Четверг, 25 апрель 2024, 14:04

Про сумасшествие людей

3527
Про сумасшествие людей
Рассматриваться будет продажность людей и культ денег в современном обществе

Расскажу Вам проблему, которая меня не просто удивляет, а можно сказать — шокирует полностью, и почему такое происходит – хочу найти ответ вместе с вами. Хотя, ни фига мы не найдём ответ; это — реальность, с которой надо попробовать согласиться.
Рассматриваться будет продажность людей и культ денег в современном обществе. Но вначале, бооольшая предистория…

Меня пригласили на одно реалити-шоу на канале «Перец». Кто смотрит это ТВ, прекрасно понимает, что там вещается: жизнь людей, и причём, не лучшая их сторона. Негативчик в особо острой, пусть и интересной форме. Ну, такой канал…
Сразу скажу вам, что от съёмок я отказался после первого дня, точно так же, как отказываюсь от отрицательных ролей в кино.
Ну, правда, один грешок есть. Попробовал я себя в небольшой бандитской теме. Можете посмотреть по ссылке, которую я вам открою в конце этой статьи. Съёмка тогда была просто интересной и для меня познавательной.

Почему сейчас отказываюсь от подобного? Считаю, что искусство должно быть красивым. Да, может быть трагическим финал, при этом негатив не должен быть центральной темой. Но вернёмся к реалити-шоу на «Перце».

Идея такая: арендуется несколько помещений, одно идёт под кадровое агенство, через которое происходит стандартный набор на работу. Серий в шоу много, все они разные, поэтому вакансии существуют постоянно. Под видом секретарши, с опросником сидит профессиональный психолог со стажем, он и подбирает людей, чья вот эта самая психологическая устойчивость (правильней было бы — неустойчивость) подходит для своей ситуации. Затем «отобранным» сообщается – вы можете приступать к рабочим обязанностям тогда-то, и их привозят в определённый день к «нам». «Мы» — актёры, сотрудники офиса, компании; предварительно отрепетировавшие все свои действия.

Итак, «персонаж», назовём так свежеиспечённого работника, в 10-00 появляется в офисе компании, продающей биологически-активные добавки, где и начинается его обработка. Он попадает в общество хоть и сумасшедшей, но довольно обеспеченной фирмы. Вокруг него — ритуалы, гимны, поклонение деньгам, восточные напевы, и полнейшее лицемерие перед людьми. Как клиенты, так и работники, напомню – все подставные. Нормальный человек, видя происходящее, должен бежать из этой конторы, но… но включён сильный фактор денег. «Светятся» финансы крупными купюрами, выдаются гипер-премии… и тут же — дебильная одинаковая одежда на всех сотрудниках, и чрезмерная, вплоть до поклонов, покорность боссу…

Бред полнейший, в августе должны выйти эти серии, посмотрите сами. Так вот, «новенький», а точнее – «новенькие» – окучиваются с разных сторон, пока в обеденный перерыв не выводится весь офис на прогулку в ближайшую лесо-полосу, где их ждёт шаман, и… четыре могилки.

О результате, вы уже догалдались? Конечно же! После обряда, самый важный процесс – погружение в могилу, с последующим погребением. Это должно быть в обязательном порядке, и фишка как раз в этом – как новенький человек будет реагировать. Вся ситуация обыграна очень правдоподобно, и уклон делается на то, что вместе с некоторыми сотрудниками, в «лоно земли» должны лечь и новенькие… Это происходит на самом деле, да, а везде, и в офисах и в рощице спрятаны скрытые видео-камеры, поэтому реакцию людей можно наблюдать с различных ракурсов…

От участия в этом и дальнейших проектах телеканала я отказался, потому что не собираюсь брать ответственность за подобные мероприятия, где произойти может любой несчастный случай, а особых мер безопасности не применяется, и закопав человека живым в могилу, можно его откопать в абсолютно ином состоянии, ибо бывает всякое. Да мне и не приятно участвовать в негативе, пусть даже он и подставной.

