Пятница, 19 апрель 2024, 16:08

В Брянске на Авиационной начали вырубку тополей для расширения дороги

5120
В Брянске на Авиационной начали вырубку тополей для расширения дороги
Горожане активно спорят по поводу такого ремонта дороги

Напомним, в этом году в Брянске в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют улицу Авиационную в Советском районе областного центра. Работы планируются на участках от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной, от дома №7 по улице Авиационной и до Красноармейской. На улице уложат новый асфальт и расширят дорогу до шести полос движения.

Также увеличат остановочные площадки, приведут в порядок тротуары, а дорожную разметку нанесут с применением холодного пластика. Светодиодные фонари установят по обеим сторонам улицы. Однако для осуществления всех намеченных планов придётся вырубить более десятка деревьев. 

Рабочие уже начали спиливать растения возле гипермаркета «Спортмастер». Об этом сообщили в соцсети ВКонтакте. Брянцы сейчас активно спорят по поводу такого расширения одной из главных улиц города. Некоторые считают, что нельзя уничтожать здоровые деревья в угоду автомобилистам. 

Многие же не видят другого выхода, так как на улице Авиационной часто возникают пробки. А расширение дороги без спила деревьев не представляется возможным. Также стоит отметить, что возле «Спортмастера» ранее неоднократно даже при не очень сильных порывах ветра падали деревья и ветки.

Последний такой случай был около года назад. Тогда очевидцем инцидента стал корреспондент «БрянскToday». Коммунальщики, ликвидировавшие последствия, признались ему, что многие деревья на Авиационной находятся в аварийном состоянии и опасны.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Санёк
04 ИЮНЬ 22:20 #58
Санёк
Если бы для ул. Авиационной было бы как минимум 2-ве дороги дублёра, то и расширять бы не пришлось. А так живём как в деревне, вся жизнь вдоль центральной улицы.
1
fox
19 МАЙ 10:41 #57
fox
уничтожают городскую зеленую среду, превращая город в каменные джунгли с человейниками. каменная пустыня.
4
:)
19 МАЙ 10:37 #56
:)
А чего бы не снести ларьки с другой стороны дороги?
-4
R
18 МАЙ 13:11 #55
R
Да неужто практически все? Когда это случилось? Откуда тогда сейчас столько деревьев там все еще растет?
R
...уничтожили практически все деревья...
-3
R
18 МАЙ 13:06 #54
R
Ясно даже, что и запрещенные вырубки становятся запрещенными благодаря знакомствам и взяткам. Не хотят они делать что-то хорошее ради своего же желания дорваться до власти.
Пешеход
Ясно, что даже разрешенные вырубки во многом становятся разрешенными благодаря знакомствам и взяткам. Понятно что все эти думают только как карманы набить... Так сделайте хоть ради своего желания дорваться до власти что-то хорошее.
4
R
18 МАЙ 12:12 #53
R
много вырубили деревьев по четной стороне проспекта Московского от "менжинки" до "мясокомбината", а какие были красивые рябины, липы, каштаны, уничтожили практически все деревья, а ведь это был живой, зеленый, защитный щит от выхлопных газов, гари, смога, и никто, ни чиновники, ни бизнесмены, не сделали положенного компенсационного озеленения - не высадили ни одного деревца, неужели бывшие руководители города Брянска как Е.Евдокимов или Т.Подстригич прикладывали максимум усилий и трудов по облагораживанию и озеленению бульваров и скверов города Брянска после военной разрухи, чтоб потом такие денины-богомазы все это безумно, безжалостно вырубали , и при этом взамен не посадив новых деревьев, новых парков и скверов, почему мы, брянцы, в своем городе, стали злейшими врагами этому городу ?
4
Пешеход
18 МАЙ 10:58 #52
Пешеход
Ясно, что даже разрешенные вырубки во многом становятся разрешенными благодаря знакомствам и взяткам. Понятно что все эти думают только как карманы набить. Но ведь это деревья а не муравьи. Все это ВИДНО, контролировать это легко и заставить за эти вырубки (и легальные и тем более нелегальные) сажать деревья совсем не сложно

Эй, рукойводители? Выборы скоро? Так сделайте хоть ради своего желания дорваться до власти что-то хорошее.
3
Пешеход
18 МАЙ 10:57 #51
Пешеход
Недалекое у нас правительство...да и не только у нас. Что бы не было (справедливых, замечу) криков из-за вырубки (хоть в Сибири хоть на нашей авиационной) достаточно расширить систему "яслей" для деревьев. Видел поля елочек, которые обслуживает совсем не 1000 человек, а единицы. Восстановление лесов не такое дорогое удовольствие. Да, оно полностью дотационное, но это же будущее детей, внуков. И ущерб животным можно предотвратить. залог здорового сосуществования человека и экосистемы в умеренности и равноценном "обмене". берем, но восстанавливаем. примеров как несколько человек восстанавливают гектары масса.
0
R
18 МАЙ 10:12 #50
R
Да что вы говорите? А остальное время он что делает?
Потребитель
Пух с тополей летит не больше недели...
0
Все пропало!
18 МАЙ 08:35 #49
Все пропало!
Интересные данные опубликовали на сайте администрации http://bga32.ru/2019/05/17/nachavshijsya-remont-dorog-obsudili-na-soveshhanie-pri-glave-goradministracii/.
Количество личного автомобильного транспорта в Брянске составляет 116 074 автомобилей.

На 4 жителя- уже один автомобиль. Это только личных!
А сколько транспорта на дорогах всего?
Автомобили выживают людей из города. Люди сдаются
-1
Потребитель
18 МАЙ 08:25 #48
Потребитель
Пух с тополей летит не больше недели. Аллегрики ее вполне могут пережить с помощью массы лекарств. Если у них действительно аллергия именно на тополиный пух
-5
R
18 МАЙ 06:31 #47
R
+тополиный пух, жара, июнь, июль...
Гремлин
...он изрыт корнями, неблагоустроен, весь пыли и грязи.
-6
R
18 МАЙ 06:28 #46
R
Значит теперь пришло время дать другим побыть свидетелями того, как продолжает застраиваться эта улица, что и как там будет высаживаться сейчас, когда мы уже родились.;-)
R
...я был свидетелем как застраивалась улица Авиационная в г.Брянске и как там высаживались эти деревья....... вы еще не родились, а я уже вовсю ходил по брянским улицам......
-4
Ы
17 МАЙ 20:47 #45
Ы

Как это будет выглядеть попытался представить автор статьи
https://vk.com/okopkin?w=wall14795529_6084
0
Константин
17 МАЙ 19:36 #44
Константин
Бинго-бонго
Константин, начал за здравие, закончил... и слава богу!Какая смысловая нагрузка у той целены от тех деревьев, до подобия тротуара? Разве что лужи на дорожках "по обочине" обходить.

Да никто и не спорит с этим. Лично я за вырубку этих деревьев и расширение дороги со строительством нормальной парковочной инфраструктуры для общественного транспорта. Конечно хотелось видеть нашу Авиационную в зелени, но не судьба. Тут надо продумать чем вырубленные деревья заменить. Ведь когда их сажали, никто и представить себе не мог, что автомобилей будет столько, что это уже станет огромной проблемой. Может лет через 20-30 сплошь и рядом будут электромобили и назовём их так "скейтолёты". И надо будет уже думать иначе.