Четверг, 18 апрель 2024, 06:16

Брянские военные на границе с Украиной стали пуленепробиваемыми

13007
Брянские военные на границе с Украиной стали пуленепробиваемыми
Им выдали бронежилеты нового типа

Мотострелковые подразделения общевойсковой армии Западного военного округа в Брянской и Смоленской областях получили полторы тысячи бронежилетов нового типа. Они входят в боевую экипировку «Ратник» и имеют керамические панели пятого и шестого классов защиты.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. Бронежилеты выдерживают выстрел с расстояния десяти метров из снайперской винтовки Драгунова. Также же их не пробивает усиленная пуля калибра 7,62 мм для автомата Калашникова.

Кроме того, бронежилеты оборудованы модульной системой и на них легко установить дополнительные секции для магазинов и подсумков.

Фото: БрянскToday

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Антисионист
16 ЯНВ 17:24 #14
Антисионист
Привыкли во всем винить Россию. Но ведь не Россия устраивала государственный переворот в Украине и не в России льется кровь. У каждого события есть свои сценаристы и исполнители. До 2014 г. в Украине с некоторой периодичностью проходили революции и менялась власть, но это не влияло на дружбу между народами, просто одна группировка забирала власть у другой. Но пришло время менять ситуацию в Украине и менять отношения между Украиной и Россией. И в дело вступили евреи. И результат налицо. Ближайшей задачей евреев, захвативших власть в Украине, стояла - социальный взрыв и гражданская война, отделить украинцев от русских. Они это с успехом добились. И эта мясорубка никогда не прекратиться, евреи этого не допустят, до тех пор пока не вымрет большая часть славян и Украина будет готова принимать репатриантов-евреев из Израиля, которым там не рады. Зато вторая Хазария уже готова к возрождению.
-7
Пэцька Поросенко
16 ЯНВ 06:54 #13
Пэцька Поросенко
На словах-то это "Ратник", а на деле - рваный ватник!
1
Петрович
15 ЯНВ 20:30 #12
Петрович
хохлофоб
Скорее бы уже. Хохлы это генетические дегенераты, которые ходят по улицам и орут Слава Украине ! и несут портреты недоноска сморчка педика еврея Бандеры. Я бы их понял если бы они славили Украину и несли портреты не еврея, а Великого князя Святослава Храброго! Но хохлы это уже раковая опухоль славянства, отрезать её!

Хохлы правда сошли с ума. Но давайте посмотрим правде в глаза. Нет Брянца, у которого нет хоть одного родственника в украине. Так что терпению президента можно позавидовать. Не зря американский политический обозреватель Пол Крейг Робертс в своей статье пишет: "... благодаря человечности и самообладанию Путина удалось сохранить мир, несмотря на агрессию и провокации со стороны Вашингтона. Так, президент спокойно воспринимает "провокации", которые раньше привели бы к войне....."
12
хохлофоб
15 ЯНВ 20:19 #11
хохлофоб
Скорее бы уже. Хохлы это генетические дегенераты, которые ходят по улицам и орут Слава Украине ! и несут портреты недоноска сморчка педика еврея Бандеры. Я бы их понял если бы они славили Украину и несли портреты не еврея, а Великого князя Святослава Храброго! Но хохлы это уже раковая опухоль славянства, отрезать её!
-7
Кирилл
15 ЯНВ 14:54 #10
Кирилл
Лучших противников чем хохлы, этим совковым мракобесам-имперцам, считающих себя православными-патриотами, на деле же являющихся отсталым мурзатым быдлом, трудно себе представить.
-4
Кирилл
15 ЯНВ 14:49 #9
Кирилл
КириллИзбегаю не традиционных межличностных отношений.Люблю женский пол.И ничего не хочу менять.А то,что мы делаем в постели является нашей тайной.И вам мы об этом не расскажем.Извращенец.Эксгибиционист.



