Четверг, 18 апрель 2024, 23:55

В Брянске обсуждают массовое закрытие «Журавлей» и нашествие «Пятерочки»

11072
В Брянске обсуждают массовое закрытие «Журавлей» и нашествие «Пятерочки»
Горожанам жаль, что с рынка уходит любимая торговая сеть

Мы уже сообщали, что в Брянске массово закрываются супермаркеты «Журавли». Горожане заметили, что вместо них открываются «Пятерочки». Новые магазины самообслуживания растут в областном центре, как грибы после дождя. 

Пользователи соцсетей 1 ноября в соцсетях стали обсуждать нашествие «Пятерочки». Одни жалеют, что с рынка уходит любимая торговая сеть, которая снабжала горожан вкусными продуктами. 

- Люди в эти магазины шли, поток был хороший. Просто руководители «Пятерочки» посчитали, что больно много конкурентов на рынке, - написала одна из жительниц Брянска.

- Такое ощущение, что тут отписывается секта свидетелей «Журавлей». Для продажи магазины немного «причесали, подняли ценники для того, чтобы показать какая выручка крутая и задрать цену на магазины. Получили деньги и плевать хотели на сектантов. А проблема только в одном: Менталитет! Хапнуть побольше, делать поменьше или вообще ничего, а драть три шкуры со всех. И при этом у вас «Пятерочка» виновата во всем: захватили, уничтожают! - ответил ей пользователь Станислав.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Димитрий
03 НОЯ 09:12 #33
Димитрий
Дядя Степан
Вместо оказания помощи своим сетям , наши власти активно внедряют "пришлых". "Магнит" зарегистрирован в Краснодарском крае и все налоги платит по месту регистрации,согласно закона. Х5R ( "Пятёрочка" , "Перекрёсток" "Карусель" ) имеют офшорную регистрацию и все деньги уходят "за кордон"". Теперь продукты и товары своих, областных ,производителей встретить ,почти, невозможно. "Мираторг" не считается , он то же "пришлый". Людям получается большой минус : закрытие мелких предприятий, недополучение налогов областной бюджет. И только некоторым большой "плюс".[/quote][quote name="Дядя Степан"]Вместо оказания помощи своим сетям , наши власти активно внедряют "пришлых". "Магнит" зарегистрирован в Краснодарском крае и все налоги платит по месту регистрации,согласно закона. Х5R ( "Пятёрочка" , "Перекрёсток" "Карусель" ) имеют офшорную регистрацию и все деньги уходят "за кордон"". Теперь продукты и товары своих, областных ,производителей встретить ,почти, невозможно. "Мираторг" не считается , он то же "пришлый". Людям получается большой минус : закрытие мелких предприятий, недополучение налогов областной бюджет. И только некоторым большой "плюс".

Локальные сети закрываются по всему ЦФО. На их место приходят федеральные -"Пятёрочка", "Магнит", "Дикси" в первых рядах. Странно, что "Журавли" до 2019 года дотянули. А вот антимонопольщики могли бы поспрашивать "Пятёрочку" про исполнение норм закона о торговле. Но не спросят.
4
Евгений!
02 НОЯ 12:16 #32
Евгений!
Конкуренты уходят, приходят монополисты....стоит ожидать роста цен.
-2
сашок
02 НОЯ 11:18 #31
сашок
закудахтали ни о чем
2
FFF / Брянск-1
02 НОЯ 11:15 #30
FFF / Брянск-1
Эти сквернотные мусорные "5-ки", как я понимаю, не против открыться хоть абсолютно на каждом углу, в каждом доме (как и разл. "пивнухи", кст., никто их не закрывает, а наоборот), особенно на Новостройке... М-да, как бы вы не относились к "Ритейлу", но вот такое его фантасмагорическое кидалово (для местных жителей, потерявших свои магазины и привычный ассортимент продуктов) с почти мгновенным и повсеместным исчезновением "Журавлей" из города - однозначный ПОЗОР и западение рейтинга Брянска в этом плане (значит, "федералы" всё же задушили). НО! Вчера в ближайшей к дому "5-ке" обнаружил журавлиные торты! Их конечно, не так много, как было в самих Ж., но всё же (а вот ХБИ нету - плохо). Значит, сама "Фабрика-Кухня" не разорилась заодно с розницей Ж.. Но им же надо где-то продавать свои торты?! Специально на М.Стачки мало ведь кто поедет. Наверное вот и будут што-то пихать в эти "пятёрочки". Кстати, центральные Ж., т.е. бывший "Богатырь" тоже переводится в "5" или его пока не тронули (давно там не был)? Как min остаётся "на память" от "Ритейла" только "АТЛАС", но туда крайне далеко и неудобно (особо не на чем, ага) ехать с Брянска1...
6
Дядя Степан
02 НОЯ 10:46 #29
Дядя Степан
Вместо оказания помощи своим сетям , наши власти активно внедряют "пришлых". "Магнит" зарегистрирован в Краснодарском крае и все налоги платит по месту регистрации,согласно закона. Х5R ( "Пятёрочка" , "Перекрёсток" "Карусель" ) имеют офшорную регистрацию и все деньги уходят "за кордон"". Теперь продукты и товары своих, областных ,производителей встретить ,почти, невозможно. "Мираторг" не считается , он то же "пришлый". Людям получается большой минус : закрытие мелких предприятий, недополучение налогов областной бюджет. И только некоторым большой "плюс".
2
Ирина
02 НОЯ 10:27 #28
Ирина
На остановке мечте в Бежицком районе, вместо "журавлей" и большого продуктового магазина "брянский хлеб", открыли 2 штуки аж пятёрочка и это в 30 метрах друг от друга, мне кажется что это маркетинговый ход магазина "семейный магнит". Ведь в пятёрочке практически "съедобных " продуктов нет, хлеба даже бежицкого хлебокомбината не купишь..
2
Ирина
02 НОЯ 10:26 #27
Ирина
На остановке месте в Бежицком районе, вместо "журавлей" и большого продуктового магазина "брянский хлеб", открыли 2 штуки аж пятёрочка и это в 30 метрах друг от друга, мне кажется что это маркетинговый ход магазина "семейный магнит". Ведь в пятёрочке практически "съедобных " продуктов нет, хлеба даже бежицкого хлебокомбината не купишь..
6
еж
01 НОЯ 19:18 #26
еж
Нед
Мария,13НедСтранно читать здесь всхлипы по поводу "Журавлей". Владельцы сети всегда делали некислое бабло на простом брянском народце. Вспомните фамилию первого миллиардера Брянщины. Сейчас настали времена, когда нормальное бабло в условиях конкуренции не сшибешь, вот они и подались в политику и строительство. А по поводу кондитерки... Если бы люди иногда читали состав этих пирожных, то были бы в курсе, что там Е на Е погоняет и сдобрено как следует пальмовым маслом. И стоят они уже к 3 сотням деревянных. Будьте любезны, сообщите брянских производителей, у которых в тортах нет ни Е , ни пальмовых масел. И стоят дешево.Брянский покупатель вам будет очень признателенДля начала сообщите мне продукцию каких брянских предприятий имеет смысл покупать в 2019 г.? Хлебокомбинатов с хлебом из пыли и фуража? Брянскпива? Мясокомбината? БМК, который умудряется выпускать фальсификат молочки?

