Пятница, 19 апрель 2024, 08:57

Брянец лишил квартиры бывшую жену и детей

3860
Брянец лишил квартиры бывшую жену и детей
Мужчина купил за счёт маткапитала жильё, которое оформил только на себя 

Недавно в прокуратуру Фокинского района Брянска обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что её бывший муж купил на деньги материнского капитала трёхкомнатную квартиру.

Однако мужчина не оформил право собственности на супругу и несовершеннолетних детей. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

После проверки прокурор обратился в суд с требование обязать гражданина оформить квартиру по закону. 

Сейчас заявление находится на рассмотрении в Фокинском районном суде Брянска.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Галина Владимировна
15 МАРТ 06:00 #7
Галина Владимировна
Читаешь комментарии и диву даешься сколько жалельщиков у мужика- жулика! А ведь мат.капитал даётся на второго или следующих детей! Т.е. у этой женщины как минимум двое детей остались без жилья!!!!!!
2
Мимокрокодил
14 МАРТ 06:39 #6
Мимокрокодил
Как интересно у нас регистраторы собственности и пенсионный фонд работают. Ведь без долей на детей приобретаемое жилье в принципе регистрироваться не должно! А теперь... купил... прокуратура... А эти "специалисты" как будут сидеть на своих местах ровно, так и продолжат.
-2
Следопыт
12 МАРТ 16:08 #5
Следопыт
АринА
Доли жилья от мат.капитала однозначно должны быть оформлены на детей и мать. Как-то странно у нас все в Брянске делается.
Или можно еще обязать мужика вернуть сумму кратную маткапиталу женщине, или отыграть обратно, деньги - государству, а сертификат на маткапитал женщине отдать, пусть сама на этот раз трешку покупает.
0
АринА
12 МАРТ 07:45 #4
АринА
Доли жилья от мат.капитала однозначно должны быть оформлены на детей и мать. Как-то странно у нас все в Брянске делается.
0
.
12 МАРТ 03:42 #3
.
Читайте внимательнее. Мужщина купил квартиру, а не женщина, а сам у себя он ее, наверное, купить всё же не может.
6
Следопыт
11 МАРТ 20:49 #2
Следопыт
Грузчик
Хороший мат капитал у бабы что на него трешку купили. А Скорее женщина просто прибрала имущество муженька.
Это где трешку за 450 тысяч сейчас купить можно? Столько вроде маткапитал нынче? Просто деньги обналичили, а теперь уже бывшая жена их приумножить решила, отбив от трешки 3/4 - если делить поровну, и учесть, что женщина - опекун несовершеннолетних детей. Еще почему то ничего не написано, в браке они квартиру приобрели, или после развода? Если в браке - трешка подлежит разделу как совместно нажитое имущество, если нет - то интересно было бы узнать, как сейчас материнские капиталы так хитро обналичиваются?
3
Грузчик
11 МАРТ 18:14 #1
Грузчик
Хороший мат капитал у бабы что на него трешку купили. А Скорее женщина просто прибрала имущество муженька.