Пятница, 29 март 2024, 01:43

Обвиняемый в убийстве армянина дятьковский спортсмен узнает приговор 15 мая

12331
Обвиняемый в убийстве армянина дятьковский спортсмен узнает приговор 15 мая
Сегодня на оглашении вердикта суда Игорю Ермакову стало плохо: прокурор запросил для парня 8 лет

Мы уже рассказывали о том, что 30 ноября 2013 года в Дятькове возлеувеселительного заведения произошла массовая драка между местными жителями и представителями армянской диаспоры. Участники использовали травматику, ножи и бейсбольную биту. В итоге пять человек оказались в больнице.

На скамье подсудимых оказались: 26-летний Евгений Дмитриев, 24-летний Николай Дмитриев, 21-летний Андрей Ласкин и 28-летний Олег Федюнин.  21–летний спортсмен Игорь Ермаков (на фото с бабушкой, отцом и сестрой).

Главные обвинения были выдвинуты против Ермакова. По версии следствия, молодой человек сбил с ног 52-летнего мужчину, угрожавшего ему ножом, забрал у него нож и тяжело ранил мужчину в грудь.

25 января 2014 года потерпевший скончался в местной больнице. До суда молодой человек находился в сизо. Тем временем жители Дятькова организовали несколько акций в его защиту.

Сегодня Дятьковский суд должен был вынести спортсмену приговор. После заседания корреспондент "БрянскToday" созвонился с отцом Игоря Сергеем Ермаковым. Вот что он рассказал.

- Мы живем, как в кошмаре. Прокурор запросил для сына 8 лет строгого режима. Сегодня должны были вынести приговор, но Игорю в зале суда стало плохо, ему вызывали "скорую".

Игорь продолжает настаивать на том, что никого не убивал. Он не хочет брать на себя чужую вину. В итоге вынесение приговора отложили на 15 мая.