Но интересная фишка вся в том, что, я общался через несколько дней с актёрами, оставшимися на проекте, и они радостно рассказывали, что люди, все люди выполняли, что им говорили. Некоторые даже обижались, что это розыгрыш, а не настоящая компания-работатодатель.
Я чего-то не понимаю? А может это тренд? Быть — кем угодно, хоть мудаком, хоть придурком, и делать что угодно, лишь бы платили. У вас есть такая предрасположенность?

Вы можете уже отвечать, а я продолжаю своё повествование.
Далее — история с этого же проекта, но уже от одного из постоянных участников. Он рассказал мне вообще жуть.
Итак, картина маслом: это же шоу, предыдущая серия. Одна серия, кстати, снимается четыре дня.

Человек устраивается в строительную фирму, первый день работы, и ему сразу даётся задание: дача взятки должностному лицу.
Необходимо выкупить землю под строительство, участок находится в заповедной зоне, но для компании это не преграда, после «обработки» и обучения нового работника, ему выдаётся чемоданчик с миллионом и адрес так называемого гос.служащего. Перед поездкой чётко объясняется, что «ты, мол, сам видел, вас, новичков у нас трое, кого мы оставим работать нам похрену, и хочешь быть у нас в конторе, проявляй инициативу». Всё, вперёд.

Что делает этот человек. Напомню, что все остальные люди и фирмы – подставные, везде актёры, все работают по чёткому плану…
Он едет и уверенно предлагает взятку. Договаривается, совершенно не парясь, что нарушает закон, нарушает этические нормы… Сразу же… В первый рабочий день…

Естественно, в момент вручения взятки, в кабинет вваливается отряд настоящего, подготовленного ОМОНа, всех кладут лицом в пол, и начинается допрос с пристрастием…

Как рассказывал очевидец, некоторые свежеиспечённые преступники получали чуть ли не сердечный приступ, некоторые съезжали по стеночке, один даже, извиняюсь за подробности наделал себе в штаны… И только чуть позже, появлялся человек с милой улыбкой и текстом «вас снимали на видео…»…

Понятно, что подобных продажных «героев» совсем не жалко, и поделом им за их поступки, но с другой стороны, человек реально может либо инфаркт заполучить, либо в окно с 5-го этажа… Стрессовая ситуация, она штука такая.

А с другой стороны, это- сумасшедшая мода нашего времени – деньги, и их надо любой ценой…
Вот она, дилемма у человечества…

Как вы думаете, кто победит?!? Добро или бабло?

И обещанная ссылочка на фильм, где я был отрицательным, но очень интересным персонажем; меня потом застрелят, смотрите:
- Пропавшие без вести («Розыск») 25-я серия (Модные тенденции).

Просмотр видео по этой ссылке

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Los
07 ИЮНЬ 19:20 #5
Los
Куприянов Александр
Достойная статья! Однозначно - перепост. Тема очень актуальна! Моральные нормы превращаются в посмешище, а деньги возводятся в Культ!
Деньги говорят
3
Куприянов Александр
04 ИЮНЬ 21:23 #4
Куприянов Александр
Достойная статья! Однозначно - перепост. Тема очень актуальна! Моральные нормы превращаются в посмешище, а деньги возводятся в Культ!
16
***123***
04 ИЮНЬ 17:00 #3
***123***
Мимо проходил
***123***
Утомительное чтиво.
Чем же оно Вас так утомило?
Какой-то очень долгий и нудный слог у автора.Стоило столько букв писать,чтобы в итоге ссылку на видео с личным участием разместить?
0
Мимо проходил
04 ИЮНЬ 16:32 #2
Мимо проходил
***123***
Утомительное чтиво.
Чем же оно Вас так утомило?
7
***123***
04 ИЮНЬ 16:17 #1
***123***
Утомительное чтиво.