Четверг, 28 март 2024, 16:04

Тайну брянского дворца за 32 млн рублей раскрыл бывший чиновник Зайцев‍

13516
Тайну брянского дворца за 32 млн рублей раскрыл бывший чиновник Зайцев‍
Он вычислил владельцев и заметил странности

Мы уже рассказывали, что в поселке Тешеничи продают расположенный на берегу озера дворец за 32 миллиона рублей. В нем есть бассейн, фонтан, спортзал и сауна, на участке расположены беседки и бани.

Фото Андрея Зайцева.

Пока читатели «БрянскToday» гадали, кому принадлежит эта красота, эмигрировавший в Германию наш активный земляк Андрей Зайцев начал действовать. Вчера, 20 июля, он выложил в соцсетях результаты своего расследования

Как оказалось (Зайцев говорит, что заказал в Росреестре справку о собственниках строения), дворец принадлежал известным в регионе фамилиям: Куров, Татаринов и Бондарев. Сейчас собственником числится предприниматель Бондарев Иван Афанасьевич.

Фото Андрея Зайцева.

Автор публикации отмечает, что за свою предпринимательскую деятельность Бондарев мог заработать 8 365 650 рублей. Домом он владеет с 2008 года, а официально бизнесом занялся лишь в 2010 году. Далее Зайцев публикует хронологию владения этой недвижимостью:

- Куров-папа продал дом Татаринову (однофамильцу на тот момент начальника управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области), тот спустя всего 7 месяцев продаёт (возвращает?) дом Курову-сыну. Куров-сын через 2 года продаёт дом Курову-брату. И тот уже через год продаёт дом нынешнему собственнику Бондареву. Если попытаться найти логику в этих манипуляциях с недвижимостью, то останутся одни только вопросы. И никаких ответов, - отмечает Зайцев. 

И подозревает, что в этих сделках не все чисто. Он обещает задать вопросы в правоохранительные органы. И опубликовать ответы. В конце публикации Андрей говорит, что лично знаком только с Куровым-сыном.

- Игорь Куров был один из немногих предпринимателей, кто помогал организации в те времена, когда нас ещё не называли экстремистами, - завершает свой пост бывший брянский активист, который сейчас проживает в Германии. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Егор1
25 ИЮЛЬ 12:47 #30
Егор1
Очень мне нравится: "Как выяснилось (Зайцев говорит" - а Тудей сам не может запрос сделать?
3
Семен С. Горбунков
24 ИЮЛЬ 16:02 #29
Семен С. Горбунков
Логики в манипуляциях он не видит. Ответов у него нет. И с чем он собирается обращаться в правоохранительные органы? Дурак он и в Германии дурак.
0
KernelPanic
24 ИЮЛЬ 09:57 #28
KernelPanic
COMMENT_TEXT_QUOTE
дворец принадлежал известным в регионе фамилиям: Куров, Татаринов и Бондарев
кто все эти люди?
1
Егор1
24 ИЮЛЬ 09:54 #27
Егор1
Не видели они еще дворцов...
2
ЖУКОВКА
23 ИЮЛЬ 10:50 #26
ЖУКОВКА
...
онфкузьмин живет в огромной квартире в жилом комплексе панорама самом дорогом в брянске Может это объясняет почему УВД "не замечает" теневой экономики Брянщины,когда миллиарды черного нала вместо бюджета и пенсионного фонда уходят в Баку,Душанбе и ТАшкент?100 анонимных шаурм и тандыров,где не дают он лайн чеки около 300 млн в год ,50 магазинов конфиската,низких цен,розница по оптовым ценам и т.д. где не дают он лайн чеки,вместо них чеки со старых касс снятых с налогового учёта или с принтеров ,при безналичном расчёте деньги переводят на счёт смотрящих,потому что часть магазинов оформлеено на фиктивных лиц,кто не может проводить банковские операции(находятся в рабстве или убиты)продают ранее конфискованный токсичный и контрофактный товар,На том же Советском рынке конфисковывали КОНТРОФАКТа после он всплыл в бывшем кафе на входе но там его не замечают!Год назад писали о захвате 800 единиц контрофакта в ТЦ Юбилейный Жуковка и на 2 млн в ПЛАНЕТЕ куда исчезли уголовные дела-про суды не слышно?А ещё КОНФИСКАТЫ кочующие по ДК и музеям не стоящее на налоговом учёте в Брянской области в нарушение п.2 ст.346.26, п.2 ст.346.28 НК РФА база на Щукина где ОДИН предприниматель платит менее 20 000 руб в год налога,а сотни торгующих не имеют вывесок с ИП и не дают он лайн чеки

