Воскресенье, 28 декабрь 2025, 19:18

Депутат Госдумы предложил переименовать Киевский вокзал в Брянский

Депутат Госдумы предложил переименовать Киевский вокзал в Брянский
Таким образом хотят ответить властям Украины

Первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Василий Власов предложил переименовать Киевский вокзал, находящийся в центре Москвы, в Брянский. Депутат считает, что необходимо вернуть историческое название.

Об этом сообщает канал «Дума ТВ». По его мнению, это будет адекватным ответом на действие украинских властей, которые хотят переименовать Московский проспект в Киеве в проспект Бандеры.

— Я считаю, мы должны вспомнить о том, что когда-то и Киевский вокзал в Москве имел историческое название, - сказал народный избранник. Отметим, «Брянским» вокзал именовался до 1934 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
Евген
28 ИЮНЬ 11:35 #9
Евген
Это будет, как бы выразиться ... типа слегка поднятия статуса Брянска.
Болтовня про рост и проценты разные никому не нужна.
(кучу лет назад злило, когда прогноз погоды по телеку или радио - г. Орел называют, а он меньше Брянска был и есть (по жителям точно), А нас нет! Даже Надым задрипанный называли, а Брянск нет.
Поднять надо собственный вес в глазах страны. (у нас только по происшествиям прокатывает почему-то)
5
28 ИЮНЬ 11:26 #8
Степаныч ©
V.R.И тогда, возможно, многие мАсквачи узнают, что город Брянск, это не где-то в Беларуси.[/quote][quote name="V.R."]И тогда, возможно, многие мАсквачи узнают, что город Брянск, это не где-то в Беларуси.
Считаете поможет, учитывая то, что в Москве есть Белорусский, Рижский вокзалы, к названиям которых народ как-то привык?

Он (народ) и к Брянскому вокзалу привык, затем отвык, и теперь снова привыкнуть может...
-2
Мария Николаевна
28 ИЮНЬ 11:20 #7
Мария Николаевна
Левушка Паниxин, горюшко моё....уймись...Не придаст тебе новый ник таланту. Как не умел ты писать,так и не умеешь. Хоть Бродским назовись.
7
Никита
28 ИЮНЬ 10:57 #6
Никита
А урицковолодарских уберём из названий?

Предлагаешь решать этот вопрос сегодняшним "идейным"? Они и так уже много чего нарешали: Десна-красавица в мусоре, городские улицы все бумажками типа объявлений и рекламными щитами загажены, бродячих собак все больше и больше и т.д. и т.п. А тебе все Урицкий с Володарским покоя не дают, смешной ты патриотик.
10
Зыы
28 ИЮНЬ 10:51 #5
Зыы
Отличная идея и даже не из-за украинцев.
7
Евген
28 ИЮНЬ 10:44 #4
Евген
Отличная идея. Одобряю.
(надеюсь он не едросовец ? хотя тема всё равно класс.)
4
28 ИЮНЬ 10:38 #3
А урицковолодарских уберём из названий?
4
floor mirror
28 ИЮНЬ 10:31 #2
floor mirror
Себя пусть переименует.
29
V.R.
28 ИЮНЬ 09:57 #1
V.R.
И тогда, возможно, многие мАсквачи узнают, что город Брянск, это не где-то в Беларуси.