Напомним, что 8 сентября 2019 года в Брянской области пройдут выборы в облдуму, городские, районные и сельские советы. Политические партии уже вовсю готовятся к важному событию. В связи с этим в последнее время появились слухи о намерении побороться за мандат депутата Брянской облдумы экс-губернатора региона Николая Денина.
В одном из телеграм-каналов сообщили, что бывший глава региона может пойти на выборы от партии «Родина». Сам экс-губернатор пока не делает никаких заявлений на этот счет. Хотя регулярно дает интервью и высказывается о текущей ситуации в Брянской области.
Между тем закон гласит, что в выборах не может участвовать лицо, осужденное к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятие или погашения судимости. Напомним, Николай Денин был осужден в 2015 году на четыре года по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Из колонии он вышел по удо в апреле 2018 года.
Таким образом в выборах Денин сможет принять участие как кандидат примерно лет через 10. Впрочем, едва ли жители Брянщины успели забыть губернаторство Денина. Напомним, что его примерно 10-летнее правление сопровождалось многочисленными коррупционными скандалами.
Также можно вспомнить бессмысленные, но очень дорогие для бюджета проекты, годами не ремонтируемые убитые дороги, приходящие в запустение места отдыха (яркий пример - Набережная), дикие кредиты под большие проценты и многие другие «заслуги» Денина и его команды.