Четверг, 28 март 2024, 15:18

В Брянске идут войны за места для автомобилей во дворах

7747
В Брянске идут войны за места для автомобилей во дворах
Из-за парковок кипят нешуточные страсти

Места на парковках в брянских дворах становятся на вес золота. Автовладельцы зачастую сами устанавливают законы и устраивают настоящие войны.

Об одной такой битве рассказал сегодня один из читателей "БрянскToday", житель Володарского района.

Он прислал фотографию записки, которую один из жителей вешает на автомобили соседей.

- Он же на первом этаже живёт. Окна во двор на асфальтированную парковку. И он периодически, не первый раз лепит на автомобили, которые паркуют напротив, по его мнению близко к окнам, - рассказал наш читатель.

Как видим, у мужчины (ранее он был директором одного из брянских оборонных предприятий) есть свои принципы, которые не всегда понятны соседям. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Доброжелатель
18 ИЮЛЬ 07:29 #14
Доброжелатель
Владимир 124
Новый дом по пер. Брянскому 63, парковочных мест навалом. Но особо "умные" отгородили себе столбиками с цепями отдельные места, провоцируя других жильцов на конфликт.
Подписи соберут, размежуют участок, поставят забор и столбики уберут.
6
Читаем законы
18 ИЮЛЬ 07:28 #13
Читаем законы
Участковый Вам поможет, ибо если они эту землю не оформили/оплачивают - что вряд ли - тогда согнать их оттуда дело техники - а точнее дело одной профилактической беседы, которая входит в полномочия/обязанности участкового.
олько нужно сообщить - сам он от себя не будет этого делать, у них там думаю хватает работы
4
Муслим
18 ИЮЛЬ 07:27 #12
Муслим
А газончиккк за остановкой 28 школа, пр.Московский, напротив д.89 и городского ГИБДД, два очень" ушлых" водилы превратили в частную стоянку!!!! Ура , выкатать ВСЕ газоны!!!
11
Владимир 124
18 ИЮЛЬ 07:12 #11
Владимир 124
Новый дом по пер. Брянскому 63, парковочных мест навалом. Но особо "умные" отгородили себе столбиками с цепями отдельные места, провоцируя других жильцов на конфликт.
17
Вука
18 ИЮЛЬ 06:37 #10
Вука
Никогда не покупайте квартиру на первом этаже тут вам не здесь компенсировать неудобства первого этажа сквериком под окнами никто не станет вы никогда не сможете быть уверены что хамло не превратит газон в пыльную дорогу и не будет ваш ребенок засыпать с последним водилой под шансон и просыпаться с его скандальной женой. Об окнах забудьте вообще .Парковки во дворах это ад, мерзость и хамство. Но все притихли и помалкивают, потому что так или иначе почти в каждой семье машина. Изначально не планировалось такого счастья, но зачем теперь строят дома без парковок, неужели надеются на сознательность, и что само как нибудь организуется. Наши люди скорее морду друг другу набьют.
3
Мимоходом
18 ИЮЛЬ 06:28 #9
Мимоходом
" Сеня, по-быстрому объясни товарищу зачем Володька сбрил усы."
20
Читаем законы
18 ИЮЛЬ 06:19 #8
Читаем законы
Ну и в завершение мысли - Если асфальтированная парковка ближе 10 метров от окон - вопрос как этот дом приняли.
18
Мимоходом
18 ИЮЛЬ 06:11 #7
Мимоходом
Для решения проблемы с парковками на газонах во дворах и в других неположенных местах нужна прежде всего воля власти ( которой, увы, нет и в помине, а если быть до конца откровенным, которой плевать на нас). Работа ГИБДД, которой тоже ни до чего дела нет. Поставил авто не там – вот тебе десяточку тыров штрафа. И думай голова – картуз куплю: машина твоя и проблемы твои. И сразу всё встанет на свои места. Пара рейдов с планом двора на руках и рулеткой, чтобы не было споров по поводу газон-асфальт (так двор между корпусами 3 и 2 д.81 по пр-кту Московскому – грунт, напоминающий лунный ландшафт, с островками травы: где что было не поймёшь) – и денги в кармане, и порядок в танковых войсках...
Приучили же водителей пропускать пешеходов!
14
Читаем законы
18 ИЮЛЬ 06:05 #6
Читаем законы
по СНИПу парковка от 1го-до 10 авто может находиться минимум за 10 метров от стены жилого строения, свыше 10ти - за 15 метров. Вот на основании этого можно разгонять любителей ставить вдоль зеленой зоны вдоль дома, а вот бронировать места права не имеют.
10
:::
18 ИЮЛЬ 05:45 #5
:::
а мне бабки на лавочке мешают, с утра до темной ночи как сороки трещат. уже думаю может их облить чем?
35
Иваныч
18 ИЮЛЬ 05:21 #4
Иваныч
Если место твое, покажи документы на землю! Если документов нет, иди нах...!
Почему мне какой-то умник будет указывать что мне делать по жизни? Я сам живу в много этажке, не успел, значит ищу место по близости. Если кому-то, что-то не нравится покупайте гараж, частный дом, ройте место под подземную парковку и т.д.
48
Крыс
17 ИЮЛЬ 22:32 #3
Крыс
Водитель
Вы зайдите во двор на Орловскую 27 и посмотрите как там места забронированы. А тут просто какие то записочки
И ведь какое простое решение всему этому!!! Двое в штатском, издалека под видеофиксацию, смотрят, кто снимает замочек. Подходят и уточняют у гражданина, откуда у него ключ от раскоряки. Гражданин в отказ, тут без вариантов - нашёл на дороге. Раскоряку демонтировать и в металлом, гражданину беседу, вы ж это умете. Служить нужно обществу, господа полицейские. Если раскоряка мешает проезду - это не должна быть проблема жителей дома, это ВЫ должны решать, пока не дошло до мордобоя. Однако мимо раскоряк ходят ППСники и им плевать на всё это.Они следят за порядком, беспорядок их не интересует.
23
Водитель
17 ИЮЛЬ 20:58 #2
Водитель
Вы зайдите во двор на Орловскую 27 и посмотрите как там места забронированы. А тут просто какие то записочки
38
Сергей Брянский
17 ИЮЛЬ 20:51 #1
Сергей Брянский
БТ не накаляйте обстановку такими громкими заголовками. Если один чудак вешает записки, это не значит что по всему Брянску идут настоящие войны.