Суббота, 27 апрель 2024, 01:28

Россияне массово сдают авиабилеты на рейсы в Грузию

479
Россияне массово сдают авиабилеты на рейсы в Грузию
Россияне начали массово сдавать авиабилеты в Тбилиси после подписания указа о запрете пассажирских перелётов в Грузию с 8 июля

Об этом сообщил официальный представитель вице-премьера Максима Акимова со ссылкой на доклады всех шести отечественных авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в Тбилиси.

— Все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой, — сообщил он журналистам.

Авиаперевозчики также выразили готовность обеспечить вывоз граждан РФ из Грузии и после 8 июля, когда запрет вступит в силу, но только через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Ранее мы сообщали, что президент России Владимир Путин на фоне беспорядков в Грузии подписал указ, запрещающий российским авиаперевозчикам полеты в Грузию.

Туроператорам и турагентам рекомендуется не продавать туда путевки, а правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. По оценкам Ассоциации туроператоров России, сейчас в Грузии около пяти-семи тысяч организованных российских туристов и в два-три раза больше — самостоятельных.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это вынужденная рестрикция, цель которой заключается в обеспечении безопасности российских граждан. При нормализации ситуации в Грузии полеты возобновят, добавил он.

Напомним, что 20 июня несколько тысяч демонстрантов собрались у здания парламента в центре грузинского Тбилиси с требованием об отставке главы МВД и председателя парламента. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы