Пятница, 29 март 2024, 00:08

Брянцев пригласили на "Осеннюю шарлотку"

3236
Брянцев пригласили на
Мероприятие состоится 12 октября с 11.30 до 14.00 в семейном развлекательном центре «Маугли» 

Осень вступила окончательно в свои права, а это значит, что настало самое подходящее время для нашей традиционной «Осенней шарлотки». Информацию об этом разместили "Брянские мамочки и папочки".

"Для тех, кто не в курсе — это самое доброе мероприятие, проводимое нашим клубом. Его формат подразумевает интересные встречи и тесное общение знакомых и абсолютно незнакомых людей.

Неформально общаясь и развлекаясь, все мы занимаемся благотворительностью — для того, кто на данный момент в этом больше всего нуждается.

Вот и в этом году мы снова встретимся, чтобы вместе сделать доброе дело. И даже не одно! В этот раз мы с вами поможем сразу двум людям — взрослому и ребёнку. Итак, знакомьтесь — герои нынешней «Шарлотки».



Иосиф Беляков, 7 лет - ещё совсем недавно Ёсик (так его зовут близкие) был здоровым, весёлым мальчишкой. И, как и все дети его возраста, бегал, прыгал, играл в мяч, катался на велосипеде и задавал кучу вопросов маме и папе. И вдруг в один миг, по халатности врачей, счастливое детство закончилось...

20 февраля 2012 года вместе с мамой Ёсик пришёл на плановую операцию в Новозыбковскую ЦРБ по удалению аденоидов и усечению гланд. Вот что об этом дне рассказывает его мама, Наталья Александровна: «21 февраля перед операцией медсестра в палате проливала нос ребенку лидокаином. У ребёнка начали резать глазки и посинели губы, но медсестра не придала этому значение.

За реакцией Иосифа на препарат не наблюдала. Через 10 минут вторично провела ту же процедуру, затем взяла ребёнка на руки и унесла в операционную. После операции ребёнка долго не приводили в палату. Стали искать. В операционной никого не было. Обращались к медперсоналу, никто ничего не говорил.

Только старшая медсестра сказала, что он в реанимации. Врач, оперировавший ребёнка, объяснил, что во время процедуры в дыхательные пути ребёнка попал кусочек аденоида. Он попробовал убрать пальцем, понял, что ничего не получится, схватил ребенка на руки и побежал в реанимацию.

Врач пояснил, что ребёнка реанимировали, ребёнок жив. Через 5 минут врач сказал, что снимок показал кровь в лёгких и что вызвали специалистов из Брянска. Врач объяснил нам, что произошел спазм, возможно от испуга ребенок захлебнулся кровью, что привело к остановке сердца и дыхания.

Наступила клиническая смерть. Ребенка реанимировали». 24 февраля Иосифа доставили в Брянскую областную больницу в реанимационное отделение в состоянии тяжелейшей комы…"

И вот теперь стоит одиноко в углу велосипед, лежит мяч и не слышно звонкого смеха Ёсика, потому что возвращение в этот мир было страшным для родителей — их мальчик стал асоциальным: он не ходит, не сидит, не говорит, ему мучают приступы эпилепсии.

Два года неравной борьбы за жизнь ребёнка! Постоянные врачебные процедуры и операции, нелёгкий курс реабилитации в Израиле и операция по подсадке стволовых клеток в Швейцарии.

После последних процедур Ёсик начал пробовать cтавить согнутую в коленке ножку и опираться на неё, к нему вернулись эмоции. Сейчас мальчик нуждается в операции на второй ножке и многочисленных курсах реабилитации…а должен был пойти в этом году в первый класс.

Надежды на возвращение Ёсика к нормальной жизни есть, только стоят они колоссальных финансовых средств. На данный момент необходимо собрать 56 400 $.



Елена Поцелуева, 27 лет - три года назад Лена была полна творческих планов и интересных событий, ведь у журналистов по-другому не бывает.

А потом случилась страшная авария, в которой Лена получила перелом позвоночника и оказалась прикована к инвалидному креслу. Травма оказалась очень серьёзной: теперь Лена не может ходить, держать спину, и пальцы на руках совсем неподвижны.

Почти год её кормили, одевали и раздевали, расчесывали, чистили зубы, пересаживали на коляску и т.д. Полная зависимость от других людей и невозможность самой даже перевернуться на бок.

Вся жизнь свелась к поездкам в реабилитационные центры в надежде вернуть здоровье. Справедливости ради стоит сказать, что благодаря лечению многих результатов удалось добиться: сегодня Лена может сама пересесть в коляску, сама за собой ухаживает, самостоятельно ест, одевается и даже…занялась творчеством — стала вышивать крестиком и увлеклась скрапбукингом.

