Пятница, 19 апрель 2024, 16:25

Рассказы об огромных налогах брянского бизнесмена Коломейцева оказались фейком

3054
Рассказы об огромных налогах брянского бизнесмена Коломейцева оказались фейком
Сколько на самом деле отчисляет в бюджет предприниматель

Скандально-известный брянский предприниматель и блогер Александр Коломейцев не раз в своих выступлениях на Ютуб канале подчеркивал, что именно бизнес с уплачиваемых налогов содержит государство. Под таким бизнесом-кормильцем предприниматель подразумевал, естественно, в том числе и себя.

Впрочем, реальная картина, как удалось выяснить, далека от нарисованной. Многомиллионные налоговые выплаты бизнесмена оказались фейком. 

Как стало известно, за 2018 год непосредственно Александр Коломейцев заплатил налогов на 665 тысяч рублей. При этом некоторые строчки вызывают вопросы – так в прошлом году он не платил земельный налог и транспортный, а также страховые взносы. Хотя на авто предпринимателя и блогера видели как в 2017, так и в 2018 годах.

В 3 раза по сравнению с 2017 годом он сократил выплату по графе «налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы». Кстати, это особый налоговый режим для разного рода услуг, производством же Александр Коломейцев не занимался.

К слову, в одном из своих видео Коломейцев, вспоминает, что при прошлом губернаторе ему компенсировали часть средств, пускаемых на расширение торговых центров. Отсюда напрашивается вывод, что бывшие власти предпочитали поддерживать не производства, а торговые центры. 

Можно было бы сказать, что Коломейцев просто переписал имущество на супругу или предприятие. Но вот незадача, с супругой он развелся, хотя и она уменьшила налоговые выплаты почти в 4 раза, также почти в 2 раза уменьшило выплаты ООО «Континент», относящееся к блогеру.

Понятно, что любой предприниматель ищет способы сократить расходы. Некоторые находят лазейки в законодательстве, позволяющие найти такой режим налогооблажения, который станет наименее затратным. Но тогда возникает резонный вопрос: если ты всеми силами пытаешься не платить налоги в бюджет, зачем кичиться тем, что на твоих «миллионах» этот бюджет держится?

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Чезлыйванючийгрущик
12 ИЮНЬ 01:59 #32
Чезлыйванючийгрущик
Степаныч ©
Степаныч ©и все равно я его люблю за то что настоящий мужик и в морду может дать при случаеЧто-то, видимо к большой грозе, как-то разгулялся невнятный КЛОН! Любит он Коломейцева! Забавно, Коломейцев - настоящий мужик? Достаточно глянуть на его истерики, что бы в этом усомниться! Виткевич, таки, "Да", вполне подходит, а Коломейцев? Как он заверял того же Виткевича, что воспримет любое решение по делу о "хищении тепла", где у него даже не было статуса обвиняемого, достойно и с улыбкой, и по первому намёку на возможные неприятности рванул так, что остановить смогли только в Испании! Как он истерил - Я бы ударил по кадыку, да боюсь, что это провокация!? Единственное на что он способен, так это выдумывать всякого рода нелепицы, из последнего - Поводом к началу Второй Мировой войны послужило убийство эрц-герцена (?) Фердинанда (для желающих - ютуб, "продолжение нашей истории" с 5 -ой минуты). Единственно,чем он интересен, так это подобными ляпами и глупостями изрекаемыми с вполне серьёзным видом...
Степаныч отжег!
-1
R
11 ИЮНЬ 16:49 #31
R
А еще его доходы документально подтверждены его расходами, помнится;-)
Степаныч ©
и все равно я его люблю за то что настоящий мужик и в морду может дать при случае
1
Кусков Борис
11 ИЮНЬ 16:47 #30
Кусков Борис
Степаныч ©
настоящий мужик! и выпить может и послать подальше
К сожалению это и все
3
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 16:42 #29
Степаныч ©
Степаныч ©
и все равно я его люблю за то что настоящий мужик и в морду может дать при случае

Что-то, видимо к большой грозе, как-то разгулялся невнятный КЛОН! Любит он Коломейцева! Забавно, Коломейцев - настоящий мужик? Достаточно глянуть на его истерики, что бы в этом усомниться! Виткевич, таки, "Да", вполне подходит, а Коломейцев? Как он заверял того же Виткевича, что воспримет любое решение по делу о "хищении тепла", где у него даже не было статуса обвиняемого, достойно и с улыбкой, и по первому намёку на возможные неприятности рванул так, что остановить смогли только в Испании! Как он истерил - Я бы ударил по кадыку, да боюсь, что это провокация!? Единственное на что он способен, так это выдумывать всякого рода нелепицы, из последнего - Поводом к началу Второй Мировой войны послужило убийство эрц-герцена (?) Фердинанда (для желающих - ютуб, "продолжение нашей истории" с 5 -ой минуты). Единственно,чем он интересен, так это подобными ляпами и глупостями изрекаемыми с вполне серьёзным видом...
0
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 16:10 #28
Степаныч ©
и все равно я его люблю за то что настоящий мужик и в морду может дать при случае
0
лол
11 ИЮНЬ 12:20 #27
лол
Яя
Коломейцев быдло. В свое время его поставили на место ,обычные уличные менты из ОВО. Есть на ютубе "Брянский депутат и милиция."

