Пятница, 29 март 2024, 13:11

Главный нарколог России включил Брянск в число самых пьющих городов

3486
Главный нарколог России включил Брянск в число самых пьющих городов
Он опроверг данные агентства ZOOM MARKET

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн включил Брянск в число самых пьющих городов России. В тройку лидеров вошли Чукотка, Магаданская область и Камчатка, а Брящина, Сахалин, Тамская, Тамбовская области и Якутия расположились на четвертом месте.


В интервью РИА Новости Евгений Брюн пояснил, что такое количество любителей алкоголя в регионах связано с тем, что большинство мужчин работают вахтовым методом.

Ранее агентство ZOOM MARKET по итогам своего соцопроса признала самым пьющим городом России Саратов. Однако Евгений Брюн опроверг эти данные.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
алена сашина
27 ОКТ 04:30 #18
алена сашина
алена сaшина
Пил, пью и буду пить полностью поддерживаю,17 лет пью ,день в день и ничего,иногда даже мужички на меня смотрят,но не хотят меня!
Очень большая просьба : прекратите от моего имени писать всякий бред. И это уже не первый раз. Противно читать...
0
Acклeпий
26 ОКТ 11:03 #17
Acклeпий
Фанаты СССР без устали рассказывают истории о том, что в СССР были якобы созданы все необходимые условия для саморазвития — дети ходили в развивающие кружки, взрослые посещали секции по волейболу и по изучению зарубежной литературы, а советская нация в целом была самой читающей на Земле.

Однако рассказчики этих историй забывают о главном — стимулом для любого саморазвития является какой-то достижимый и осязаемый результат. Скажем, качок пьёт стероиды и занимается по жесткой программе для того, чтобы выиграть соревнования, бизнесмен вкладывает деньги в своё дело, чтобы через несколько лет передать управление другим и жить безбедно и так далее.

Так вот — в СССР не было ровно никакого стимула для того, чтобы заниматься саморазвитием и как-то себя улучшать. Частный бизнес в стране был запрещён, и сколь инициативным вы бы ни были, сколько энергии вы бы не имели — всё равно вашим потолком была бы зарплата в 140, максимум в 200 рублей. Не было никакого стимула искать что-то новое, ходить на какие-то курсы, что-то изобретать — за любое, даже самое гениальное изобретение (которое озолотило бы вас на западе), вам максимум дали бы почётную грамоту и премировали бы путёвкой в дружественную Румынию.

Именно эта серая и одинаковая среда, где всё уже было решено и предопределено заранее, и из которой вы никак не могли выбраться, и толкала людей к бутылке. Зачем что-то читать, как-то улучшать свои навыки, если зарплату и так будут платить. Пьёшь на рабочем месте? Ничего, с работы не уволят — в СССР не должно быть безработных, это лучшее государство в мире! А там и до пенсии недалеко — она у нас гарантированная, и на выпивку точно хватит.
1
Шел мимо
26 ОКТ 08:00 #16
Шел мимо
местный житель
К Люди очень хотят себя уважать, любить свой труд, засыпать с благостной мыслью, что сегодня сделал созидательное, значимое, люди очень хотят чувствовать какую-то общность, братство, безопасность, но страна идет в тупик, и люди не чувствуют себя на своей земле, в своем праве, у себя дома, в безопасности, ведь каждый знает, что от сумы и тюрьмы не зарекайся - каждый может попасть в неприятность, в разборки, в клинч с властью, столкнуться с криминалом, с беспределом, сегодня у тебя есть все, а завтра ты кому-то перейдешь дорогу, или просто окажешься в ненужном месте в ненужное время, и выяснится, что на самом деле никого и ничего у тебя нет. Пивнуха в каждом доме. Пивнуха на каждом повороте....

