Среда, 24 апрель 2024, 10:36

В битве холодильника и телевизора победил…

2314
В битве холодильника и телевизора победил…
Опрос о проблемах, которые беспокоят фейсбучных брянцев

Итак, будем считать, что опрос о проблемах, которые беспокоят фейсбучных брянцев закончен. Проголосовало более сотни человек. Так за кем победа ‒ за телевизором или за холодильником?

Победил телевизор. Точнее, В Фейсбуке победил Фейсбук.

Больше всего – на четверть – брянцев беспокоят низкие зарплаты при росте цен. Если сюда добавить беспокойство уровнем жизни (а это о том же), то где-то треть земляков хотят жить богаче. Остальные не хотят. Ну что же, если 70% населения прекрасно себя чувствует в финансовом плане ‒ это круто. Брянщине должны завидовать все страны Мира.

На втором месте ‒ беспокойство о качестве дорог. И этот результат говорит как раз о победе Фейсбука, о чем ниже.

Жизненно важными проблемами обеспокоены процентов 15. Нехватка врачей и, как ее следствие, кошмарная медпомощь не беспокоят 85% населения. Чувствуете, насколько у нас здоровый регион? Люди просто не знают, что такое недомогание.

Шесть процентов сталкивались с фактами коррупции. Иначе как объяснить, что они ею обеспокоены. Тоже, кстати, неплохо. Но, конечно, если кто-то кое-где у нас порой, то пишите в полицию и мне в личку – будем бороться с коррупцией вместе.

Доля обеспокоенных безработицей ‒ как из таблицы Росстата, здесь все сходится.

А теперь – о победителе в битве телевизора и холодильника.

Мне с весны казалось забавным, что народ начал массово петь любимую мартовскую песню «Асфальт сошел вместе со снегом». Дороги-то перенесли зиму так, как никогда на моей памяти не переносили ‒ практически без повреждений. Плюс ямочный ремонт начался не в июле, как водится, а ранней весной. Плюс дорог, мостов и развязок в Брянске прибавляется в последние, кризисные, годы больше, чем в жирные нулевые. Плюс такого широкого ремонта, как в этот раз затеяли, вообще никогда не было.

А народ беспокоится. Плевать бы через левое плечо надо, чтоб не сглазить, чтоб так и дальше шло, но вот беспокоится народ. Как будто первый день на свете все живут и не помнят, что было за год до этого, пять лет, десять лет тому назад.

Откуда это беспокойство, которое противоречит реальности, данной нам в ощущениях? Откуда неспособность сравнить вчера и сегодня? Да отсюда же, из ФБ. Если телевизор гадит в головы, то и ФБ – тоже. А самостоятельно смотреть на происходящее и делать самостоятельные выводы, увы, многие не способны.

Не менее забавным и показательным оказалось отсутствие среди проблем темы, которая перманентно вызывает бурные обсуждения в ФБ. Да, вывоз мусора никто не добавил к ответам. То есть, по факту, работу с ТБО люди не замечают, как не замечают здорового сердца. Однако, на очередной вброс именитых брянских блогеров реагируют эмоционально.

Каков вывод? Он вам не понравится. Но я его озвучу. Чтобы не быть овцой, которую блогеры-пастухи гонят туда, куда им хочется, нужно смотреть на окружающую действительность и думать своей головой.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
R
06 ИЮНЬ 22:38 #11
R
Странные у вас начало Красноармейской от Октябрьской до конца на Полтиннике. Как бы немного другие у нее они.
пилигрим
...красноармейская до сих пор в ямах....от начала и до конца...
2
пилигрим
06 ИЮНЬ 22:28 #10
пилигрим
дороги пережили зиму??? афтар ты Де0 /бил??? красноармейская до сих пор в ямах....от начала и до конца. Про другие дороги и говорить стыдно. А сколько нового положили??? или да, какой новый...у нас же весь город заасфальтирован!!!
2
Леонидович
06 ИЮНЬ 18:38 #9
Леонидович
Если телевизор гадит в головы, то и ФБ – тоже. А самостоятельно смотреть на происходящее и делать самостоятельные выводы, увы,...
Эка новость! У 8 из каждых 10-ти мозги включаются -ИМХО -только при лишении жвачки и окунании в д...мо (извиняйте много). Глубоко и долго. Если эти условия не соблюдены - все по барабану. Так что идет нормальный процесс высмаркивания (еще раз извиняйте) из мозгов всякой пропаганды.
PS а чтобы заболтать вопрос нам тут расскажут сколько арабов в ОАЭ
-2
R
05 ИЮНЬ 21:30 #8
R
Все это конечно очень мило и прекрасно, но почему вы нам не скопипастите это:
Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 9,3 млн человек[1], из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %
...
85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ.

