Четверг, 28 март 2024, 19:20

Глупость и отвага: брянская танцовщица ночных клубов прославилась на всю Россию

10758
Глупость и отвага: брянская танцовщица ночных клубов прославилась на всю Россию
Алена Червякова станцевала на святом месте

Напомним, что девушка из Брянска Алена Червякова стала героиней федеральных новостей. Она станцевала на Кургане Бессмертия. Видео со своим горячим танцем, как водится, выложила в инстаграм.

В итоге суд признал ее виновной в неуважении к обществу и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Алена признала вину и пояснила, что всего лишь хотела сплясать на фоне красивых пейзажей. И выбрала для этого памятник павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, один из символов города Брянска.

- Совершенное Червяковой А.И. правонарушение, выразившееся в размещении в сети «Интернет» танца в неприличной форме, на площадке памятника «Курган Бессмертия», расположенного в ЦПКиО им. 1000 - летия г. Брянска, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, свидетельствует о пренебрежении интересам общества, оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, - говорится в постановлении Советского районного суда

Отметим, что девушка преподает в студии танцев. Группы набирает в том числе с помощью соцсетей. Также она работала танцовщицей в ночных клубах Брянска. К слову, ранее Алена Червякова уже устраивала горячие танцы в общественных местах: например в Аэропарке, в магазине Лента и даже в Москве на Красной площади. 

В общем, девушка медленно, но верно шла к славе и успеху. Теперь ее поступок обсуждает вся страна. Причем мнение пользователей соцсетей разделилось. Одни считают, что своим танцем Алена никого не могла оскорбить:

- Всякие певцы (так называемые) на Кургане изголяются - все ок. Это ж день города. А как девочка станцевала - штраф. Что за двойные стандарты?

Другие уверены, что танцовщицу оштрафовали по делу. И в обществе должны быть какие-то нормы приличия:

- Хотела девка хайпа и получила, казну денежкой пополнила. А вообще правильно наказали, я бы еще побольше штрафанул, в следующий раз будет знать где своими булками трясти. Если мозгов нет, то это инвалид.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Ехал обратно
28 ИЮНЬ 11:51 #23
Ехал обратно
Средневековье. Но восторга никто не испытывает. Тогда в чем глубокий смысл созерцания и смакования этого топтания на площади?
-1
Игорь
28 ИЮНЬ 11:39 #22
Игорь
Мария Николаевна
Игорь, конечно за свободу и за мир! И явно не думали о том, что однажды на их останках какая то стерлядь с целлюлитная в сетчатых колготках будет задницей трясти.

а она на их останках и не танцевала, их там нет. Они также и не думали что попы потом будут говорить: в ВОВ русские гибли потому что они были атеистами, а немцы истинные верующие.
3
Мария Николаевна
28 ИЮНЬ 11:25 #21
Мария Николаевна
Игорь, конечно за свободу и за мир! И явно не думали о том, что однажды на их останках какая то стерлядь с целлюлитная в сетчатых колготках будет задницей трясти.
2
Лютик
28 ИЮНЬ 11:14 #20
Лютик
танцует, кстати, весьма посредственно
6
василий 32
27 ИЮНЬ 17:23 #19
василий 32
... глядишь, если бы по городу хоть иногда ходили "городовые"(читай полицейские), то возможно, несознательные граждане, меньше бы гадили в общественных местах.
Или полицию уже отменили, а я не в курсе ?
2
ахаха
27 ИЮНЬ 16:05 #18
ахаха
Михаил
Да она просто настоящая православная, а у вас, ироды, скрепы затрещали во всю)На днях митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что победу в Великой Отечественной войне одержали крещеные люди, а некрещеные погибли из-за безбожия. «Есть очень показательный для всех нас урок, — сказал он. — В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными — они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто были призваны, чтобы духовно победить»

Молочком её православным окрапи...))))
0
Михаил
27 ИЮНЬ 15:29 #17
Михаил
Да она просто настоящая православная, а у вас, ироды, скрепы затрещали во всю)

На днях митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн заявил, что победу в Великой Отечественной войне одержали крещеные люди, а некрещеные погибли из-за безбожия.

