Четверг, 28 март 2024, 12:12

Брянский политик и бизнесмен Хвича Сахелашвили не имеет гражданства РФ

38385
Брянский политик и бизнесмен Хвича Сахелашвили не имеет гражданства РФ
Такие выводы следуют из копии ответа руководителя УФМС, которая оказалась в распоряжении сайта "БрянскToday"

Слухи о том, что видный брянский депутат и бизнесмен Хвича Сахелашвили не имеет российского гражданства, появились еще в начале этого месяца. Сегодня в распоряжении "БрянскToday" оказалась ксерокопия ответа руководителя УФМС по Брянской области Григоренко на запрос руководителя облизбиркома Каплунова по поводу гражданства Сахелашвили.

Из этого документа следует, что уроженец города Ткибули Грузинской СССР в установленном законном порядке на территории Брянской области гражданство РФ не приобретал.

Проверкой установлено, что Сахелашвили Х.С. гражданином Российской Федерации не является. Также сказано, что паспорт гражданина РФ и загранпаспорт выданы гражданину Сахелашвили в нарушении установленного порядка и объявлены недействительными.

То есть если верить документу, то последние годы в кресле заместителя председателя брянского горсовета сидел человек, который не имел гражданства России? Более того, во время отпуска Ковалева именно уроженец Ткибули исполнял обязанности главы Брянска.

В общем, ситуация непростая. Ведь по закону только граждане России имеют право быть избраны в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Между тем в списке зарегистрированных кандидатов на выборы в горсовет 14 сентября 2014 года фамилия Сахелашвили присутствует.

Процитируем постановление городской избирательной комиссии от 24 июля:

"Документы, представленные в Избирательную комиссию города Брянска Сахелашвили Хвичей Сергеевичем, кандидатом  в депутаты Брянского городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3 для регистрации, отвечают требованиям Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ, Закона Брянской области  от 26 июня 2008 г. №54- З."

Таким образом Сахелашвили зарегистрирован по одномандатному избирательному округу №3 Бежицкого района от партии "Единая Россия".

Мы будем следить за развитием событий.  

В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ

УФМС подтверждает, что паспорт Сахелашвили недействителен

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Тип топ
13 АВГ 23:11 #237
Тип топ
Потому что это так
1
Тип топ
13 АВГ 23:10 #236
Тип топ
Хвича все знает
-3
Несчастные обыватели
28 АВГ 15:15 #235
Несчастные обыватели
И что Хвича все еще в обойме. Ни суды ни федералы. Все ему ни почем. Одним словом мужик. И избирком за него. Без него нельзя.
6
альбина
28 АВГ 10:43 #234
альбина
555555
Хвиича форева!!!
Видела хвичу ,сразу ясно фарцовщик-цеховик.
3
555555
27 АВГ 13:56 #233
555555
Хвиича форева!!!
7
323232
27 АВГ 12:24 #232
323232
И что ? Опять сосем конфету.
-18
Tania
23 АВГ 21:12 #231
Tania
Хвича держись. Ты настоящий мужчина, русский богатырь. Ты делал для них выборы, а тебя передали. Дай команду пусть в бюллетенях пишут твое светлое имя от руки. Покажи как можно делать выборы.
13
Karl
23 АВГ 07:35 #230
Karl
Учите грузинский, пока не поздно. Будущему главе города это понравится.
10
ТВЦ
23 АВГ 07:13 #229
ТВЦ
Молода. Ни кого он не боится. Он будет депутатом и главой города. Ничего вы не можете. Так и будем все лежать на диване.
8
Наивный
22 АВГ 16:07 #228
Наивный
Ну и что? Где же наш великий сын великого народа. Пусть уж тогда сам напишет.
4
Наивный
21 АВГ 15:44 #227
Наивный
Это его двойник. Настоящий сильно страдает, д
Департамент всего
Наивный
Говорят Хвича пьет на даче. Не может он быть не депутатом.
Видел его сегодня с утра. Вполне себе трезв и признаков расстройства не выказывал.
умает как нас сделать счастливыми.
4
Департамент всего
21 АВГ 13:29 #226
Департамент всего
Наивный
Говорят Хвича пьет на даче. Не может он быть не депутатом.
Видел его сегодня с утра. Вполне себе трезв и признаков расстройства не выказывал.
0
Злобный
21 АВГ 13:19 #225
Злобный
Я телевизор не смотрю. Его по ящику показывают или нет?
3
Наивный
21 АВГ 13:13 #224
Наивный
Говорят Хвича пьет на даче. Не может он быть не депутатом.
14
bnd
20 АВГ 18:40 #223
bnd
32
Хвича, будь мужиком - снимись с выборов сам!
Э,слюшай, какой такой мужик, я дэпутат, однако, нэ путай мене с мужик.