Среда, 24 апрель 2024, 12:54

В брянских маршрутках до 1 июля появятся онлайн-кассы

3625
В брянских маршрутках до 1 июля появятся онлайн-кассы
Пассажиры смогут расплачиваться банковскими картами

В маршрутных такси Брянской области, как и у всех предпринимателей и организаций малой торговли и сферы услуг, с 1 июля этого года должны появиться онлайн-кассы. Благодаря им налоговые органы смогут сразу же узнавать о всех денежных расчётах бизнесменов. 

Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной налоговой службы. На данный момент в области уже зарегистрировано 17 тысяч подобных кассовых аппаратов. На работу с ними перешли около шести тысяч налогоплательщиков.

При этом пока маршрутчиков среди них нет. По примерным оценкам, до 1 июля на онлайн-кассы должны перейти еще 15 тысяч налогоплательщиков малой торговли и сферы услуг.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
гоша
21 ФЕВ 11:28 #18
гоша
Хозяину маршрута отдает определенную сумму, а остальную неучтенную ложит себе в карман, а потом плачет,что надо повышать тариф за проезд.
3
Ура
21 ФЕВ 11:16 #17
Ура
Неужели, наконец, свет прольется на этот источник черного нала? Налоги пойдут в городской бюджет, не нужно будет искать наличные железки, считать сдачу и т.д. и т.п.?
Хотелось бы верить, но пока маршрутчики городские власти переигрывают всухую.
1
турист
21 ФЕВ 09:22 #16
турист
это конечно очень удобное.....
2
Для тупого ИП
21 ФЕВ 09:12 #15
Для тупого ИП
ИП, не пиши херни! Я тебе уже отвечал: кассы зимой прекрасно работают, у них компоненты -40 ... +85с. И чип стоит копейки.
А вот ты на рынке замёрзнешь - то факт... нафиг твои таки нам не нужны
2
21 ФЕВ 01:54 #14
ИП
маршрутчикам надо протествовать против он лайн касс для малого бизнеса и самозанятых,а также против чипирования товаров вот группа https://vk.com/ipprotivхотят навязать технически невыполнимые условия ставить кассы на открытые прилавки,палатки,контейнеры Миллионы жителей РФ могут лишится работы в 2019 году,а их семьисредств к существованию!Все жители РФ получит резкий рост цен на обувьи одежду и дефицит этих товаров,о котором забыли со времен совка!Причина введения он лайн касс и маркировки одежды и обуви не имеющиханалогов в цивилизованном мире и ставящих невыполнимые условия длямелкого бизнеса и самозанятых!Это лоббируются 12 крупнымисетями,которые сейчас контролируют 15% импорта и розницы одежды иобуви.Остальные 85% рынка одежды и обуви обеспечивают около 3 000 000челноков,розницы ИП и самозанятых.Для новых новый порядок не приемлем.С 1.07.19 вводятся он лайн кассы для самозанятых и маркировка обуви,ас 1.12.19 маркировка одежды.Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках,впалатках,контейнерах,роллетах и на прилавках не имеющих электричестваи отопления.Он лайн кассы зимой работать не смогут,а сканеры штрих кодов ираскодировщик чипов,требующие компьютера,электросети и вовсе на улицевыйдут из строя от морозов,дождей и снега.Значит ВСЕ рынки будут закрыты!!Стоимость оборудования до 50-70 000 р для работы с чипами не покарману мелкому бизнесу,почему для сетей гипермаркетов в 3000 м ипалаток 6-8 м ,одинаковые требования ??Ведь их доходы не сопоставимы!К тому же ИП на патенте и ЕНВД платят налог по торговой площади,зачемим он лайн кассы.

Вова, побои снял? Я имею в виду не на камеру.
1
Обязательное
21 ФЕВ 01:39 #13
Обязательное
В новостях уже писали, что в Думе разрабатывают перенос сроков на 21 или 23 год.
-1
ИП
21 ФЕВ 01:00 #12
ИП
маршрутчикам надо протествовать против он лайн касс для малого бизнеса и самозанятых,а также против чипирования товаров вот группа
https://vk.com/ipprotiv
хотят навязать технически невыполнимые условия ставить кассы на открытые прилавки,палатки,контейнеры Миллионы жителей РФ могут лишится работы в 2019 году,а их семьи
средств к существованию!Все жители РФ получит резкий рост цен на обувь
и одежду и дефицит этих товаров,о котором забыли со времен совка!
Причина введения он лайн касс и маркировки одежды и обуви не имеющих
аналогов в цивилизованном мире и ставящих невыполнимые условия для
мелкого бизнеса и самозанятых!Это лоббируются 12 крупными
сетями,которые сейчас контролируют 15% импорта и розницы одежды и
обуви.Остальные 85% рынка одежды и обуви обеспечивают около 3 000 000
челноков,розницы ИП и самозанятых.Для новых новый порядок не приемлем.
С 1.07.19 вводятся он лайн кассы для самозанятых и маркировка обуви,а
с 1.12.19 маркировка одежды.
Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках,в
палатках,контейнерах,роллетах и на прилавках не имеющих электричества
и отопления.
Он лайн кассы зимой работать не смогут,а сканеры штрих кодов и
раскодировщик чипов,требующие компьютера,электросети и вовсе на улице
выйдут из строя от морозов,дождей и снега.
Значит ВСЕ рынки будут закрыты!!

Стоимость оборудования до 50-70 000 р для работы с чипами не по
карману мелкому бизнесу,почему для сетей гипермаркетов в 3000 м и
палаток 6-8 м ,одинаковые требования ??Ведь их доходы не сопоставимы!
К тому же ИП на патенте и ЕНВД платят налог по торговой площади,зачем
им он лайн кассы.
-2
Этот цвет
20 ФЕВ 21:56 #11
Этот цвет
Ах
Этот цветау, где симка в доме на колесах заткнутая заморочкой? Или на другом ресурсе прорыв не устраивающей их хозяев информации? Соскучился? Не про себя ли ты?
а про меня что?
-5
Ах
20 ФЕВ 21:09 #10
Ах
Этот цвет
ау, где симка в доме на колесах заткнутая заморочкой? Или на другом ресурсе прорыв не устраивающей их хозяев информации?

Соскучился? Не про себя ли ты?
3
Этот цвет
20 ФЕВ 21:03 #9
Этот цвет
ау, где симка в доме на колесах заткнутая заморочкой? Или на другом ресурсе прорыв не устраивающей их хозяев информации?
1
Сырок
20 ФЕВ 20:51 #8
Сырок
Так отложили же:
https://www.rbc.ru/economics/20/02/2019/5c6d1fb49a7947c366e05145?from=from_main
-7
Катя
20 ФЕВ 20:26 #7
Катя
Откуда это тупая информация
7
ПАЛАЧ
20 ФЕВ 20:17 #6
ПАЛАЧ
Аллекс
Все правильно, оплату надо проводить в момент входа, а не когда маршрутка едет. Вошёл оплатил прошел и сел. А не передавать деньги во время езды..

какие деньги, речь про банковские карты, при оплате при входе в маршрутку быстрее будет доехать на рогатом, там кондуктор по салону ходит
20
Аллекс
20 ФЕВ 20:11 #5
Аллекс
Все правильно, оплату надо проводить в момент входа, а не когда маршрутка едет. Вошёл оплатил прошел и сел. А не передавать деньги во время езды..
9
Васятка
20 ФЕВ 20:05 #4
Васятка
Пусть сажает себе кондуктора