А ты тут сидишь голубых кровей великосветские беседы ведешь - диванный критик и тоже самое быдло, чем ты лучше
1
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 11:46 #26
Степаныч ©
Яя
Коломейцев быдло. В свое время его поставили на место ,обычные уличные менты из ОВО. Есть на ютубе "Брянский депутат и милиция."

Когда-то в ходу было выражение - "Первый парень на дярёвне!", удалось получить "верхнее" образование, во всяком случае в бумажке об окончании ВУЗа по специальности "Лесник" (?) так говорится, вот его и "понесло", кстати и в перечне симптомов комплекса значится - "высокомерие", как же - он "пуп земли", недаром же у него была привычка, "встав в позу" проорать - "Я Коломейцев, а ты кто такой?!", а чуть, что не так, откуда не возьмись проявлялась тусость! Что поделать - болезный человек, но с его самоуверенностью он способен ещё не раз посмешить публику!
0
Яя
11 ИЮНЬ 11:16 #25
Яя
Коломейцев быдло. В свое время его поставили на место ,обычные уличные менты из ОВО. Есть на ютубе "Брянский депутат и милиция."
5
директор
11 ИЮНЬ 11:05 #24
директор
все правильно, сейчас все стараются сократить расходы или вообще закрываются, я свое ООО месяц назад закрыл, мои знакомые сейчас сворачивают бизнес....государство поставило на колени...
2
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 11:01 #23
Степаныч ©
И насчёт Коломейцева. Есть сильные подозрения, что человек "наслаждается" неким комплексом:
"Для человека, страдающим комплексом [........................], могут быть характерны следующие особенности:
• боязнь контактов с окружающими людьми, новых знакомств и любых взаимодействий в обществе;
• чувствительность, излишняя ранимость;
• постоянный поиск одобрения собственных действий со стороны окружающих;
• частые разговоры о собственном несчастье с целью привлечения внимания;
• постоянное психологическое напряжение;
• высокомерие;
• недоверие к людям, говорящим комплименты;
• злоупотребление спиртными напитками;
• дефекты речи, например, заикание;
приверженность к символам статуса – дорогим вещам, автомобилям."
Как-то уж слишком подходит к его поведению, лично меня он забавляет своей "ролью" "Лесника" - ведущего "Истерик-шоу", в котором он тщетно пытается показать себя "выдающимся" экспертом с широчайшим кругозором, оно "канешно" в БТИ давали хорошее образование, но не до такой степени, чтобы без тени сомнения заявлять, что России достаточно иметь только РВСН и пограничников, возможно ещё флот, а пехота, танкисты и прочие войска - это для борьбы против своего народа! Таких ляпов, как у него редко где встретишь...
1
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 10:45 #22
Степаныч ©
Степаныч ©
настоящий мужик! и выпить может и послать подальше [/quote][quote name="Степаныч ©"]у кого сосал каламеец , можите отозваться?щас ты у меня отсосешь

ВНИМАНИЕ! ПОЯВИЛСЯ КЛОН!!!
Вот так всегда, стоит только "зацепить" кого-то "неудобственной" темой, как тут же, подобно чёртику из табакерки, выскакивает "КЛОН".
2
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 10:35 #21
Степаныч ©
у кого сосал каламеец , можите отозваться?
щас ты у меня отсосешь
-1
Степаныч ©
11 ИЮНЬ 10:30 #20
Степаныч ©
настоящий мужик! и выпить может и послать подальше
8
Ъ
11 ИЮНЬ 08:31 #19
Ъ
Так же и хозяева маршруток плачутся на убытки и налоги.
2
Леонидович
11 ИЮНЬ 07:47 #18
Леонидович
андрей
ЛеонидовичандрейЗачем эта статья? Кому выгодно поддерживать интерес к этому Коломейцеву? Если уж он объявлен врагом нынешней власти , административный ресурс против него задействованпо полной, бизнес успешно разваливается и отжимается - то цель в общем достигнута. Этот срач в интернете зачем??? Мстительность и желание побольнее укусить? Странные..Не сильно удивлюсь, если это - Ваш будуший губер, или депутат на Охотном. Кто, Коломейцев? Да ладно!

Думаете, заслужили чего получше? Или забыли, как предъдущего "всенародно избранного" т.е. трижды переназначенного, отправили под арест щелчком пальцев, и.... да хоть бы какой- нить одиночный плевенький пикет "руки прочь!"
И этого холуи оближут на "раз-два", а почтенная публика опять отправиться на печькухню, возмущаться себе под нос: отчего это их лет пятьсот пользуют и так и этак, а удовольствие всё не наступает)))