Четверг, 25 апрель 2024, 07:29

В Брянске жители многоэтажек восстали против платы за домофон

17383
В Брянске жители многоэтажек восстали против платы за домофон
Люди считают, что деньги взымаются незаконно

В Брянске жители некоторых многоквартирных домов восстали против ежемесячной платы за услуги домофонной связи. Люди уверены, что с них требуют деньги незаконно. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Специалисты говорят, что за обслуживание домофонов должны тратиться деньги из строки содержания текущего ремонта. Таким образом получается, что брянцам ненужно дважды оплачивать одну услугу.

И многие просто игнорируют квитанции за оплату обслуживания домофонной связи. На данный момент сознательных отказников уже насчитывается около 5 процентов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
блох
28 ЯНВ 03:21 #19
блох
ты ещё не сталкивался с УК ВАШ ДОМ, они даже снег не убирают.[/quote] Можно подумать другие убирают
8
Мандаринка
24 ЯНВ 01:09 #18
Мандаринка
Ольга
Посмотрю как как [/quote][quote name="Ольга"]Посмотрю как как эти люди заговорят, когда коляски и самокаты станут тырить из открытых подъездов, а на площадках будут спать наркоманы.

А почему мой подъезд будет открыт, если я купила дверь с панелью и остальным добром? Или домофонщики имеют право моё имущество вредить? Чудесный и прелестный был бизнес на баранах. Был да сплыл.
12
Мандаринка
24 ЯНВ 01:02 #17
Мандаринка
Чудные люди. Вы всё купили. Дверь эту купили и панель и провода в квартиру. При чем здесь открытые подъезды? В УК есть электрик, слесарь, дворник и т.д. Если есть такая дверь должен быть и мастер её чинить. Где они его возьмут-их проблема. В своём штате содержать будут или со сторонней конторой заключает. Не много ли чести дверям платить за них отдельно? Может ещё на каждый патрон на лестничной клетке, перила, козырьки и окна с кем нибудь на обслуживание договоримся?
9
Андрей
23 ЯНВ 09:34 #16
Андрей
Ну. например, в нашем случае ежемесячная оплата за как-бы техобслуживание не понятна и по-сути не правомерна. Поскольку на дверь, трубку в квартиру, провода, оборудование и весь монтаж скидывались всем подъездом. А теперь, кто не платит компания отключает домофон, т.е. сигнал в квартиру не поступает. Но это решается собственноручным подключением в блоке. Но большая часть подъезда, особенно пенсионеры платят исправно, на них и зарабатывает компания
6
22 ЯНВ 20:01 #15
.
Значит, после этого сюжета мы, жители города Брянска дружно перестаем платить за домофон капремонт. Ведь, и там и там мы не заключали никакие договора. Так, Довидович? Спасибо тебе за мудрый совет.

Давыдович-мальчишка глуп и не видал....Не плачу за домофон с момента его установки.Так как не подписывался.За капремонт не вношу деньги с момента появления этого грабилова.
8
sergaivenski
22 ЯНВ 19:44 #14
sergaivenski
ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ. УСТАНОВЩИКИ ДОМОФОНОВ НАШУ СЕМЬЮ ПРОСТО ДОСТАЛИ СО СВОИМИ " ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ". Я С" ЕЗДИЛ В КОМИТЕТ ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ПЕРЕГОВОРИЛ С НИМИ. ПРИ МНЕ СОТРУДНИК КОМИТЕТА ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПОЗВОНИЛ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОМОФОНЩИКАМ И ПОТРЕБОВАЛ ОБ" ЯСНЕНИЙ. МЕНЕДЖЕР ДОМОФОНЩИКОВ НАЧАЛ ИЗВИНЯТЬСЯ, КЛЯТВЕННО ПООБЕЩАВ, ЧТО ОНИ ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ ОТСТАНУТ. К НАМ ПОТОМ ПРИЕЗЖАЛИ, ДЕНЕГ САМИ ПРЕДЛОГАЛИ, НО МЫ ОТКАЗАЛИСЬ. ЧУЖОГО НЕ НАДО. ЗВОНКИ НА НАШ ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН ОТ ДОМОФОНЩИКОВ ПРЕКРАТИЛИСЬ.
-2
Александра
22 ЯНВ 17:38 #13
Александра
Аха-ха, не чудите, была такая фигня, не могла выйти из подъезда, пришлось звонить, вызывать мастера - вызволили)))). А если не платить , кто это будет нам делать? ТСЖ-шка нас послала.
8
Александр
22 ЯНВ 12:57 #12
Александр
Внесите ясность в выпуск. Он относится к тем домофонам, которые являются общей собственностью жильцов. А их 5%. Всё остальное - оборудование домофонных компаний.
Не удаляйте комментарии!
13
.
22 ЯНВ 12:41 #11
.
Значит, после этого сюжета мы, жители города Брянска дружно перестаем платить за домофон капремонт. Ведь, и там и там мы не заключали никакие договора. Так, Довидович? Спасибо тебе за мудрый совет.
-1
Александр
22 ЯНВ 12:33 #10
Александр
Интересный выпуск, но к сожалению авторы не смогли полностью вникнуть в суть проблемы. Все это верно только при условии что домофонное оборудование является общедомовым имуществом. А в 95% случаях он устанавливался отдельно, оплачивалась только дверь, а оборудование остаётся в собственности домофонной компании, которая его и обслуживает.
-11
Павел
22 ЯНВ 11:58 #9
Павел
Почему вы врёте. Оборудование ни когда не ломается? Каждый день возим на ремонт блоки вызова, блоки управления, а мешки заменяных трубок, кнопок выхода и дверные доводчики которые и не всегда и полгода работают. Заказная статья, люди думайте головой, а не телевизором.
-8
Ольга
22 ЯНВ 10:16 #8
Ольга
Посмотрю как как эти люди заговорят, когда коляски и самокаты станут тырить из открытых подъездов, а на площадках будут спать наркоманы.
5
Алексей
22 ЯНВ 10:14 #7
Алексей
Конечно, хорошо, я заплачу за ремонт в своей квартире, а когда ломают подъездную дверь кто платить будет? У нас ЖЭУ не может с котельной вопрос всю зиму решить, страшно представить если по домофону к ним обратиться. Точно через месяц весь подъезд будет засран.
10
Егор
22 ЯНВ 06:44 #6
Егор
Амстер дамНе плачу 2 года... По логике вещей, каждый из продавцов всякой дверки или шпингалета, может прислать тебе квитанцию с требованием оплатить... Бред!!!Чт они и делают,рассчитывая на лохов,которые не требуют договороа управления МКД и оплачивают то.что УК держит в большом секрете,5лет УК Уютный дом управляет нашим домом,применяя муниципальный тариф и никому из собственников не интересно,почему?И сама УКашка решает что ей в доме делать,так как собраний в начале года не бывает уже 3 года,никаких тебе отчетов,смет,планов,правда не заключив договор смело в суд подает и не боится,что нарушает закон о персональных данных
ты ещё не сталкивался с УК ВАШ ДОМ, они даже снег не убирают.
30
Максим
22 ЯНВ 05:14 #5
Максим
обычно платится 1 раз за установку домофона и оборудование , а потом платежи только за разовые ремонты