Пятница, 19 апрель 2024, 11:20

Владимир Аронов: Мы гордимся, что среди покорителей космоса есть и имя нашего земляка – Виктора Афанасьева!

1982
Владимир Аронов: Мы гордимся, что среди покорителей космоса есть и имя нашего земляка – Виктора Афанасьева!
Депутат выразил надежду, что российская космонавтика всегда будет сохранять передовые позиции в мире

Председатель комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов поздравил жителей Брянской области с Днем космонавтики.

В поздравлении, в частности, говорится: «12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос. Этот триумф стал возможным благодаря таланту и огромному труду всех работников ракетно-космической отрасли страны, среди которых было и немало брянцев. 

История отечественной космонавтики богата яркими мужественными личностями, которые многое сделали для ее развития, принимали активное участие в создании и испытании новых летательных аппаратов, реализации программы орбитальных исследований. Мы гордимся, что среди покорителей космоса есть и имя нашего земляка – Героя Советского Союза Виктора Михайловича Афанасьева! С 1990 по 2001г. он четырежды принимал участие в космических экспедициях, где провел в общей сложности 555 суток и совершил семь выходов в открытый космос!

Хотел бы высказать надежду, что российская космонавтика всегда будет сохранять передовые позиции в мире, помогать обеспечению обороноспособности и социально – экономической мощи нашего государства.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, силы духа и веры в Россию!».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей