Пятница, 19 апрель 2024, 12:44

Брянский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира

3418
Брянский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира
В общем зачете Александр отстает от лидера всего лишь на 14 очков

Сегодня, 17 марта, на этапе Кубка мира в шведском Фалуне прошла мужская индивидуальная гонка на 15 километров свободным стилем. И нашему знаменитому спортсмену-земляку была нужна только победа.

И Большунов на отлично справился с этой задачей. Самый главный соперник Саши - норвежец Клебо финишировал только 19-м. Теперь в общем зачете разрыв между ними составляет всего лишь 14 очков.

Ближе всех в гонке к россиянину находился Сундбю, и за два километра до финиша Большунов выигрывал у него три секунды. Но на заключительном отрезке брянец заметно прибавил и в итоге выиграл у норвежца почти девять секунд.

Судьба лидерства в общем зачете решится в Канаде. В рамках мини-тура Большунов и Клебо сразятся в спринте, разделке и гонке преследования. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Обыватель
18 МАРТ 07:54 #13
Обыватель
R
А родился он где?ivan32...назвать Российского лыжника Брянским некорректно тем более после чемпионата России-2018 в Сыктывкаре лыжник Александр Большунов окончательно стал выступать уже не за наш Брянск, а за Тюмень...


Подивотье, село в Севском районе Брянской области России. Расположено в нескольких километрах от границы между Россией и Украиной.
Дата основания: 1643 г.
Население: 523 чел. (2013 г).
Это родина Александра Большунова.
-4
FFF / Брянск-1
18 МАРТ 06:54 #12
FFF / Брянск-1
Это всё х-ня. Главное, чтоб известный ШАР заслуженно получил в итоге именно наш Саня, а не норговский астматик Høsflot Klæbo.

P.S. Большунов наверное долго бы смеялся, если б узнал, что в его вовсе не родном Брянске имеется столь замечательный интернет-ресурс, "не пропускающий"(!) ни одного лыжного старта на всех этапах КМ, при этом плотно муссирующий "партизанское" происхождение титулованного лыжника. Ещё б лише вице-лидера общего зачёта (уже не первый год ВСЮ ЗИМУ проводящего далеко за пределами РФ) улыбнули наши "комментаторские рассуждения" о его судьбе...
-3
R
17 МАРТ 23:15 #11
R
Это...
R
Разве не позволяет называть его брянским?
-1
R
17 МАРТ 23:15 #10
R
Разве не позволяет называть его брянским?
ivan32
Значение слова «уроженец» УРОЖЕ́НЕЦ, -нца, м. Человек, родившийся в каком-л. месте, родом из какой-л. страны, города, деревни и т. п. Значит Большунов является уроженцем Брянской области.
4
ivan32
17 МАРТ 22:23 #9
ivan32
Верочка
Саша, ты большой МОЛОДЕЦ!!! Мы всегда за тебя болеем и переживаем каждую гонку. Желаем тебе побед!

То, что Александр выступает за Тюмень нисколько не уменьшает его заслуги в спорте, наоборот собрался выступил с победой.
1
ivan32
17 МАРТ 22:16 #8
ivan32
Значение слова «уроженец»
УРОЖЕ́НЕЦ, -нца, м. Человек, родившийся в каком-л. месте, родом из какой-л. страны, города, деревни и т. п.
Значит Большунов является уроженцем Брянской области.
-1
R
17 МАРТ 22:04 #7
R
А они где родились?
ivan32
А это как, наши брянские были?
5
ivan32
17 МАРТ 22:02 #6
ivan32
Тюменские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов вернулись с Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Как пишет «Тюменская линия», в аэропорту Рощино их встретили тренеры, спортивное руководство региона, журналисты и болельщики. Александра Большунов и Денис Спицов взяли на двоих семь медалей в Пхенчхане.
А это как, наши брянские были?
-2
Диманин
17 МАРТ 21:56 #5
Диманин
Хорошо они зарубились????
-2
R
17 МАРТ 21:55 #4
R
А родился он где?
ivan32
...назвать Российского лыжника Брянским некорректно тем более после чемпионата России-2018 в Сыктывкаре лыжник Александр Большунов окончательно стал выступать уже не за наш Брянск, а за Тюмень...
3
ivan32
17 МАРТ 21:51 #3
ivan32
N
Чужой успех, сivan32Удалите из админов Брянск Тудея зацикленного на Брянском лыжнике Большунове, а то от радости Брянскую область столицей России назовёт. чужой успех, спать не даёт? Я рад за земляка, а таким иванам всё время что-то или кто-то мешает.

Чужой успех меня не тревожит, но назвать Российского лыжника Брянским некорректно тем более после чемпионата России-2018 в Сыктывкаре лыжник Александр Большунов окончательно стал выступать уже не за наш Брянск, а за Тюмень.

Напомним, что туда он переехал на ПМЖ четыре года назад. Географические коррективы дались непросто. Не будем меркантильными и объясним этот его отъезд из Брянска тем, что в Сибири просто снега больше. Впрочем, зачётные очки прославленный олимпиец до сих пор давал и Брянской области, вернее так: ½ баллов шло нам и ½ - Тюмени. Вот такая была математика.

Летом обладатель четырех олимпийских медалей Александр Большунов окончательно сменил прописку на тюменскую.
-2
N
17 МАРТ 21:39 #2
N
Чужой успех, с
ivan32
Удалите из админов Брянск Тудея зацикленного на Брянском лыжнике Большунове, а то от радости Брянскую область столицей России назовёт.
чужой успех, спать не даёт? Я рад за земляка, а таким иванам всё время что-то или кто-то мешает.
4
ivan32
17 МАРТ 21:26 #1
ivan32
Удалите из админов Брянск Тудея зацикленного на Брянском лыжнике Большунове, а то от радости Брянскую область столицей России назовёт.