Пятница, 26 апрель 2024, 23:15

Тополя на улице Авиационной в Брянске срубили по закону

1789
Тополя на улице Авиационной в Брянске срубили по закону
Вместо них коммунальщики пообещали высадить новые деревья

Мы уже рассказывали о том, что в этом году в Брянске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют улицу Авиационную в Советском районе областного центра. Чтобы расширить дорогу, коммунальщикам пришлось вырубить ряд тополей. Это вызвало возмущение горожан.

По их жалобам природоохранная прокуратура провела проверку. Было установлено, что деревья вырубались в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по муниципальному контракту.

Валку деревьев разрешила Советская районная администрация. По окончании работ коммунальщики должны будут провести компенсационное озеленение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Русский
25 ИЮНЬ 17:33 #14
Русский
Безграмотный:
ЗНАЧИТ[/b],
около [b]ТРЕХСОТ
.
R
... значить.... около ТРИСТА! корней деревьев
-1
:
25 ИЮНЬ 17:28 #13
:
Смотритель
ГИБДД, обратите внимание на фото. Стоянка на ТРОТУАРЕ, а до того было движение ТС по тротуару!
Умник на фото не тротуар
12
Роман
25 ИЮНЬ 16:49 #12
Роман
А кто деревья обещанные посадит на улице Романа Брянского? Эй администрация
7
Павел
25 ИЮНЬ 16:38 #11
Павел
Мда… тополя им помешали... вреда от них много, читаю и удивляюсь безграмотности людей. в СССР народ был умнее и неприхотливее (я про нытиков, которым пух мешает). Тополя специально высаживали в промышленных городах, т.к. эти деревья поглощают пыль, углекислый газ и производят кислорода минимум в три раза больше, чем остальные деревья. Не зря вся территория БМЗ была усажена тополями. Ну что ж, дышите выхлопными газами, жители Авиационной.
8
угу
25 ИЮНЬ 16:33 #10
угу
Этот несчастный переход на втором сгa,внякали, несколько елей исчезли под шумок. Не то чтобы что то компенсировали, но и с новой остановки приходится по грязищи выбираться. Не то что озеленение даже минимум дорожек не сделали. Та же байда на дк жд сто лет уж и не помню когда там остановку переносили.
По проспекту еще при Денине засохшие ветки повтыкали - c тем и остались.Все озеленение еще 70-х годов прошлого века.
5
угу
25 ИЮНЬ 16:33 #9
угу
Этот несчастный переход на втором сга,внякали, несколько елей исчезли под шумок. Не то чтобы что то компенсировали, но и с новой остановки приходится по грязищи выбираться. Не то что озеленение даже минимум дорожек не сделали. Та же байда на дк жд сто лет уж и не помню когда там остановку переносили.
По проспекту еще при Денине засохшие ветки повтыкали - c тем и остались.Все озеленение еще 70-х годов прошлого века.
4
Смотритель
25 ИЮНЬ 16:07 #8
Смотритель
ГИБДД, обратите внимание на фото. Стоянка на ТРОТУАРЕ, а до того было движение ТС по тротуару!
15
1
25 ИЮНЬ 15:19 #7
1
Озеленят также как новую дорогу Романа Брянского?
10
25 ИЮНЬ 15:19 #6
В Калуге ,видимо,нет сельхозников.Там,полиция занялась спецами по такому дизайну.А обратил внимание из универа представитель.Там.в отличии от нашей копытни,работают дипломированные специалисты,а не подмахинаторы с купленными.
6
25 ИЮНЬ 15:14 #5
R
не ряд тополей, а, по репортажу ВГТРК-Брянск, около ста корней деревьев..... значить по компенсационному озеленению брянская городская администрация вдоль новой автомагистрали должна высадить около ТРИСТА! корней деревьев

Не путайте читателей.Пни есть.Высадят ветки/прутики.а пни основание.По Мичурину.Напару 10 лямов ахринитекторы смогут слизать бюджета.
1
Я не в курсе
25 ИЮНЬ 14:39 #4
Я не в курсе
да и не безопасные они как для линий электропередач так и для автомобилей.
-1
V.R.
25 ИЮНЬ 14:33 #3
V.R.
А. С.
Не понятны возмущения!? Эти тополя нужно было спилить ещё 30-ть лет тому назад. Вреда от этих тополей гораздо больше чем пользы.


Во время цветения этих мусорных деревьев, у меня огромное желание не только спалить эти тополя, но и весь город.
-2
Горожане
25 ИЮНЬ 14:18 #2
Горожане
А. С.
Не понятны возмущения!? Эти тополя нужно было спилить ещё 30-ть лет тому назад. Вреда от этих тополей гораздо больше чем пользы.
Да, да да!
3
А. С.
25 ИЮНЬ 14:12 #1
А. С.
Не понятны возмущения!? Эти тополя нужно было спилить ещё 30-ть лет тому назад. Вреда от этих тополей гораздо больше чем пользы.