Вторник, 16 апрель 2024, 18:07

В Брянске строительство ливневки на переулке Пилотов выполнено на 85%

1970
В Брянске строительство ливневки на переулке Пилотов выполнено на 85%
Работы вышли на финишную прямую

В Советском районе Брянска завершается строительство ливневой канализации по переулку Пилотов. Работы ведет ООО «Мостремстрой». Как рассказали сегодня, 24 октября в горадминистрации, в августе подрядная организация приступила к строительству инженерного сооружения.

В общей сложности здесь предстоит проложить более 1,5 км труб диаметром от 500 до 1200 мм на глубине до 5 метров. Систему труб соединяют около 60 приемных колодцев. в данный момент рабочим осталось уложить около 70 м магистральной трубы диаметром 1000 мм. Работы ведутся во дворе дома №8.

Ливневая канализация должна решить проблему подтопления дворов. Старая ливневка уже не справлялась с этой проблемой. По словам строителей, отводить дождевую воду с улицы Костычева и близлежащих переулков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Лидия Тимофеевна
25 ОКТ 12:29 #14
Лидия Тимофеевна
А.А.А, так они ныли же из-за ее отсутствия. Жители просили эту ливневку, но видимо не предполагали, что ремонт - это так масштабно.
Зарыть в землю 2 троллейбуса - это еще не метро. Также и здесь: не получится кинуть 2 трубы, чтобы - бац! - и ливневка!
0
А.А.А
25 ОКТ 12:18 #13
А.А.А
Рабочие. Засыпте на фиг эту ливневку. Чтобы не ныли
0
Лидия Тимофеевна
25 ОКТ 08:51 #12
Лидия Тимофеевна
Уже практически закончили, а жалобы появились только сейчас, наталкивает на мысли. Жители этого района просили сделать им ливневую канализацию, им делают ливневую канализацию. Думаю, что жалоб с их стороны поступать не должно. А иначе: какого ..., Карл?
1
Фифа
25 ОКТ 08:46 #11
Фифа
Арвис
Вы когда ремонт в квартире делаете, у вас чистота и порядочек?

У них, да. Видимо товарищи не знают, что когда там мусорка была на повороте Костычева-переулок Пилотов, к ней вела разъезженная грунтовка. Как вы понимаете, чистоты не было от слова "никогда". Но что-то никто не жаловался.
0
Арвис
25 ОКТ 08:39 #10
Арвис
Авиатор на взлете
Делать то они делают. Правда после этой делки дворы выглядят как дороги в захудалом колхозе Красный лапоть в разгар распутицы. Перерыто все, что можно. Тротуары в глине. К мусорке в дождь только в резиновых сапогах

А как делать надо было? Сказать - крибле, крабле, бумс? Вы когда ремонт в квартире делаете, у вас чистота и порядочек?
3
Авиатор на взлете
24 ОКТ 22:59 #9
Авиатор на взлете
Делать то они делают. Правда после этой делки дворы выглядят как дороги в захудалом колхозе Красный лапоть в разгар распутицы.
Перерыто все, что можно. Тротуары в глине. К мусорке в дождь только в резиновых сапогах
-4
Коловратка
24 ОКТ 19:39 #8
Коловратка
Не только дороги масштабно строят и ремонтируют, но и вот такими вещами озаботились - ливневая канализация очень, очень нужна на некоторых проблемных участках.
-3
Никитич
24 ОКТ 19:37 #7
Никитич
На перПиле (переулок Пилотов) ливневка очень нужна была - наконец-то жители не будут бродить по колено в воде.
-5
Крош
24 ОКТ 19:37 #6
Крош
На многих ремонтируемых участках работы вышли на финишную прямую. До холодов практически все должны успеть.
-4
Здравый смысл
24 ОКТ 18:36 #5
Здравый смысл
Ливневки, конечно, помогут жителям решить проблему со стоками. Но надо понимать, что это вода на дорогах все равно будет, потому что до люков она должна будет дотечь, как минимум.
-6
Нерпа
24 ОКТ 18:29 #4
Нерпа
Ливневыми канализациями полноценно практически не занимались в городе, а сейчас и новые линии строят, и старые восстанавливают. В планах еще и приобретение специальной техники для прочистки имеющихся ливневок.
5
Груша
24 ОКТ 18:27 #3
Груша
На переулке Пилотов всегда были потоки воды. Спуск к 16му дому - это вообще мрак был. Ручьи по щиколотку точно.
5
Наталья
24 ОКТ 18:08 #2
Наталья
Сделать можно, но это не значит, что будет функционировать.
4
Охотник
24 ОКТ 18:07 #1
Охотник
А на других улицах не нужно делать?