Уважаемый, а вы скажите, у каких московских (да и вообще конкретно российских) производителей адекватная продукция, которую можно покупать и которая выдерживает соотношение "цена-качество"?
Пиво, к вашему сведению, давно везде порошковое. Нечего на "Брянскпиво" нападать. Еще раз вам вопрос задам, только поточнее сформулирую: вы - действующий товаровед-эксперт по продовольственным товарам и их качеству?
1
еж
01 НОЯ 19:12 #25
еж
Нед
Странно читать здесь всхлипы по поводу "Журавлей". Владельцы сети всегда делали некислое бабло на простом брянском народце. Вспомните фамилию первого миллиардера Брянщины. Сейчас настали времена, когда нормальное бабло в условиях конкуренции не сшибешь, вот они и подались в политику и строительство. А по поводу кондитерки... Если бы люди иногда читали состав этих пирожных, то были бы в курсе, что там Е на Е погоняет и сдобрено как следует пальмовым маслом. И стоят они уже к 3 сотням деревянных.

Вы - товаровед-эксперт по продовольственным товарам, уважаемый? Если нет, то оставьте себе реплики вроде "Е на Е погоняет" - без консервантов в наши дни никуда на производстве. Если да и вы - действующий товаровед, то слушаем внимательно ваши советы о том, как выбрать торты или пирожные у брянских или московских производителей.
18
Стас
01 НОЯ 19:05 #24
Стас
Класс пятерок намного ниже Ничего в них супер-пупер нет Они имеют право быть Но не в таких же количествах Есть же закон о торговых сетях Власть есть в городе или нет?
14
Aleks
01 НОЯ 18:30 #23
Aleks
Побывал в пятерочке на комвольном. Боже . Посмотрите на лица персоонала. Фингалы,закрашеные под глазами. Больше похожи на людей,которые ночью бомжевали,а утром пришли работать в пятерочку.
18
Петрович
01 НОЯ 18:20 #22
Петрович
Пятёрочка навязывается нам, населению,, чьей то властной рукой. По сравнению с другими торговыми сетями - клоака. "Журавли" не давили покупателя изобилие торговых точек, в них просто можно было, в отличие от вонючей 5-ки, выбрать из намного более обширного ассортимента свою покупку. Жалко.
5
еще и так
01 НОЯ 17:39 #21
еще и так
выгоднее в аренду помещения сдать и все!заботиться не надо о работниках -налоги не платить и нет головной боли!!!!кто пишет про свою жалость?????
-4
Митя
01 НОЯ 17:33 #20
Митя
Вы не устали от вранья СМИ? Кто вам сказал о закрытии Журавлей? Идет сокращение магазинов но не закрытие.
5
Мария,13
01 НОЯ 17:25 #19
Мария,13
Нед
Мария,13НедСтранно читать здесь всхлипы по поводу "Журавлей". . А по поводу кондитерки... Если бы люди иногда читали состав этих пирожных, то были бы в курсе, что там Е на Е погоняет и сдобрено как следует пальмовым маслом. И стоят они уже к 3 сотням деревянных.
----------------------------- Будьте любезны, сообщите брянских производителей, у которых в тортах нет ни Е , ни пальмовых масел. И стоят дешево.Брянский покупатель вам будет очень признателен
-------------------------------------- Для начала сообщите мне продукцию каких брянских предприятий имеет смысл покупать в 2019 г.? Хлебокомбинатов с хлебом из пыли и фуража? Брянскпива? Мясокомбината? БМК, который умудряется выпускать фальсификат молочки?
перечтите,
пожалуйста,написанное вами. Получается,что вся брянская продукция плоха,а не толтко журавлевская? Хорошо,
расскажите нам, какая небрянская кондитерка ,продаваемая в городе, не содержит ешек и прочей перечисленной гадости и стоит дешево? Вы же разбираетесь; дайте совет.