Родные спортсмена говорят, что если сына все-таки признают виновным, будут добиваться справедливости в Москве.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Как Всегда
04 МАЙ 19:36 #42
Как Всегда
Про Дятьковскую милиции скоро легенды слагать начнут! Гнать надо сраной метлой. Все кого то крышуют, прикрывают, кормятся от подачек. Чертей не задержали-значит те дали денег-откупились. А свыше команду дали-ПОСАДИТЬ хоть кого-нибудь. Работники ОМОНа рассказывали, что были удивлены, когда узнали, что местное население само в состоянии оказать достойный отпор любому (в т.ч и вооруженным не холодным оружием людям), т.к. в состоянии быстро организовываться и передвигаться незамеченными по городку-как-никак-Партизанский край! Многие были напуганы весьма нелестными отзывами о Дятьковской полиции и находились в испуганном состоянии. Местные жители самостоятельно патрулировали свой городок во избежания новых инцидентов!! ни где об этом ни слова! И ни одного полицейского или градоначальника не выгнали и не посадили!!!!
7
ОБИГЕНИН
29 АПР 19:44 #41
ОБИГЕНИН
Получается, дать отпор зарвавшейся "черни"- преступление? Слава Богу на поле Куликовом, этого не знали...
0
женя
29 АПР 17:22 #40
женя
витязь
[quote name="дважды мама"][quote name="чесалин"]
фото зачем то левого взрыва иностранного прилепили на брянсконлайн . жесть
4
Правда
29 АПР 16:53 #39
Правда
Борис
А что адвокаты, не могут ничего сделать или не хотят? и есть ли они у него?
Адвокаты у него есть, хорошие! Но было указание сверху, посадить! Этим беспределом заинтересовалась передача "Человек и закон". Смотрите передачу 30 апреля.
-1
Читатель
29 АПР 15:39 #38
Читатель
партизан брянска, такую бороду достал)))
Мало того, что старье обсосанное и левачное, так уже и выяснено давно было от кого это и для чего...
Эта заказуха от "саранских" и продажных ментов, которые у бандосов кормились. *опу свою спасали, вот и выкладывали якобы 100%-ю достоверную инфу по оперативным данным... Да на других свои же дела повесить.
4
партизан брянска
29 АПР 14:59 #37
партизан брянска
anon
Почему на скамье подсудимых не оказалось ни одного армянина, которые по сути и справоцировали конфликт. В хорошей мы стране живем... Голосуйте дальше за "стабильность"
Они могли по заданию действовать,что бы спровацировать дестабилизацию обстановки в области перед выдорами.Почитайте нач то тот же бывший нач Э способен,как он квартиры отбирал может кУзьмин расследует и эти давние дела
В ходе расследования были получены данные о возможной причастности к деятельности ОПГ сотрудника органов внутренних дел Меркуленко Так, в ходе расследования уголовного дела № 00280 установлено следующее. 1) Из показаний обвиняемого Билецкого М.Ю. следует что 2 или 3 марта 2000 года в его присутствии к Кузнецову Ю.А. обратился мужчина, которого Кузнецов Ю.А. называл «сотрудником ФСБ» с предложением совершить за вознаграждение убийство 14-ти летнего Никишина, якобы за то, что тот совершил сексуальные действия в отношении своей партнерши по танцевальному кружку. Кузнецов Ю.А. согласился и предложил Билецкому М.Ю. и своему сыну Кузнецову Р.Ю. участвовать в совершении данного преступления за вознаграждение. В ходе опознания по фотографии обвиняемый Билецкий М.Ю. в категоричной форме указал на фотографию Меркуленко Алексея Алексеевича как лица, «заказавшего» убийство Никишина. В 2000 году Меркуленко А.А., занимался частной коммерческой деятельностью. В 2003 году он был принят на работу в УВД
http://wap.akmtr.borda.ru/?1-20-0-00000811-000-0-0
-4
Иван Петров
29 АПР 14:44 #36
Иван Петров
Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания зaкypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpоcил. Не тяните!
8
anon
29 АПР 12:22 #35
anon
Почему на скамье подсудимых не оказалось ни одного армянина, которые по сути и справоцировали конфликт. В хорошей мы стране живем... Голосуйте дальше за "стабильность"
4
Смоленский
29 АПР 11:53 #34
Смоленский
А у прокуроский не из диаспоры? Или у него зубы ныли...
5
родственник
29 АПР 11:21 #33
родственник
Выписка из больничной карты. Потерпевший был выписан 20.01.2014г. Общий обход с зав. х/о №1 Общее состояние удовлетворительное. Жалоб активно нет. Об-но: кожные покровы телесного цвета. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ритмичные, пульс 84 уд. в минуту. АД 120/80 мм рт. ст. Язык обложен белым налетом, влажный. Живот не вздут, при пальпации мягкий, б/болезненный при пальпации. Повязка сухая. Кишечные шумы выслушиваются. Энтеростома функционирует. Мочеиспускание без особенностей Рана зажила, швы сняты. Выписан с рекомендациями домой.
А 24.01.2014г вечером он себя почувствовал плохо и обратился в больницу за помощью., 25 .01.2014г он умер от воспаление легких.
6
Дятьковчанин
29 АПР 11:08 #32
Дятьковчанин
Полная версия событий тут. Прошу администрацию не удалять ссылку, правду а не домыслы должны знать все.
http://nswap.livejournal.com/19461828.html
3
Дятьковчанин
29 АПР 11:02 #31
Дятьковчанин
Смоленский
Русского парня, не на войну, так в колонию. А интересно, потерпевший умер в следствии ранения, или может мед. сестра чего перепутала? Все-таки 66 дней как-то жил...
Умер от воспаления легких.
8
Смоленский
29 АПР 10:38 #30
Смоленский
Вспомните крылатое выражение из 12-и стульев.
- "Правосудие продано!"
Для Игоря Ермакова , к сожалению, это так.
9
родственник
29 АПР 10:31 #29
родственник
Вопрос для всех остается загадкой , каким ножом вообще орудовали. Ведь на Игоря нападали с сапожным ножом, что подтверждает экспертиза. Да, предположим его можно выбить из рук нападавшего, да его можно поднять с земли. А, кто имеет хотя бы малейшее представление о САПОЖНОМ НОЖЕ , скажите пожалуйста. каким образом этим ножом можно нанести удар в сердце ? Если у него лезвие (срез) максимум 3-4 см.
7
Смоленский
29 АПР 10:14 #28
Смоленский
Русского парня, не на войну, так в колонию. А интересно, потерпевший умер в следствии ранения, или может мед. сестра чего перепутала? Все-таки 66 дней как-то жил...