R
оказывается в ОАЭ для местного населения вообще отсутствует налог......а так-же для них бесплатная качественная медицина и образование.....они не платят ЖКХ, и жилье там бесплатно,как и продукты питания....мало того государство им выплачивает процент от продажи природных ресурсов...а каждому родившемуся ребенку сразу открывается счет в банке,и по окончании школы он может учится платно в любом институте мира....у них дороги ночью освещаются везде,даже в пустыни,а на остановках установлены кондиционеры....бензин дешевле литра воды....
1
Леонидович
05 ИЮНЬ 20:03 #7
Леонидович
Бред какой-то.

Приведенная диаграмма - классическая иллюстрация состояния "брожения умов". Интересно поподробнее рассмотреть использовавшиеся при опросе методы и инструментарий. Если конечно, задача ставилась "выяснить"?
3
N
05 ИЮНЬ 14:09 #6
N
Где же мне голосовать, если соц.сети мне не интересны и меня там нет, телевизор не смотрю от слова совсем. Вот БТ почитать, особенно комменты это да. Так где голосовать?
1
Зайка.,)
05 ИЮНЬ 12:48 #5
Зайка.,)
R
оказывается в ОАЭ для местного населения вообще отсутствует налог......а так-же для них бесплатная качественная медицина и образование.....они не платят ЖКХ, и жилье там бесплатно,как и продукты питания....мало того государство им выплачивает процент от продажи природных ресурсов...а каждому родившемуся ребенку сразу открывается счет в банке,и по окончании школы он может учится платно в любом институте мира....у них дороги ночью освещаются везде,даже в пустыни,а на остановках установлены кондиционеры....бензин дешевле литра воды.......... а в России 92 бензин уже почти 45 рублей, скоро введут налог на воздух, а президентские друзья-олигархи от жира купят себе еще по парочки яхт и вилл заграницей....

Что делать, предлагайте!?
6
Степаныч ©
05 ИЮНЬ 12:46 #4
Степаныч ©
Интересна методика подсчёта - как смогли посчитать тех, кому Фейсбук абсолютно не нужен?
5
Tes
05 ИЮНЬ 12:33 #3
Tes
C городской пылью решите уже вопрос, иначе все в пульмонологии перед0хнем.
А про ~25% жалоб на зарплаты не удивлён, машины уже есть почти у каждого студента, те у кого заплаты действительно низкие в голосованиях не участвуют, им нужно заниматься куда более важным делом, выживать в рабских вымиратах.
4
05 ИЮНЬ 12:06 #2
Бред какой-то.
20
R
05 ИЮНЬ 11:34 #1
R

оказывается в ОАЭ для местного населения вообще отсутствует налог......
а так-же для них бесплатная качественная медицина и образование.....
они не платят ЖКХ, и жилье там бесплатно,как и продукты питания....
мало того государство им выплачивает процент от продажи природных ресурсов...
а каждому родившемуся ребенку сразу открывается счет в банке,и по окончании школы он может учится платно в любом институте мира....
у них дороги ночью освещаются везде,даже в пустыни,а на остановках установлены кондиционеры....
бензин дешевле литра воды....
...... а в России 92 бензин уже почти 45 рублей, скоро введут налог на воздух, а президентские друзья-олигархи от жира купят себе еще по парочки яхт и вилл заграницей....