Четверг, 18 апрель 2024, 19:08

В Брянске реализуются пять национальных проектов на 2,6 млрд рублей

2698
В Брянске реализуются пять национальных проектов на 2,6 млрд рублей
Почти половина этих средств направлена на ремонт дорог

Сегодня, 2 июля, в Брянске обсудили ход реализации национальных проектов - их 5. Только в 2019 году на эти цели областной центр получит 2,6 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

На проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено почти 1,2 млрд рублей. Деньги пошли на реконструкцию Первомайского моста и капремонт на 24 улицах. Всего будет отремонтировано 48,6 километра автодорог, обустроено более 70 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировано более 40 тысяч метров линий наружного освещения с заменой почти 400 электроопор и более 2000 светильников, установлено более 100 светофоров, более 80 новых остановочных пунктов и т. д. 

На проект «Демография» перечислено 571,7 млн рублей. Львиная доля этих средств направлена на строительство 10 детских садов. Один из них - «ясельный» корпус детсада №155 «Светлячок» — в июне уже сдан в эксплуатацию. Детский сад по улице Новозыбковской в Фокинском районе готовится к сдаче. Детский сад по Романа Брянского строится в соответствии с графиком. Также в конце июня заключены контракты на строительство новых корпусов к детсадам «Зелёный огонёк», «Лисичка», «Капелька». Строительство ещё трех яслей проходит процедуру торгов.

Деньги, выделенные на нацпроект «Образование», а это 478,1 млн рублей, направили на строительство новой школы в Старом аэропорту. По контракту школа будет построена летом 2020 года, общая стоимость работ составит 685 млн рублей.

Нацпроект «Жилье и городская среда» - 400,3 млн рублей, из них 170 пойдут на благоустройство четырех общественных территорий.  174 млн пойдет на дорогу по улице Советской (от Крахмалёва до Объездной). Еще 56 млн направят на переселение из ветхого жилья.

На нацпроект «Культура» направят скромные 2,2 млн рублей. На эти средства купят музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование, а также учебные пособия для ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Брянец
03 ИЮЛЬ 11:13 #9
Брянец
Нацпроект «Жилье и городская среда» - 400,3 млн рублей, из них 170 пойдут на благоустройство четырех общественных территорий. 174 млн пойдет на дорогу по улице Советской (от Крахмалёва до Объездной). Еще 56 млн направят на переселение из ветхого жилья. Что здесь делает дорога по ул.Советской. Это же другой нац. проект. Странно.
2
Брянец
03 ИЮЛЬ 11:10 #8
Брянец
Ехал сейчас в автобусе и там на На проект «Демография» заложено 8 миллиардов рублей. Если в этом году будет всего 571 миллион. А нац.проекты рассчитаны на 6 лет . 8 миллиардов разделить на 6= 1,2 миллиарда в год. Почему сократили расходы в два раза? Как поживают 7,5 миллиардов?
4
Игорян
03 ИЮЛЬ 09:37 #7
Игорян
Опять десятки уголовных дел.
4
 Александр II
03 ИЮЛЬ 09:31 #6
Александр II
Можно хорошенько отщипнуть деньжат и никто не заметит.
-3
Макс
03 ИЮЛЬ 09:28 #5
Макс
Отличная новость!
8
nik
03 ИЮЛЬ 08:48 #4
nik
Я так понял, новый городской транспорт закупать больше не будут? На синих автобусах развитие общественного транспорта закончилось?
-6
Потребитель
03 ИЮЛЬ 07:59 #3
Потребитель
Чего гавкаться то?
Видно, что реально делается; не совсем слепые
7
Леонидович
03 ИЮЛЬ 07:51 #2
Леонидович
Вопрос "на засыпку", сколько из тех державных миллиардов материализуюосвоятся под диваном у очередного полковника?
К вопросу о "перезапуске" - если чё...
-7
ветер
03 ИЮЛЬ 07:42 #1
ветер
Ну наконец таки работать начали.
30 лет понадобилось чтобы перезапустить систему.