Среда, 24 апрель 2024, 13:16

Специалисты нашли антибиотики в брянской колбасе

6501
 Специалисты нашли антибиотики в брянской колбасе
У предприятия «Деснянский пищекомбинат» отзовут декларацию о соответствии

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 17 июня сообщило, что в продукции ООО «Деснянский пищекомбинат» были выявлены остаточные количества лекарственных препаратов для ветеринарного применения. В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская».

При поддержке ритейлеров продукция, не соответствующая требованиям действующего законодательства, была изъята из продажи. Выдано предписание об отзыве декларации о соответствии. Должностное и юридическое лица предприятия-производителя привлечены к административной ответственности. Как сообщили в ведомстве, предприятие и раньше допускало нарушения. Его включили в группу риска.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Мужик какой то
20 ИЮНЬ 07:02 #13
Мужик какой то
Импецил??!!Читать чудо разучилось?ОТЗЫВ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ-ЭТО ОСТАНОВКА ПРОИЗВОДСТВА.ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ!!!ТЕМ БОЛЕЕ "КРАКОВСКАЯ"-ЭТО ГОСТ!!!!!!НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЕБЕ ИШО ОБЪЯСНИТЬ-РАЗЖЕВАТЬ??ПРАВИЛЬНО!!!Пора расчищать поле .Развелось мясокомбинатов,как грибов.Столько мяса нет.Скупали значит второсортное сырьё,которое нельзя было пускать на производство продуктов для людей.Или,как всегда,бялоруцкое(молдавское,цэуропейское,аргентинское,бразильское) и хохляцкое гнилое закупали.Сейчас тенденция к укрупнению. МИРАТОРГ открывает собственное производство ,торговые сети скупают производителей для производства или собственных брендов и для увеличения маржи.И снижения расходов на закупки.[/quote]
Хорек мироторговский
1
Мужик какой то
19 ИЮНЬ 20:06 #12
Мужик какой то
Мужик какой то''Как сообщили в ведомстве, предприятие и раньше допускало нарушения. Его включили в группу риска.'' А в каком ведомстве не было нарушений Россельхознадзор не хочет рассказать? И почему ведомство Россельхознадзора допускает наличие действующих мясокомбинатов,а не закрывает их в силу вредной для здоровья людей продукции. Больше чем уверен,что так называемое ''изъятие'' сортов колбасы с нарушением липовое и в торговых точках города и области как торговали,так торгуют и будут торговать. Показушники дешёвые!Импецил??!!Читать чудо разучилось?ОТЗЫВ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ-ЭТО ОСТАНОВКА ПРОИЗВОДСТВА.ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ!!!ТЕМ БОЛЕЕ "КРАКОВСКАЯ"-ЭТО ГОСТ!!!!!!НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЕБЕ ИШО ОБЪЯСНИТЬ-РАЗЖЕВАТЬ??ПРАВИЛЬНО!!!Пора расчищать поле .Развелось мясокомбинатов,как грибов.Столько мяса нет.Скупали значит второсортное сырьё,которое нельзя было пускать на производство продуктов для людей.Или,как всегда,бялоруцкое(молдавское,цэуропейское,аргентинское,бразильское) и хохляцкое гнилое закупали.Сейчас тенденция к укрупнению. МИРАТОРГ открывает собственное производство ,торговые сети скупают производителей для производства или собственных брендов и для увеличения маржи.И снижения расходов на закупки.

Ты бы, чучело, русский бы выучил сначал,подними пятую точку и пройдись по торговым точкам,продажи продукции как шли так и идут.
0
Степаныч ©
18 ИЮНЬ 16:11 #11
Степаныч ©
Степаныч ©/В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская»./Видимо, Михаил Афанасьевич Булгаков что-то знал, когда писал "Собачье сердце": "...Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить.Захрустели выметаемые стекла и женский голос кокетливо заметил:- Краковской! Господи, да ему обрезков нужно было купить на двугривенный в мясной. Краковскую колбасу я сама лучше съем.- Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребенок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит... "Чудо,жрущее пирожки с кошатиной на остановке МЕЧТА,рядом с насосной станцией канализации, воротит нос от продукта гегемона?Кошатина вприкуску с запахом какашек вкуснее?

