Среда, 24 апрель 2024, 16:28

Пациентка брянского диагностического центра удивилась бесплатным бахилам

7739
Пациентка брянского диагностического центра удивилась бесплатным бахилам
Женщина попросила разъяснений у руководства департамента здравоохранения

Посетительнице брянского клинико-диагностического центра в гардеробе вместе с номерком на сданную верхнюю одежду выдали бесплатные бахилы.

Это обстоятельство настолько поразило женщину, что она даже написала сообщение на форум областного департамента здравоохранения. 

Автор рассказала, что спросила у сотрудниц гардероба БКДЦ по поводу выдачи бесплатных бахил временная ли это мера. Ей ответили, что так будет постоянно.

И теперь женщина поинтересовалась у руководства департамента: "Такое "новшество" в государственных лечебных учреждениях во всех? Как будет обстоять это дело, допустим в городских поликлиниках?"

Поставленные вопросы весьма актуальны. По закону, медицинские учреждения обязаны самостоятельно следить за санитарно-эпидемиологическим состоянием и обеспечивать пациентов бахилами.

Однако, в основном, эти правила соблюдают только частные клиники. 

В государственных, как правило, людей заставляют покупать бахилы за свои деньги.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Ваня1
26 ФЕВ 11:20 #13
Ваня1
В любой больнице в Москве бахилы бесплатны. На входе стоит ящик с бахилами.
0
ПЕТЯ
26 ФЕВ 02:13 #12
ПЕТЯ
Евген
Не просекли похоже.
С неё за приём столько сдерут, что ...
Всё входит в стоимость.
(Из рекламы в Москве - кто купит у нас квартиру (метраж не помню) - в подарок - бейсболка !!!
:-)
А в Брянске Айфон за 99 копеек!
3
Пилигрим
25 ФЕВ 20:42 #11
Пилигрим
Наивные люди.
5
Утилизаторская
25 ФЕВ 18:44 #10
Утилизаторская
Ситуация с брянскими дорогами напоминает мне рекламный плакат, который я видел по осени в Краснодаре. Короче, унитаз на фоне разноцветных неоновых лучей и подпись "Ваш толчок в будущее!" :D
10
Евгений
25 ФЕВ 18:09 #9
Евгений
Не просекли похоже.
С неё за приём столько сдерут, что ...
Всё входит в стоимость.
(Из рекламы в Москве - кто купит у нас квартиру (метраж не помню) - в подарок - бейсболка !!!
:-)
-1
Это
25 ФЕВ 14:12 #8
Это
Вдребезги
Прямой эфир https://www.youtube.com/watch?v=fveczru6WO0
Сегодня на чем языки тренировали?
9
Злыдень 32
25 ФЕВ 14:02 #7
Злыдень 32
Отродясь все ходили как есть и на совести посетителей, т. е. перед порогом отряхнуть грязь/ соскоблить если есть таковы приспособы, на пороге вытереть ноги и только потом уже заходить ...

По факту: платные, бесплатные клиники - все считают барыши увы нынче ... насчёт бесплатных в частниках - все в прейскуранты цен включено: от бахил до санитарно технических нужд. В государственных в большинстве случаев - печаль ещё та: ни те зарика норм. ни те госфинансирования соответствующего, ни те оборудования современного (всё советское - надёжное, но морально устаревшее)
А с другой стороны: бахилы хоть и одноразовые, но кто ж не желает и на копеечном заработать ??? И в итоге- чё толку: пару раз прошёл по полу - и они (бахилы) в дырочку, соответственно что без бахил прошёл на обследование ... Вроде бы и есть бахилы на ботинках, а вроде бы и нет их вовсе -вот такой парадокс !
12
Васька
25 ФЕВ 13:54 #6
Васька
Бахилы, штука бесполезная для здоровья, а вот для поликлиник это просто статья расходов, захотели выделили, захотели нет, от того что вы одели или не одели бахилы ничего не поменяется для вашего здоровья или здоровья окружающих, поменяется только для санитарки для которой будет меньше убирать грязи. Посмотрите видео о бахилах по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=fpKnDvPXUDg
-4
Сергор
25 ФЕВ 12:22 #5
Сергор
Вывод сам напрашивается!
Кому выгодно,чтоб народ больше болел!!!? Правильно-врачам! Вы много врачей и медсестер,наблюдаете в бахилах и ВМП?
36
Recover room
25 ФЕВ 12:18 #4
Recover room
Совсем у Диагностического Центра все клиенты разбежались из-за их неуемной жажды денег вкупе с вопиющим непрофессионализмом :-x Приходится заманухи устраивать, скоро кофем бесплатным с круассанами угощать начнут :D
-20
Вдребезги
25 ФЕВ 12:11 #3
Вдребезги
Прямой эфир https://www.youtube.com/watch?v=fveczru6WO0
36
Дмитрий Крылов
25 ФЕВ 12:11 #2
Дмитрий Крылов
старая шутка с бородой.
чем отличается платное мед учреждение от бесплатного?
ответ:
в платном -бахилы бесплатные
а в бесплатном - бахилы платные
5
R
25 ФЕВ 12:06 #1
R
Ну ладно хоть не ужаснулась;-)