А может все-таки биться? За жизнь? А??
2
чесалин
25 ОКТ 21:50 #15
чесалин
Судя по количеству алкогольных домов типичный Брянск-пьющий https://youtu.be/F25jNe5slWQ
7
местный житель
25 ОКТ 12:01 #14
местный житель
Какое бы плачевное положение ни было у народа, будут продолжать пить, точнее даже так - чем плачевнее положение, тем больше пьют. [/b]
В обществе огромный кризис самоуважения и уважения к другим. Люди очень хотят себя уважать, любить свой труд, засыпать с благостной мыслью, что сегодня сделал созидательное, значимое, люди очень хотят чувствовать какую-то общность, братство, безопасность, но страна идет в тупик, и люди не чувствуют себя на своей земле, в своем праве, у себя дома, в безопасности, ведь каждый знает, что от сумы и тюрьмы не зарекайся - каждый может попасть в неприятность, в разборки, в клинч с властью, столкнуться с криминалом, с беспределом, сегодня у тебя есть все, а завтра ты кому-то перейдешь дорогу, или просто окажешься в ненужном месте в ненужное время, и выяснится, что на самом деле никого и ничего у тебя нет. Жизнь это сплошные проблемы, проблемы, проблемы, ругань и опять проблемы, проблемы... люди очень хотят себя уважать, но что делать, если не получается? если гордиться, давайте правде в глаза глядеть, нечем? тогда включается более тупой, примитивный механизм - если не получается быть успешным и великодушным, и тем самым снискать уважение, то можно быть нарочито плохим и гадким - уважения это не даст, но хотя бы развлечет ненадолго от безнадежной скуки. [b]Вся эта растущая сеть пивнух - это такой бесперспективный, но на время действующий способ немножко унять горечь, когда гложет тоска и ощущение своей ничтожности - вышел на улицу, а тут прямо под боком пивнуха, ато и две - ЗАШЁЛ - БУХНУЛ - и пять минут полегчало.....

Даешь пивнухи в каждый дом! Даешь пивнухи в каждый двор!
В каждом подъезде по пивнухе.
Да что подъезде - на каждом этаже.
В каждую пивнуху будет расти поток однообразных, некрасивых, сутулых, матерящихся людей, смердящих куревом и сру...ми прямо под ноги, каждый из которых может служить иллюстрацией к учебному пособию про неандертальцев......
Самый актуальный символ современной России - это пивнуха.
Пивнуха в каждом доме. Пивнуха на каждом повороте....
3
алена сaшина
25 ОКТ 11:51 #13
алена сaшина
Пил, пью и буду пить
полностью поддерживаю,17 лет пью ,день в день и ничего,иногда даже мужички на меня смотрят,но не хотят меня!
0
Шел мимо
25 ОКТ 11:24 #12
Шел мимо
Брянцы! Ерунда! Не верьте грустным измышлениям Жени. Самый пьющий город- Москва. В нем народу больше в 30 раз чем в Брянске
3
Vox populi
25 ОКТ 11:04 #11
Vox populi
Петровна
О, ГЛАВНЫЙ, НО ВНЕШТАТНЫЙ. Он что, в частном дурдоме числится?

Нет, вахтой работает.
1
Богомаз и Бахус
25 ОКТ 10:55 #10
Богомаз и Бахус
)))
-3
Петровна
25 ОКТ 10:32 #9
Петровна
О, ГЛАВНЫЙ, НО ВНЕШТАТНЫЙ. Он что, в частном дурдоме числится?
1
kamik
25 ОКТ 10:10 #8
kamik
Это чо? У нас теперь водка подешевеет?))
13
Гимназист
25 ОКТ 10:09 #7
Гимназист
Для пьянства созданы просто идеальные условия. Осталось только поставить бесплатные бочки с пойлом для малоимущих.
2
25 ОКТ 09:59 #6
Пил, пью и буду пить
4
Некто
25 ОКТ 09:48 #5
Некто
Почему не "самый пьющий"? Вот пичалька.
Пусть проспится этот внештатный. Потом базарить будет.
Даёшь бухломаркет в каждом подъезде!
Станем самыми пьющими!
Вздрогнем!
11
клава
25 ОКТ 09:24 #4
клава
санитарка Минздрава
Читайте по тексту. Главный внештатный [/b][b]специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн включил Брянск в число самых пьющих городов России.А чего не глава Минздрава России с подтверждающей бумагой и штемпселем?Нашёлся великий специалист, вся страна по вахтам. Зачем писать о частном мнении таких "специалистов". И распространять.

Точно Брюн? Может всё таки Брют?