В соцсетях пишут о том как машины с мигалками и большими звёздами на погонах лично развозят паленную водку и сигареты по овощным и лотерейным киоскам,расхваливаю качество тем,что её пьют местные надзорные органы на юбилеях!
7
...
23 ИЮЛЬ 10:41 #25
...
онф
кузьмин живет в огромной квартире в жилом комплексе панорама самом дорогом в брянске

Может это объясняет почему УВД "не замечает" теневой экономики Брянщины,когда миллиарды черного нала вместо бюджета и пенсионного фонда уходят в Баку,Душанбе и ТАшкент?
100 анонимных шаурм и тандыров,где не дают он лайн чеки около 300 млн в год
,50 магазинов конфиската,низких цен,розница по оптовым ценам и т.д. где не дают он лайн чеки,вместо них чеки со старых касс снятых с налогового учёта или с принтеров ,при безналичном расчёте деньги переводят на счёт смотрящих,потому что часть магазинов оформлеено на фиктивных лиц,кто не может проводить банковские операции(находятся в рабстве или убиты)
продают ранее конфискованный токсичный и контрофактный товар,
На том же Советском рынке конфисковывали КОНТРОФАКТа после он всплыл в бывшем кафе на входе но там его не замечают!
Год назад писали о захвате 800 единиц контрофакта в ТЦ Юбилейный Жуковка и на 2 млн в ПЛАНЕТЕ куда исчезли уголовные дела-про суды не слышно?
А ещё КОНФИСКАТЫ кочующие по ДК и музеям не стоящее на налоговом учёте в Брянской области в нарушение п.2 ст.346.26, п.2 ст.346.28 НК РФ
А база на Щукина где ОДИН предприниматель платит менее 20 000 руб в год налога,а сотни торгующих не имеют вывесок с ИП и не дают он лайн чеки
1
Степаныч ©
23 ИЮЛЬ 10:34 #24
Степаныч ©
...
Степаныч ©Тетка"— Ой, какая радость! Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!— Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!" (с.) "Зима в Простоквашино"Зачем этому человеку такие усы?...Зайцеву попался на глаза портрет императора Германии Вильгельма, в "тёмном предмете" что то перещёлкнуло, захотелось стать, хотя бы в чём то похожим на такого человека, хотя бы усами...Степаныч случаем не заказчик нападение на брянских активистов и блоггеров?Уже налетчики прямо в офисы ломятся!

Вы что то путаете, у меня столько денег нет, что бы "заказывать" нападения, тем более, что в Брянске всего то и осталось пара человек, из тех кого можно назвать активистами - Виткевич, да ещё затерявшийся где то Тарабукин, даже несмотря на их недостатки, я им готов доверять...
2
...
23 ИЮЛЬ 10:24 #23
...
Степаныч ©
Тетка"— Ой, какая радость! Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!— Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!" (с.) "Зима в Простоквашино"Зачем этому человеку такие усы?Ну, вы и спросили. Почитайте словоизлияния Зайцева, особенно про то, как его регулярно били, то на избирательных участках, то ещё где то, возможно неоднократно попадало и по голове, а голова, как говаривал доктор в известном фильме "Формула любви" - предмет темный, исследованию не подлежит. Возможно, что Зайцеву попался на глаза портрет императора Германии Вильгельма, в "тёмном предмете" что то перещёлкнуло, захотелось стать, хотя бы в чём то похожим на такого человека, хотя бы усами...