«Есть очень показательный для всех нас урок, — сказал он. — В первые месяцы войны более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными — они были убиты. Это была жертва несоизмеримая. Это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто были призваны, чтобы духовно победить»
-3
Мария,13
27 ИЮНЬ 15:12 #16
Мария,13
Кто там сидит посты трет? Пытаются скрыть возмущение людей?
-3
Мария,13
27 ИЮНЬ 15:05 #15
Мария,13
Теперь сволочная пресса начала раскручивать эту историю в контексте, что "...В России впервые осудили человека за неуважительный к власти танец..."
К власти (!!!) Как вам этот финт ушами?
8
Неподкупный
27 ИЮНЬ 13:36 #14
Неподкупный
Может она молода и легкомыслена, но пенсий у бедноты не крала.
3
27 ИЮНЬ 12:57 #13
Слабоумие и отвага.
-6
Андрей 77 rus
27 ИЮНЬ 11:18 #12
Андрей 77 rus
пересмотрел танец. чтото не увидел каких то мемориальных мест там или что она над чем то глумится. просто танец..
-5
Андрей 77 rus
27 ИЮНЬ 11:17 #11
Андрей 77 rus
пересмотрел танец так и не увидел там мест каких- то мемориальных...
2
Степаныч ©
27 ИЮНЬ 11:16 #10
Степаныч ©
Степаныч ©floor mirrorПрославилась тем, что на фото снег на мемориальном комплексе вообще не чищен? Люди, как в лесу, протоптали тропинки)Насчёт снега понятно, судя по всему чиновный люд никак не может определиться - что такое есть Курган Бессмертия? Если это мемориал - то вроде как почистить снег должны городские службы, если это относится к парку, то работникам парка надо взяться за лопаты, как-то получается!..[/quote][quote name="Степаныч ©"]floor mirrorПрославилась тем, что на фото снег на мемориальном комплексе вообще не чищен? Люди, как в лесу, протоптали тропинки)Насчёт снега понятно, судя по всему чиновный люд никак не может определиться - что такое есть Курган Бессмертия? Если это мемориал - то вроде как почистить снег должны городские службы, если это относится к парку, то работникам парка надо взяться за лопаты, как-то получается!..Похоже прежние комментарии ничему не научили??? Повторю для дважды особо одарённых - МЕМОРИАЛ ЭТО НАСЫПЬ СО ЗВЕЗДОЙ (надеюсь так виднее, чем на прежней ветке?)

Интересно получается, когда нас, в те времена ещё школьников, привлекали к сооружению этой, по вашим словам - насыпи, ни у одного человека не было и мысли о том, что таким образом сооружается некий мемориал, все разговоры по этому поводу сходились на том, что это будет некий памятный знак на территории парка культуры, и даже каким образом будет оформлен этот памятный знак никто не задумывался, не говоря уже о том, что там появится смотровая площадка, будут возведены пилоны... Сколько лет прошло, прежде чем решили возвести пилоны? И если это мемориал - то какого ляда около него проводятся мероприятия? "Весёлые старты" от мемориала? Гулянка вокруг мемориала? Как ещё не додумались до подобных мероприятий вокруг мемориалов на кладбищах?
-1
27 ИЮНЬ 11:02 #9
Степаныч ©
floor mirrorПрославилась тем, что на фото снег на мемориальном комплексе вообще не чищен? Люди, как в лесу, протоптали тропинки)Насчёт снега понятно, судя по всему чиновный люд никак не может определиться - что такое есть Курган Бессмертия? Если это мемориал - то вроде как почистить снег должны городские службы, если это относится к парку, то работникам парка надо взяться за лопаты, как-то получается!..[/quote][quote name="Степаныч ©"]floor mirrorПрославилась тем, что на фото снег на мемориальном комплексе вообще не чищен? Люди, как в лесу, протоптали тропинки)Насчёт снега понятно, судя по всему чиновный люд никак не может определиться - что такое есть Курган Бессмертия? Если это мемориал - то вроде как почистить снег должны городские службы, если это относится к парку, то работникам парка надо взяться за лопаты, как-то получается!..

Похоже прежние комментарии ничему не научили??? Повторю для дважды особо одарённых - МЕМОРИАЛ ЭТО НАСЫПЬ СО ЗВЕЗДОЙ (надеюсь так виднее, чем на прежней ветке?) ;-)