоуважения, личная жадность,завистливость, отсутствие чувства меры, склонность ко лжи и, может быть, это самое главное, - убеждённость в безнаказанности...