1
18 ИЮНЬ 16:04 #10
Степаныч ©
/В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская»./Видимо, Михаил Афанасьевич Булгаков что-то знал, когда писал "Собачье сердце": "...Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить.Захрустели выметаемые стекла и женский голос кокетливо заметил:- Краковской! Господи, да ему обрезков нужно было купить на двугривенный в мясной. Краковскую колбасу я сама лучше съем.- Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребенок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит... "

Чудо,жрущее пирожки с кошатиной на остановке МЕЧТА,рядом с насосной станцией канализации, воротит нос от продукта гегемона?Кошатина вприкуску с запахом какашек вкуснее?
3
18 ИЮНЬ 01:41 #9
Мужик какой то
''Как сообщили в ведомстве, предприятие и раньше допускало нарушения. Его включили в группу риска.'' А в каком ведомстве не было нарушений Россельхознадзор не хочет рассказать? И почему ведомство Россельхознадзора допускает наличие действующих мясокомбинатов,а не закрывает их в силу вредной для здоровья людей продукции. Больше чем уверен,что так называемое ''изъятие'' сортов колбасы с нарушением липовое и в торговых точках города и области как торговали,так торгуют и будут торговать. Показушники дешёвые!

Импецил??!!Читать чудо разучилось?ОТЗЫВ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ-ЭТО ОСТАНОВКА ПРОИЗВОДСТВА.ЗАПРЕТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ!!!ТЕМ БОЛЕЕ "КРАКОВСКАЯ"-ЭТО ГОСТ!!!!!!
НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТЕБЕ ИШО ОБЪЯСНИТЬ-РАЗЖЕВАТЬ??
ПРАВИЛЬНО!!!Пора расчищать поле .Развелось мясокомбинатов,как грибов.Столько мяса нет.Скупали значит второсортное сырьё,которое нельзя было пускать на производство продуктов для людей.Или,как всегда,бялоруцкое(молдавское,цэуропейское,аргентинское,бразильское) и хохляцкое гнилое закупали.
Сейчас тенденция к укрупнению. МИРАТОРГ открывает собственное производство ,торговые сети скупают производителей для производства или собственных брендов и для увеличения маржи.И снижения расходов на закупки.
3
Сергей
18 ИЮНЬ 00:41 #8
Сергей
Заказуха чистой воды

Вероятнее всего,т.к. работая попутно со сферой животноводства наблюдаю практически ежедневную картину пичканья скотины всякими порошками и видимо это того стоит. И на лапу хватает дать и на продажу не бояться поставлять.
""Чистого сырья"" от мелких частников,теперь с уверенностью 100% нет и не будет не только в колбасе,но и на прилавках рынков города.
0
Мужик какой то
17 ИЮНЬ 21:13 #7
Мужик какой то
''Как сообщили в ведомстве, предприятие и раньше допускало нарушения. Его включили в группу риска.''
А в каком ведомстве не было нарушений Россельхознадзор не хочет рассказать? И почему ведомство Россельхознадзора допускает наличие действующих мясокомбинатов,а не закрывает их в силу вредной для здоровья людей продукции. Больше чем уверен,что так называемое ''изъятие'' сортов колбасы с нарушением липовое и в торговых точках города и области как торговали,так торгуют и будут торговать. Показушники дешёвые!
2
Леонидович
17 ИЮНЬ 19:48 #6
Леонидович
Леонидович
Степаныч ©/В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская»./Видимо, Михаил Афанасьевич Булгаков что-то знал, когда писал "Собачье сердце": "...Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек... "Даешь новый бренд: Колбаса "Ветеринарная"?!

..."Осадная Всехпереигральная"?
5
Леонидович
17 ИЮНЬ 18:14 #5
Леонидович
Степаныч ©
/В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская»./Видимо, Михаил Афанасьевич Булгаков что-то знал, когда писал "Собачье сердце": "...Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек... "

Даешь новый бренд: Колбаса "Ветеринарная"?!
9
Пор корн
17 ИЮНЬ 17:52 #4
Пор корн
Какой красивый котик !!!!
-3
17 ИЮНЬ 16:38 #3
Заказуха чистой воды
34
Мария,13
17 ИЮНЬ 16:28 #2
Мария,13
Вау! Впервые назвали предприятие и впервые перечислили конкретные сорта продукции! Что бы это значило?
14
Степаныч ©
17 ИЮНЬ 16:26 #1
Степаныч ©
/В ветлаборатории не прошли контроль образцы колбасных изделий «Краковская», «Московская» и «Одесская»./
Видимо, Михаил Афанасьевич Булгаков что-то знал, когда писал "Собачье сердце":
"...Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить.
Захрустели выметаемые стекла и женский голос кокетливо заметил:
- Краковской! Господи, да ему обрезков нужно было купить на двугривенный в мясной. Краковскую колбасу я сама лучше съем.
- Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребенок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит... "