Четверг, 18 апрель 2024, 15:52

В "Лиге Партизан" борьба все острее

2535
В
В следующем туре определятся команды, которые сыграют в полуфинальных матчах стадии на плей-офф

ФК «Медиа-Стар» - ФК «Барса» 1-15(1-7)

Голы: Орлов П.1 - Сладков С.1, Королев В.1, Шаманских И.5, Подлесков Л.4, Аверин М.1, Байрамов А.3

Предупреждения: Подлесков Л.(Барса), Байрамов А.(Барса), Шаманских И.(Барса), Цацурин В.(Медиа-Стар), Аверин М.(Барса), Сладков С.(Барса)

Удаления: Митрофанов В.(Медиа-Стар), Курилов А.(Медиа-Стар)

Судьи: Ушаков Е., Концевой Н.

С самого начала матча «Барса» завладела инициативой и уже к 10 минуте вела со счетом 5-0. Естественно, амбициозные  журналисты проигрывать не хотели. Градус игры пошел вверх. Серия нарушений правил и два игрока обеих команд с разницей в 15-20 секунд «награждены горчичниками». В концовке первого тайма «Барсовцы» предоставили сопернику пробить два 10-ти метровых удара и пенальти, назначенный за игру рукой. Один 10-ти метровый был пробит выше ворот, со вторым справился голкипер, а пенальти был выполнен безупречно. До перерыва «Медийцы» смогли организовать еще несколько опасных моментов у ворот соперника. А в итоге пропустили еще два мяча. Во втором тайме картина игры не изменилась «Медиа-Стар» пыталась забить, хотя бы, один мяч в ворота соперника, но в итоге только получала мячи в сетку своих ворот, коих к концу игры в сумме набралось 15. Обидное поражение журналистов и потеря двух игроков получивших красные карточки. Владимир Митрофанов и Андрей Курилов пропустят 9 тур, тем самым ослабив состав своей команды, в достаточно важном матче с «Соколом».  Теперь выход напрямую в полуфинал турнира под вопросом…

ФК «Мичуринский» - ФК «Трактор» 9-5(2-2)

Голы: Черванов Е.1, Фатеев Е.2, Кретов А.1, Солодов А.1, Ковалев А.2, Ященко М.2 - Шумеев В.2, Сбоев М.1, Корзунов А.1, Петрушин К.1

Предупреждения: Мельников О.(Мичуринский), Цепелев Д.(Трактор)

Дерби состоялось. Игра получилась напряженной, со множеством опасных моментов. Уровень борьбы был достаточно высокий, но без грубостей. Было видно, что игроки уважительно относятся друг к другу. Правда, сил «Тракотристам»  хватило только на то, что бы на равных «доехать» до конца первого тайма. Более мастеровитые футболисты «Мичуринцого» во втором тайме взяли игру в свои руки и довели матч до уверенной победы. В итоге «Мичуринский» продолжает возглавлять турнирную таблицу и досрочно гарантировал себе и первое место в таблице и получает первую  путевку в полуфинал.  «Трактор» же в свою очередь сыгравший все свои игры в «гладком» чемпионате, набрал 12 очков, и будет ждать результатов игр в 9 туре.

ФК «Союз» - ФК «Супонево» 1-13(0-4)

Голы: Савин В.1 - Зайцев Д.1, Приходько К.1, Храмцов А.4, Гузыкин Ю.1, Бузыкин М.2, Симонов Р.4

Предупреждеения: Артикуленко Н.(Супонево)

Удаления: Жигалин С.(Союз)

«Союз» выступал сегодня, можно сказать, в ослабленном составе. Их скамейка запасных оказалась пуста. Итог оказался закономерен. К тому же, Сергей Жигалин, наигравший на красную карточку, пропустит важный матч с «Мичуринским». У «Супонево» вторую игру подряд отмечается голом вратарь команды Денис Зайцев. Список бомбардиров после сегодняшнего покера возглавил Антон Храмцов. И для интриги: наличие 10-ти очков в активе обеих команд и 4 и 5 место в таблице, в настоящее время, не гарантирует им попадание в шестерку. «Мичуринский», похоже, не собирается отдавать очки соперникам, а «Барса» уже показала, что способна побеждать, хотя и будет ослаблена отсутствием своего лидера, который в 9 туре пропустит игру из-за перебора желтых карточек.

ФК ДЮСШ «Сокол-М» - ФК «Почеп» 3-4(1-1)

Голы: Романченко И.1, Байрамов Т.1, Ковалев Т.1 - Трубко И.1, Зимонин И.2, Бушуев А.1

Предупреждения: Романченко И.(Сокол-М), Байрамов Т.(Сокол-М), Козленко Я.(Почеп), Губарев А.(Почеп)

Футболисты «Почепа» первыми открыли счет в матче. Однако, Сельцовская молодежь на протяжение всей игры не позволяла сопернику увеличивать отрыв в счете. И как только соперник выходил вперед, забивали ответный мяч в их ворота. Только на четвертый пропущенный мяч ответить не смогли, хотя моменты были. Теперь в следующем туре «Почеп» для того что бы пробиться в шестерку сильнейших должен будет обыграть другую команду из Сельцо – «Чкаловец». Ну и конечно, нас ждет в следующем туре еще одно дерби. В завершающем матче «гладкого» чемпионата померяются силами две команды из г.Сельцо, и важность этого мачта может возрасти многократно, в зависимости от результатов других матчей, которые будут сыграны в 9 туре. Возможно именно этот матч повлияет на окончательное расположение команд в турнирной таблице.