Вторник, 16 апрель 2024, 22:35

Ждем пришельцев: брянцы удивились обилию фонарей в Семеновском сквере

6858
Ждем пришельцев: брянцы удивились обилию фонарей в Семеновском сквере
Кажется, с их количеством действительно перестарались

Напомним, что недавно в Брянске открыли после реконструкции Семеновский сквер, который расположен в районе Набережной.

Большинство горожан позитивно восприняли изменения, тем более это место много лет находилось в плачевном состоянии.

Однако по мнению многих горожан, благоустроители перестарались с количеством фонарей.

- Вечером издалека это выглядит словно лес из светящихся столбов. Может, наши чиновники готовят площадку для встречи пришельцев? - задается вопросом один из читателей «БрянскToday».

Другой обращает внимание, что в городе немало мест, где освещения почти нет.

Зато в Семеновском сквере фонари натыканы буквально на каждом шагу.

Напомним, что ремонт объекта обошелся почти в 30 миллионов рублей. 

В сквере по официальным данным 48 фонарей. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Volk
09 НОЯ 20:50 #29
Volk
Нет, не перестарались. Это просты мы, брянцы, одичали и уже диковиной считаем нормальное освещение. Давайте успеем насладиться моментом. Уж больно не верится, что такая освещенность будет постоянной.
3
За!
08 НОЯ 09:34 #28
За!
Кол-во фонарей окажется в самый раз, когда новые, только что высаженные деревья, дадут хотя-бы минимум листвы.

Так что не паникуйте вечно недовольные!
5
Читательница
08 НОЯ 07:00 #27
Читательница
Егорушка
Да у нас в Брянске,что не сделай всем все не нравится!Надоели!Сделайте лучше те, кто возникает больше всего!
Это потому, что все у нас делается по принципу "и так сойдет!" Распределение освещения Брянских улиц хотелось бы равномерного, а не ныне существующего. Похоже, весь лимит на освещение сосредоточили в центре города и, в частности, в Семеновском сквере. А хотелось бы и на окраинах ноги в темноте не ломать.
4
Егорушка
08 НОЯ 06:53 #26
Егорушка
Да у нас в Брянске,что не сделай всем все не нравится!Надоели!Сделайте лучше те, кто возникает больше всего!
4
Бряннец
07 НОЯ 22:39 #25
Бряннец
Ну хоть так. Уже лучше чем было. Хотя ностальгия давит! Могли бы лучше сделать, но архитекторы историю плохо знают((( Ну и на этом спасибо. Видимо долго не продержится, переделывать однозначно будут.
-4
R
07 НОЯ 21:56 #24
R
Фонарей в Семёновском ровно столько, сколько нужно для нормального освещения сквера, но при условии наличия взрослых деревьев, которые лишь недавно высажены и не скоро вырастут, поэтому имеет смысл через один из фонарей пока лампы выкрутить, по ходу роста деревьев понемногу света прибавлять.
-1
???? people
07 НОЯ 19:08 #23
???? people
Вася Брянск
Всем недовольным нужно проехать по другим городам региона. Здесь негативные отзывы неуместны. Нужно же все таки быть объективными, и оценивать по справедливости не только плохое, но и хорошее. Сделано красиво, и это еще нужно уметь сделать, вложены не только деньги но и труд людей.
Всем недовольным рекомендую побывать в Электростали, чтобы понять что такое архитектурное убожество на самом деле.
8
Lacrimosa
07 НОЯ 18:53 #22
Lacrimosa
Ребята, и Брюгге, и Лондон, и ночной Амстермдам видел! Честно, вечерний Семеновский тоже красив!!! А если еще душу живую туда впихнуть! Но это уже отдельная больная русская тема.
7
Вася Брянск
07 НОЯ 18:45 #21
Вася Брянск
Всем недовольным нужно проехать по другим городам региона. Здесь негативные отзывы неуместны. Нужно же все таки быть объективными, и оценивать по справедливости не только плохое, но и хорошее. Сделано красиво, и это еще нужно уметь сделать, вложены не только деньги но и труд людей.
10
любитель
07 НОЯ 18:44 #20
любитель
Эти светильники не имеют отражателя с помощью которого можно направить световой поток непосредственно на тротуар. В связи с этим мы видим большое количество света, а реально на тротуаре все в норме. Крона выросших деревьев даст дополнительное отражение в будущем. Но и это не главное. Главное то, что на фоне отсутствия нормального освещения в городе, этот сквер выглядит светлым пятном. Надеемся с реализацией очередной программы реконструкции городского освещения контраст станет не так заметен как сегодня.
4
Lacrimosa
07 НОЯ 18:20 #19
Lacrimosa
Слушаю и смотрю сейчас Юджу Ванг с Гергиевым на Ютубе. Исполняют первый фортепианный концерт Брамса на одной из площадей Мюнхена. Гениальный концерт! Шикарное зрелище!!! А знаете, посмотрев фото вечернего Семеновского сквера, подумало
сь-представилось: да ведь это готовая концертная площадка для Брамса, Чайковского и нас, лопоухих. Меценаты, приглашайте! Ведь не одним кирпичем в линеечку душа земляков живет.
-2
psi
07 НОЯ 18:04 #18
psi
psi
Деревья подрастут, кроны раскинут, и всё будет ОК.
Я бы обратил внимание, что не фонарей много, а деревьев. Когда они вырастут, лет через 20, то начнут угнетать друг друга, отклоняться друг от друга и красивая задумка станет уродством в какой-то мере. Чтобы этого не случилось, как только кроны начнут пересекаться, деревья надо будет вырезать через одно. Но ведь "зеленые" слюнями избрызжутся, а надо всего лишь красоту поддерживать в красоте.
1
кум
07 НОЯ 17:57 #17
кум
48 !!! фонарей...а чего не 148???...то церквей кучу настроят,то уйму фонарей...полное отсутствие вкуса и чувства меры!!
-9
$
07 НОЯ 16:05 #16
$
Михаил Шпаков
Скоро снег выпадет, тогда будет вообще здорово смотреться!
Да, из-за обилия света для водителей, возрастёт смертность пешеходов на переходе! 100%!
5
Кошка в кедах
07 НОЯ 15:49 #15
Кошка в кедах
Видимо, предполагается в будущем читальный зал под открытым небом. Скамейки поставят, передвижную библиотеку подгонят - и образовывайся, народ!