Четверг, 28 март 2024, 14:04

В День России Брянск показал свои достижения

2922
В День России Брянск показал свои достижения
Горожане увидели выставку-презентацию социально-экономического развития областного центра

Сегодня, 12 июня, в рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области: трудом и подвигом прославлен Брянский край» на Славянской площади о себе рассказывал город Брянск. Горожане и гости увидели выставку-презентацию об истории развития города и достижениях сегодняшнего дня.

В праздничных мероприятиях вместе с жителями и гостями города приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие руководители города и области. После приветственного слова по доброй традиции он вручил 7 юным жителям области главный документ каждого гражданина - паспорт Российской Федерации. 

Затем почётные гости осмотрели выставку-презентацию социально-экономического развития областного центра. В ней приняли участие 25 предприятий - БМЗ, Бежицкая сталь, БАЗ, Кремний Эл и другие. Было отмечено, что за последние 4 года предприятия города смогли не только сохранить объёмы производства, но и увеличить объём отгруженной продукции в 1,2 раза.

Значителен вклад брянских предприятий в экономику России. К слову, АО УК «БМЗ» производит 80% всех российских тепловозов, ЗАО СП «Брянсксельмаш» - 27% всех российских кормоуборочных комбайнов, АО «ПО «Бежицкая сталь» - 20% всего российского стального вагонного литья. На сегодняшней выставке предприятия рассказывали о своих успехах и демонстрировали товар лицом.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-8
Квадрат
12 ИЮНЬ 22:52 #1
Квадрат
Фестиваль «Дни городов и районов Брянской области: трудом и подвигом прославлен Брянский край» - удался. Было на что посмотреть.