Сотрудники полиции задержали в Брянске женщину, подозреваемую в краже 69 тысяч рублей. Происшествие случилось в Бежицком районе, уточняют в пресс-службе УМВД.
76-летний потерпевший заявил правоохранителям, что к нему в квартиру пришёл незнакомый мужчина, который представился работником газовой службы. Он тщательно обследовал плиту, прочитал подробную инструкцию по технике безопасности и дал несколько рекомендаций, как не допустить утечки газа.
Через несколько дней пенсионер обнаружил пропажу сбережений, спрятанных в шкатулке в шкафу. Мужчина сообщил о «газовике» полицейским.
Стражи порядка вскоре задержали ранее судимую 32-летнюю местную жительницу, которая попала на видеозапись, сделанную встроенной в домофон камерой. Горожанка призналась, что пока её подельник отвлекал внимание потерпевшего, она прошла в квартиру и похитила деньги.
Сообщник задержанной объявлен в розыск. Фигурантке уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.