Степаныч случаем не заказчик нападение на брянских активистов и блоггеров?Уже налетчики прямо в офисы ломятся!
13
...
23 ИЮЛЬ 10:09 #22
...
Самый дорогой объект который продаётся турбаза с озером,который построил колхоз в 1982 г сейчас всё огорожено забором в нарушение Водного кодекса в деревне КИМ на реке жерновец за миллион долларов.Причём турбаза снята с кадастра,что бы не платить земельный налог 400000 р в год
Самый скандал,что реки и запрудные озёра ,их берега на 20 м являются федеральной собственностью .
Но в Жуковском районе водные объекты исчезают с кадастра и продаются как сельхозземли.
Прокуратура и департамент природопользования почему то не добивается деприватизации таких водоёмов.
Такая ситуация в Жуковском районе в д КИМ,д Овстуг,д Тенешево,д Меловка,д Белоголовль.
http://openbereg.ru/?p=6872
-1
Степаныч ©
23 ИЮЛЬ 10:02 #21
Степаныч ©
Тетка
"— Ой, какая радость! Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!— Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!" (с.) "Зима в Простоквашино"Зачем этому человеку такие усы?

Ну, вы и спросили. Почитайте словоизлияния Зайцева, особенно про то, как его регулярно били, то на избирательных участках, то ещё где то, возможно неоднократно попадало и по голове, а голова, как говаривал доктор в известном фильме "Формула любви" - предмет темный, исследованию не подлежит. Возможно, что Зайцеву попался на глаза портрет императора Германии Вильгельма, в "тёмном предмете" что то перещёлкнуло, захотелось стать, хотя бы в чём то похожим на такого человека, хотя бы усами...
-4
Тетка
23 ИЮЛЬ 09:39 #20
Тетка
"— Ой, какая радость! Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!
— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!
— Я сейчас вам его покажу. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!" (с.) "Зима в Простоквашино"
Зачем этому человеку такие усы?
6
 онф
23 ИЮЛЬ 00:07 #19
онф
кузьмин живет в огромной квартире в жилом комплексе панорама самом дорогом в брянске
11
ЧеловекЗайцев
22 ИЮЛЬ 23:38 #18
ЧеловекЗайцев
А не подскажите ли, любезные комментаторы, адреса коттеджей (как было здесь сказано) прокурорских, высших чинов полиции, налоговиков,..
С удовольствием изучу историю их домов. Модно и здесь, а можно в личные сообщения в ФБ или ВК.

Добрый и вежливый.
3
АнтиСтерх
22 ИЮЛЬ 22:54 #17
АнтиСтерх
местный portokrator
Владимир СемёновичПомещать комментарии перебежчика Зайцева - это более чем не патриотично. Чего убежал, как гончая? Неужели был кому-то нужен? А если были и остаются вопросы компетентных органов, то надо приехать и ответить. Иммигранты ещё будут давать нам советы и разбираться в наших проблемах. Сами с усами. Про таких граждан как Владимир Семёнович:Если Владимиру Семёновичу в разгар его восхвалений великой России и проклятий в адрес гибнущей Европы предложить контракт на работу в Голландии или Германии, то завершать свой монолог он будет уже в самолете.


О чем вы? Кому он там нужен? Он и здесь-то никому не нужен!
5
местный portokrator
22 ИЮЛЬ 22:13 #16
местный portokrator
Владимир Семёнович
Помещать комментарии перебежчика Зайцева - это более чем не патриотично. Чего убежал, как гончая? Неужели был кому-то нужен? А если были и остаются вопросы компетентных органов, то надо приехать и ответить. Иммигранты ещё будут давать нам советы и разбираться в наших проблемах. Сами с усами.


Про таких граждан как Владимир Семёнович:

Если Владимиру Семёновичу в разгар его восхвалений великой России и проклятий в адрес гибнущей Европы предложить контракт на работу в Голландии или Германии, то завершать свой монолог он будет уже в самолете.