Но главная цель — полное выздоровление — пока не достигнута. Функции рук не восстановились полностью и пальцы по-прежнему не подвижны. Сейчас Лене необходимо специализированное лечение.

Реабилитация в столичном центре, где действительно грамотные специалисты, стоит от 300 до 500 тыс. руб. Сумма для её семьи не подъёмная. 

К счастью, есть люди, которые помогают. Да и сама Лена не из тех, кто опускает руки. Например, благодаря Интернету Лена познакомилась с таким видом творчества как скрапбукинг, начала его осваивать и полностью увлеклась им.

Брянские (и не только) мастерицы всячески помогают ей выйти на приличный уровень мастерства. Девочки же предложили ей зарабатывать — продавать свои творения (их вы, кстати, можете приобрести у Лены и тем самым помочь ей собрать деньги на очередной курс реабилитации).

«Мы продолжаем искать возможности, чтобы не прерывать лечение, — рассказывает Лена. — Нельзя останавливаться на половине пути! По натуре я творческий человек и всегда любила что-то мастерить своими руками.

Но после травмы это стало невозможным из-за парализации пальцев. Я не отчаивалась, и стала пытаться приспосабливаться к своему новому телу. С практически неподвижными кистями я научилась выдавливать клей на бумагу, резать ножницами, приклеивать на основу фрагменты и т.д.

Я поняла, что в нашей жизни всё возможно, если этого захотеть. Я стала заниматься изготовлением открыток ручной работы. Конечно, мне помогают, но я невероятно счастлива, что могу реализовывать идеи, рождающиеся в моей голове. Иногда образ новой работы является мне во сне, и потом я приступаю к ее реализации». 

Есть у Лены и огромная мечта — выздороветь и стать мамой. Уверены, что эта мечта осуществится, если каждый из нас протянет руку помощи. Давайте вместе поможем приблизить день выздоровления этих замечательных людей!

«Шарлотка» — рука помощи

Итак, как можно помочь Лене и Ёсику? Достаточно прийти 12 октября с 11.30 до 14.00 в семейный развлекательный центр «Маугли» с семьёй или с друзьями и принять участие в нашемблаготворительном мероприятии «Осенняя шарлотка».

Принять участие можно в качестве пекаря, мастера hand-made, едока и покупателя.

Пекари. Если у вас хорошо получается выпечка — любая, мы ждём ваши шарлотки, тортики, пироги, булочки, пирожки, печенье и прочие вкусности. Зарегистрируйтесь на форуме или просто приходите в день проведения мероприятия со своей выпечкой.

Мы её продадим и все деньги, вырученные во время работы «Ярмарки вкусняшек» пойдут на лечение Ёсика.

Мастера hand-made. Если вы умеете творить что-то полезное и готовы это продать, приходите на «Территорию творчества». Желательно, чтобы вы зарегистрировались в специальной теме или как-то дали нам знать о своём участии (например, позвонили на наш клубный номер: 8-909-245-98-40). Все деньги, вырученные от торговли мастеров, пойдут на лечение Лены.

Кроме того, на фестивале будут работать традиционные беспроигрышная лотерея и благотворительный аукцион. Также мы организуем несколько творческих зон с мастер-классами и уголок осенней фотосессии.

Все деньги вырученные от лотереи, аукциона, работы фотографа и мастер-классов будут поделены поровну между героями нашей «Шарлотки».

Итак, друзья! Как вы понимаете, здоровье Лены и Ёсика сейчас находится в ваших руках. Приходите сами и приводите своих близких, родственников, друзей.

Если не можете прийти, сделайте перепост в любых социальных сетях — Лене и Ёсику как никогда нужны помощь и поддержка, а вы можете помочь любым способом — прийти или распространить информацию. Любая помощь ценна!

Делайте добрые дела, ведь это так легко и приятно!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Анна1980
10 ОКТ 06:54 #4
Анна1980
Замечательная идея, вовлекающая людей в процесс помощи нуждающимся! Обязательно приду с ребенком. Для заболевших детей и взрослых каждая копейка на счету. От нас не убудет.Заработаем. А для них это реальная помощь. Не будем равнодушными и чёрствыми!
2
дарина
06 ОКТ 04:12 #3
дарина
ВК
А где находится развлекательный центр Маугли?
ТРЦ Тимошковых в Советском районе
3
ВК
05 ОКТ 14:04 #2
ВК
А где находится развлекательный центр Маугли?
-7
Шаман
04 ОКТ 17:22 #1
Шаман
Лучше бы в думу и администрацию пригласили бы посмотреть , чем они занимаются .