Суббота, 20 апрель 2024, 14:09

Бюджет Брянской области увеличился на 1 миллиард рублей

2119
Бюджет Брянской области увеличился на 1 миллиард рублей
Экономика региона растёт быстрее заложенного уровня

В четверг, 27 июня, в Брянске прошло 69-ое по счёту заседание областной думы. Депутаты рассмотрели внесение изменений в бюджет на 2019 год.

По результатам первого полугодия региональная казна пополнялась быстрее, чем прогнозировалось ранее, при вёрстке бюджета. В итоге депутаты скорректировали доходную часть, увеличив её на 1 миллиард 14 миллионов рублей.

В региональном департаменте финансов заявили, что данный рост обусловлен увеличением поступлений НДФЛ, то есть объём заработной платы на Брянщине вырос.

Помимо этого, депутаты увеличили расходную часть бюджета. Миллиард рублей направят на здравоохранение, культуру, строительство детских садов и дорог.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-5
Кэт
28 ИЮНЬ 10:02 #13
Кэт
Рост налоговых доходов говорит о том, что региональная экономика эффективно развивается, промышленные и сельскохозяйственные предприятия продуктивно работают, а следовательно платят налоги. Благодаря этому, а также эффективной бюджетной политике, которую проводит руководство региона, появились возможности выделения дополнительных средств на социальную сферу, строительство школ и детских садов, ремонт и строительство дорог.
4
100%
27 ИЮНЬ 19:46 #12
100%
У кого-то прибудет
5
R
27 ИЮНЬ 18:33 #11
R
W
R, затертый коммент. Смени пластинку. Не плохо, что дополнительные средства направляют в соц сферу.

ну, сначала в виде повышения налога, у граждан на тысячи отняли, а потом этим же гражданам на рубль направили на социалку.....так сказать с барского плеча....
-4
W
27 ИЮНЬ 18:27 #10
W
R, затертый коммент. Смени пластинку. Не плохо, что дополнительные средства направляют в соц сферу.
5
R
27 ИЮНЬ 17:21 #9
R
Публикация сделана на основе материала брянского канала «Помощник губернатора», утверждающего, что «брянский губернатор по-прежнему находится под ударом, несмотря на стахановские результаты на выборах Президента РФ».
«Причины прозаичны: семейный бизнес губернатора по-прежнему зависит от него чуть более чем полностью, экономика не растет, новых крупных проектов, кроме «Мираторга» и естественных монополий, нет. И это в сравнении с другими регионами, где молодые технократы очень ловко улавливают федеральную повестку и дышат одним воздухом с федеральным центром. На их фоне брянский губернатор выглядит руководителем из XIX века, чьем экономическим кредо остается принцип «чем больше вырастим, тем больше продадим, а уж тогда заживем», – говорится в материале.
-8
Житель
27 ИЮНЬ 16:50 #8
Житель
Кристина
Благодаря проведенной работе по развитию доходной базы объем государственного долга за 2018 год сократился на 1 млрд. 451,1 млн рублей с 11,7 млрд, что позволит направить деньги на социальные нужды жителей.
А представляете как бы было хорошо, если бы предыдущий глава нашего региона не набрал долго и не передал в область в таком плачем состоянии .сколько можно было денежные средств направить не на погашение долгов и вывода область из такого состояния а сразу на развитие региона как сейчас .
-9
Кристина
27 ИЮНЬ 16:46 #7
Кристина
Благодаря проведенной работе по развитию доходной базы объем государственного долга за 2018 год сократился на 1 млрд. 451,1 млн рублей с 11,7 млрд, что позволит направить деньги на социальные нужды жителей.
7
27 ИЮНЬ 16:34 #6
Тренер
Выделенные деньги направят и на приобретение спортивной экипировки для юношеских хоккейных команд. И на спортивный инвентарь для школ и ФОКов.

а на приобретение элементарного необходимого для школ направят??? На достаточное количество учебников, например, на бумагу, на заправку копировальной техники и много ещё чего самого необходимого???
-13
Тренер
27 ИЮНЬ 16:00 #5
Тренер
Выделенные деньги направят и на приобретение спортивной экипировки для юношеских хоккейных команд. И на спортивный инвентарь для школ и ФОКов.
11
Михаил
27 ИЮНЬ 14:59 #4
Михаил
тю. кто вас всерьез воспринимает, оккупанты. вы всю страну разворовали подлецы
10
R
27 ИЮНЬ 14:57 #3
R
ну если учитывать, что в Брянской областной думе сплошняком во фракции партии власти ЕР находятся вся брянская бизнес-элита, то, видимо, эта бизнес элита - "народные" слуги, и спикер Брянской областной думы г-н Попков, не совсем в курсах на каких местах среди российских регионов находится Брянская область по социально-экономическому состоянию:
РИА-Рейтинг - благосостояние семей в российских регионах за 2018 год - Брянская область 77 место из 85-ти; РИА-Рейтинг - социально-экономическое положение российских регионов за 2019 год - Брянская область 51 место из 85; РИА-Рейтинг - уровень и распределение заработных плат в российских регионах за 2018 год и- Брянская область 78 место из 85-ти; убыль население в Брянской области за период с 2015 года - 2015[15]- -1 232 940; 2016[16] - -1 225 741; 2017[17] - -1 220 530; 2018[18] - -1 210 982 ;2019[19] - -1 200 228..... как говорится - картина маслом!..... а в остальном..... а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, всё хорошо!!!

11
R
27 ИЮНЬ 14:57 #2
R

а это из каких налогов пополняется бюджет Брянской области:
В соответствии с п. 1 ст. 380 НК РФ ставки налога на имущество организаций устанавливаются законом субъекта РФ и не могут превышать 2,2%. В отношении отдельных объектов имущества ставки устанавливаются пунктами 1.1, 3, 3.2, 3.3 статьи 380 НК РФ. Налоговая ставка на имущество организаций в Брянской области - 2,2 %, для физических лиц - 2,0%
Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период. Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам за соответствующий отчетный период. Закон Брянской области от 27 ноября 2003 г. N 79-З Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость .... как видим налоговая ставка на имущество организаций в Брянской области самая предельная по высоте, ну а в Москве такая же налоговая ставка составляет 1,5...... вот вам и откуда в бюджете Брянской области нарисовался лишний миллиардик рублей, так же повысился налог на недвижимость и для физических лиц...... вот вам и пополняемость бюджета, как можно больше ошкуривать российское народонаселение повышением налогов и введением новых налогов, ну а потом все это преподносить как "достижения" в экономике.......
9
Жека
27 ИЮНЬ 13:47 #1
Жека
Вырос?