Суббота, 20 апрель 2024, 03:25

В Брянске стая бродячих собак захватила территорию возле Автовокзала

2042
В Брянске стая бродячих собак захватила территорию возле Автовокзала
Горожане просят решить вопрос бездомных животных

Брянцы продолжают жаловаться на бродячих животных. Очередную стаю собак заметили вчера, 12 июня, на улице Красноармейской в Советском районе возле Автовокзала. 

Её фотографии опубликовали в социальной сети ВКонтакте. Многие горожане заступились за псов. Они указали, что животные мирно лежат и никому не мешают.

Однако, некоторые брянцы справедливо отметили, что это лишь до пор до времени. В любой момент собаки могут агрессивно себя повести и напасть на людей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Людмила
12 ФЕВ 11:56 #9
Людмила
Собака хоть с чипом хоть без него-это животное непредсказуемое.есть им тоже хочется,а кто их кормит?Да вообще нужно ли в городе столько без домных собак?Люди сами виноваты,вначале берут собачек,а потом выбрасывают.,а страдают после этого другие.Надо очень серьезно к этому отнестись.,убирать с улиц бродячих собак.
1
МестныйШурик
14 ИЮНЬ 10:09 #8
МестныйШурик
Стас
Лежат себе мирно на травке никого не трогают, там люди не ходят. Но вот обязательно нужно их потревожить, а потом кричать, что собаки напали

Они не памятник, чтобы лежать/сидеть на одном месте. Где хотят там и бегают. На кого хотят на того и лаят. Приезжай ближе к вечеру, посмотришь.
3
МестныйШурик
13 ИЮНЬ 12:25 #7
МестныйШурик
Живу в районе автовокзала. Знаю о этой проблеме не по наслышке. К животным я отношусь хорошо. В сворах этих собак, есть стерилизованные особи. Да, они в основном спокойные и дружелюбные к ним вопросов нет. Но среди этих собак есть не стерилизованные и агрессивные. Лично был свидетелем когда за бабушкой погнались собаки, обступили ее и с лаем пытались "отжать" у нее пакет с чем то мясным. Отгонял их. После этого купил на алиэкспресс пугалку, девушка с ней ходит через этот двор, потому что боится (кстати, работает прибор эффективно). Был случай когда дети во дворе разбегались по подъездам со слезами, потому что собаки эти начинают драться либо накидываться на домашних псов (обычно в период "свадеб"). Еще раз. Я люблю животных, но людей больше. С проблемой бродячих собак надо что то делать.
9
13 ИЮНЬ 09:12 #6
Мимокрокодил
Только Автовокзал? Да их в центре советского немало, стаями по 10 штук бегают нечипованых.

А чипованные без клыков или в намордниках?
5
Hfsyuhf
13 ИЮНЬ 09:07 #5
Hfsyuhf
Значит от крыс,мышей отрава свободно продается никому их не жалко ,а собак травить нельзя их жальче чем грызунов ,что за дискриминация? Они опасны и заразу расносят
-1
Леонидович
13 ИЮНЬ 08:36 #4
Леонидович
Шариков
А ничего вы мне не сделаете.... Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Только, "суровость российских законов смягчается..."-Сами знаете чем?)))
2
Шариков
13 ИЮНЬ 08:27 #3
Шариков
А ничего вы мне не сделаете.... Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
10
Мимокрокодил
13 ИЮНЬ 08:24 #2
Мимокрокодил
Только Автовокзал? Да их в центре советского немало, стаями по 10 штук бегают нечипованых.
13
13 ИЮНЬ 08:20 #1
Если сами горожане не решат этот вопрос, никто его не решит.