Пятница, 29 март 2024, 16:18

Валентина Миронова: «Госдума продолжает усовершенствовать законы, направленные на улучшение качества и безопасности детского летнего отдыха»

770
Валентина Миронова: «Госдума продолжает усовершенствовать законы, направленные на улучшение качества и безопасности детского летнего отдыха»
Депутат рассказала о правительственных законопроектах

В Государственной Думе готовятся к рассмотрению в первом чтении приоритетные законопроекты, ранее поддержанные фракцией «Единая Россия» в сфере улучшения детского летнего отдыха. На что они направлены, какие изменения будут внесены - разъясняет депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова.

«В первом чтении готовятся к рассмотрению проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».

Первый правительственный законопроект, предполагает совершенствование законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей, в частности, уточнение критериев включения в реестры организаций, осуществляющих детский отдых, а также критериев, по которым иные организации будут исключаться из вышеупомянутого реестра. Кроме того, законопроект предусматривает расширение обязанностей организаций, например, создание условий для отдыха детей - инвалидов.

Вторым законопроектом предусматривается дополнения и уточнения обязанностей межведомственных комиссий в части упреждения нарушений. То есть, все ведомства, входящие в состав таких комиссий должны, в первую очередь, выстроить коммуникацию взаимодействия с различными органами власти, наладить живое, интерактивное общение ещё до начала работы детского лагеря. Комиссии должны проводить разъяснительную работу с руководством лагерей, сотрудниками для того, чтобы устранить все возможные нарушения ещё до начала летней оздоровительной кампании.

Важно прийти к тому, чтобы все органы, входящие в такие комиссии, действовали согласованно, с учетом всех рекомендаций. Считаю, что в настоящее время значимость данных законопроектов очень высокая, потому что сейчас в разгар летней оздоровительной кампании есть возможность увидеть все недостатки в её подготовке и проведении, обратить на них внимание, вовремя исправить и уже в следующем году увидеть улучшения, касаемо качественного и безопасного отдыха детей» - сказала депутат.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Золотов
10 ИЮЛЬ 15:59 #5
Золотов
Её голосование за пенсионную реформу никакие хорошие дела не перебьют.
1
Позитивный человек
10 ИЮЛЬ 15:52 #4
Позитивный человек
Детская безопасность, что может быть важнее!? Если хоть что-то способно её повысить, значит нужно делать
-3
пирожков
10 ИЮЛЬ 14:52 #3
пирожков
Найк
пирожковА ты много денег по смс перевел? Много вас таких радеющих за других, кто в интернете сидит и языком чешет.

Больше, чем ты думаешь. Не ровняй всех по себе.
3
Найк
10 ИЮЛЬ 14:30 #2
Найк
пирожков

А ты много денег по смс перевел? Много вас таких радеющих за других, кто в интернете сидит и языком чешет.
-4
Чупик
10 ИЮЛЬ 14:29 #1
Чупик
Работал вожатым в одном из лагерей белобережской пусташи, все действительно делается, но не забывают и о контроле, проверки приезжали еженедельно.