Пятница, 19 апрель 2024, 07:37

В Брянске в Белых Берегах появится детский городок на 6000 квадратных метров

1402
В Брянске в Белых Берегах появится детский городок на 6000 квадратных метров
Общая стоимость работ составит 3,5 млн рублей

В Брянске продолжаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Сегодня, 10 сентября, пресс-служба мэрии сообщила, что будет капитально отремонтирована детская игровая площадка на территории ТОС «Зеленый бор» по улице Некрасова, около дома №171.

А также обустроен детский городок площадью 6000 квадратных метров по улице Ленина в посёлке Белые Берега. Работы будет проводить ИП Трусов. Его подрядная организация выиграла торги. Общая стоимость этих работ составит около 3,5 миллионов рублей, основная часть средств выделена из областного бюджета в рамках проекта «инициативного бюджетирования».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Соколиный глаз
10 СЕН 19:01 #7
Соколиный глаз
Непосредственное участие населения гарантирует, что реализованы будут проекты, действительно нужные жителям. Как мы видим на других объектах, граждане могут вносить изменения в соответствии со своей точкой зрения.
0
Александровна
10 СЕН 19:00 #6
Александровна
Лучше всего забота о городе видна, если обратить внимание на детские и медицинские учреждения - с этим все более в порядке в области. Детишки играют на современных, красивых и безопасных горках, лесенках и прочих качелях - значит забота не поддельная, а самая настоящая.
0
Зарянка
10 СЕН 16:53 #5
Зарянка
Какая интересная программа. Как много сейчас зависит от жителей - они могут напрямую участвовать в благоустройстве, выдвигать инициативы и контролировать выполнение.
0
Vox populi
10 СЕН 15:32 #4
Vox populi
"На пляже у вокзала Брянск-I появятся туалет и раздевалка" Очень актуально, учитывая, что купальный сезон уже закончен. А в июле следующего года предлагаю обустроить горнолыжную трассу и залить каток.
1
Нина
10 СЕН 13:16 #3
Нина
Искренне завидую активности и ответственности жителей Белых берегов. Они не только выступают со своими предложениями, но и тщательно контролируют ход работ. Сами могут отремонтировать места, которые считают важными - источник например в субботу делали. А потом мы удивляемся, почему там все хорошо. Да по тому, что жители не бездействуют.
1
Ульяна
10 СЕН 13:13 #2
Ульяна
Очень здорово, что для детей сделают такую большую игровую площадку! В этом году в Белых берегах отремонтировали сквер у ДК. Теперь еще и жители выступили с инициативой строительства еще и спортивного городка.
1
Для справки
10 СЕН 13:09 #1
Для справки
Инициативное бюджетирование или партисипаторное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.
Инициативное бюджетирование реализуется через совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.