Ты хочешь показаться здесь остроумным, а выглядишь попугаем, который разучил три предложения. Не умничай, олух ты недалекий.
0
15 ЯНВ 14:42 #8
Кирилл
Евгений ВольновУ ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.Нам Завидно!Ваш ,митрополит Петраст стамбульский,предлагает купить копию втомаса фекального для защиты.Сказал,что сильнейшая зашита.даже от снарядов и ядрёной бонбы.Если иконку с ликом святяга митрополи СЦУ приклеить на лоб,то не нужна каска,шапка,лекарства и еда.УКРАПЕРДА пишет-Волонтёры начали сбор средств для голодранческой армии всея эуропы.А жёппу в труселях кружевных он закрывает?Коричневое пятно мишени,когда драпать начнёте?Ну что ты пишешь, дурачок? Какое тебе дело, это их страна. Ты разберись в своей. Со своим Гуней, Пыней, и прочими. Они тебя имеют как хотят, а ты кривляешься, как какой то недоразвитый. [/quote][quote name="Кирилл"]Евгений ВольновУ ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.Нам Завидно!Ваш ,митрополит Петраст стамбульский,предлагает купить копию втомаса фекального для защиты.Сказал,что сильнейшая зашита.даже от снарядов и ядрёной бонбы.Если иконку с ликом святяга митрополи СЦУ приклеить на лоб,то не нужна каска,шапка,лекарства и еда.УКРАПЕРДА пишет-Волонтёры начали сбор средств для голодранческой армии всея эуропы.А жёппу в труселях кружевных он закрывает?Коричневое пятно мишени,когда драпать начнёте?Ну что ты пишешь, дурачок? Какое тебе дело, это их страна. Ты разберись в своей. Со своим Гуней, Пыней, и прочими. Они тебя имеют как хотят, а ты кривляешься, как какой то недоразвитый.

Соболезную вам.Это все ваши переверзии?То что перечислили?Если вас имеют то,возможно вы испытываете удовольствие.Это ваши партнёры,которых вы перечислили?
Избегаю не традиционных межличностных отношений.Люблю женский пол.И ничего не хочу менять.А то,что мы делаем в постели является нашей тайной.И вам мы об этом не расскажем.Извращенец.Эксгибиционист.
1
15 ЯНВ 14:35 #7
Анна
Грудь и спина бронироана,ну лоб бронирован каской,но ведь можно и в шею и ниже каски стрелять.

Ждём ещё более авторитетнейших унитасных експердов -генералов диванных войск-Плетонитовича,Стаканыча и местной старушки -яичного экспирта.Чта скажут они,изучив учебник школьной фисики,опыт жёлтого дождя,эха мацы и др,не служивших в армии, источников?Ведь солдат стоит,одетый жёлтый жилет,с подсветкой,делает селфи,рассылает подругам,таким же курицам и ждёт,когда в него начнут стрелять и непременно в голову и ниже жилета.Ведь в эти места попасть из автомата ещё легче ,если стрелять очередями.Как в кино.
-1
Кирилл
15 ЯНВ 14:26 #6
Кирилл
Евгений ВольновУ ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.Нам Завидно!Ваш ,митрополит Петраст стамбульский,предлагает купить копию втомаса фекального для защиты.Сказал,что сильнейшая зашита.даже от снарядов и ядрёной бонбы.Если иконку с ликом святяга митрополи СЦУ приклеить на лоб,то не нужна каска,шапка,лекарства и еда.УКРАПЕРДА пишет-Волонтёры начали сбор средств для голодранческой армии всея эуропы.А жёппу в труселях кружевных он закрывает?Коричневое пятно мишени,когда драпать начнёте?


Ну что ты пишешь, дурачок? Какое тебе дело, это их страна. Ты разберись в своей. Со своим Гуней, Пыней, и прочими. Они тебя имеют как хотят, а ты кривляешься, как какой то недоразвитый.
3
15 ЯНВ 14:23 #5
Евгений Вольнов
У ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.

Нам Завидно!
Ваш ,митрополит Петраст стамбульский,предлагает купить копию втомаса фекального для защиты.Сказал,что сильнейшая зашита.даже от снарядов и ядрёной бонбы.Если иконку с ликом святяга митрополи СЦУ приклеить на лоб,то не нужна каска,шапка,лекарства и еда.
УКРАПЕРДА пишет-Волонтёры начали сбор средств для голодранческой армии всея эуропы.А жёппу в труселях кружевных он закрывает?Коричневое пятно мишени,когда драпать начнёте?
-3
Анна
15 ЯНВ 10:43 #4
Анна
Грудь и спина бронироана,ну лоб бронирован каской,но ведь можно и в шею и ниже каски стрелять.
6
15 ЯНВ 08:12 #3
Евгений Вольнов
У ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.

Понять тебя конечно можно, всем томосятинам автоф.екальным, в их схронах очень сыкотно, но ничего, время расставит всё на свои места ;-)
-14
Евгений Вольнов
15 ЯНВ 07:49 #2
Евгений Вольнов
У ватника всегда промытый мозг, потому что он даже не пробовал докопаться до истины и принимает на веру услышанное от окружающих, таких же пассивных коврижек.
-3
ЧиТаТель
15 ЯНВ 07:34 #1
ЧиТаТель
граница на замке.бронированном