Понедельник, 15 декабрь 2025, 23:01

Брянскому управление МЧС вручили боевое знамя

Брянскому управление МЧС вручили боевое знамя
Брянские спасатели получили символ в день Воинской Славы России

Главному управлению МЧС России по Брянской области вручили собственное знамя. Боевые знамена вручаются региональным управлениям МЧС в соответствии с указом Президента РФ. Символично, что брянские спасатели получили знамя в день Воинской Славы России. 635 лет назад, 21 сентября, русские воины под предводительством Дмитрия Донского разгромили монголо-татар на Куликовом поле.

В торжественном мероприятии на Кургане Бессмертия приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков и другие чиновники. В завершение церемонии замначальника Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин вручил брянским спасателям сертификат на два аварийно-спасательных автомобиля для ликвидации ДТП и аварий, связанных с радиоактивными и химическими происшествиями.

Знамя будет храниться в Главном управлении МЧС России по Брянской области и станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить