Вторник, 23 апрель 2024, 22:01

Новые дома от жены брянского депутата сгнили за три года

8477
Новые дома от жены брянского депутата сгнили за три года
Губернатор Николай Денин лично посетил скандальные новостройки в Белых Берегах, на которые жаловались Владимиру Путину

Мы уже сообщали о том, что в минувшую среду, 11 июня в поселок Белые Берега пожаловала представительная делегация чиновников во главе с губернатором Брянской области Николаем Дениным. Визит главы региона местные жители ждали очень давно. Можно сказать, что Белые Берега печально прославились на всю Россию. Напомним, что во время встречи с Путиным активистка ОНФ Светлана Калинина рассказала, как недавно построенные дома для переселенцев из ветхого жилья буквально через три года начали разваливаться. 

Путин обозвал брянских чиновников пустозвонами, а тем временем губернатор созвал экстренное совещание, на котором пообещал уделить белобережским проблемам самое пристальное внимание. Судя по всему, губернатор и сам не ожидал, насколько серьезны эти проблемы. Судя по всему, на строительстве очень серьезно сэкономили. Жить в них просто опасно.  

Стоит отметить, что разваливающиеся дома возводила компании Евроотделка» и «Еврострой». Их руководитель - Светлана Роман. А ее супруг - депутат Брянской областной думы, а также председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Михаил Роман.

К слову, на сайте облдумы можно узнать, что Светлана Роман в 2013 году официально заработала почти 10 миллионов рублей, а ее курирующий в том числе строительство супруг примерно раз в семь меньше...

Но как бы там ни было, что делать с разваливающимися белобережскими домами - непонятно. Власти вроде предлагают ремонтировать. Причем ремонт хотят доверить все той же Светланы Роман. Однако многие жильцы категорически против.

Некоторые вообще говорят, что не хотят жить в таких домах и требуют новое жилье. В общем, Николаю Денину есть над чем подумать. Особенно учитывая, что о проблеме уже докладывали президенту...

В ожидании визита губернатора, корреспондент БрянскToday снял несколько видеороликов, на которых местные жители показывают и рассказывают как буквально на глазах рушится их жилье:

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
денин
21 ИЮНЬ 19:03 #16
денин
я хорошие дома построил это все климат
3
Николай II
15 ИЮНЬ 17:46 #15
Николай II
Губер и ЕР наши враги.
3
ЮрийБрянск
14 ИЮНЬ 19:50 #14
ЮрийБрянск
Гниёт Европа, почему бы еврострою не гнить... Души у них сгнили, совесть сгнила. А ведь в гробу карманов нет
5
света
14 ИЮНЬ 10:42 #13
света
Неужели еще находятся те, кто верит этим выездам и обещаниям. Вообще встречи нужно строить по плану обещал -сделал. У нас в области только первое.А если сделал. то как здесь.
1
Лера
14 ИЮНЬ 06:45 #12
Лера
http://www.compromat.ru/page_34666.htm

Почитайте про нашего землевладельца.
3
витязь
13 ИЮНЬ 21:11 #11
витязь
На Флотской тоже беда может быть многоэтажки на зыбких насыпных песках,в пойме реки-после большого паводка что будет?
15
Воробьёва
13 ИЮНЬ 20:45 #10
Воробьёва
Молодец БрянскТудей и его корреспондент. Следите и пишите. Тема насмерть. Г-н Симоненко, кстати, три недели назад в сердцах приказал комисии (Смирнов, Миролюбов, и др.) жить в этих домах "до разрешения ситуации". Жить никто не стал. Но наезжали часто. Строителя Кабанова просили всё исправить. Тот было принялся, потом бросил: мол, бесполезно, проще снести и заново построить.
9
Alenka703
13 ИЮНЬ 19:44 #9
Alenka703
К нам тоже в ветхое кто только не приезжал, а толку нет...Сами живём и боимся что скоро рухнет...
19
nastz
13 ИЮНЬ 17:54 #8
nastz
nikto
судя по кипучей деятельности жены депутата Романа, она вот-вот должна сдать два трехэтажных домика по 24 квартиры на улице Урицкого и Гражданской. вот и пусть туда переселят белобережцев, а их гнилые дома переделают и продадут. уверен, что это самое справедливое и действенное для приблатненных строительных мошенников и жуликов решение.
Переселить в отель "МЕГАПОЛИС",рядом с Курашовым,ведь он же принимал в комиссии такие дома,,
19
nikto
13 ИЮНЬ 16:35 #7
nikto
судя по кипучей деятельности жены депутата Романа, она вот-вот должна сдать два трехэтажных домика по 24 квартиры на улице Урицкого и Гражданской. вот и пусть туда переселят белобережцев, а их гнилые дома переделают и продадут. уверен, что это самое справедливое и действенное для приблатненных строительных мошенников и жуликов решение.
8
778447
13 ИЮНЬ 16:16 #6
778447
НУ, ДЕЛА!
Вот так, товарищ Президент они тут и правят....
Царь хороший, бояре плохие... и так тыщу лет подряд.
5
Los
13 ИЮНЬ 15:36 #5
Los
Калинина молодец
14
местный житель
13 ИЮНЬ 14:01 #4
местный житель
Слов нет, одни эмоции, при Сталине всех бы к стенке поставили и расстреляли, а самое страшное в этой ситуации в том - что эти без фундаментные постройки, а это даже не дома для проживания людей, слепили за ЛЮДСКИЕ ДЕНЬГИ и еще сп.....ли
14
БОЛЬНИЧНЫЙ
13 ИЮНЬ 13:53 #3
БОЛЬНИЧНЫЙ
А за то что простили все шалости и провинности нашего губернатора, так как сказать в благодарение, что остался на своем посту и всего лишь его пожурили, он в дар первым двум лицам нашего государства заказал в курской иконописной мастерской иконы.Даже в этой ситуации прикрылся Богом, не смотря ни на что, что происходит в регионе, на тот беспредел в распределение земель приближенному кругу бизнес-сообщества, незаконными точечными застройками, уничтожении скверов, парков, лесов, переселения из бараков 50-х годов в трущобы постройки 2010 года, отсутствии достойных рабочих мест для молодежи, и как следствие процветающее пьянство и наркомания, идущие нескончаемым потоком открытия ТРЦ, смертность, которая превышает рождаемость и многое другое, и оказывается ВСЕ это можно прикрыть иконами, что все эти деяния можно ИСКУПИТЬ подарив иконы.
30
патриот
13 ИЮНЬ 13:41 #2
патриот
Еще раз убеждаюсь, что и эта поездка губернатора, не для того что бы исправить ситуацию, разрешить вопрос и наказать виновных, это не что иное как мудовые рыдания[/b]. Как в видео женщина говорит-комиссии сплошным потоком, а толку никакого. Заводить уголовные дела необходимо и эту С.Рому и бывшего главу горадминистрации, и лучшего друга нашего губернатора, С.Смирнова, который подписывал акт о приемке этих не пригодных для проживания[b] ветхих бараков, вместе строили, вместе зарывали в землю федеральные бюджетные средства, даже три года тому назад 1кв.метр в этих развалюхах стоил почти 27тыс.рублей. Наглая, повальная безнаказанность в высших чиновничьих кругах, кремль отдал на откуп вотчины-губернии таким бессовестным вороватым губернаторам, они и жируют, зная, самое большое если и будет, как было и в этой ситуации от действующего президента, это устное порицание "пустозвоны". И ВСЕ! Даже то, что С.Смирнова, губернатор назначил на хлебную должность организации, где будут аккумулирова-ться миллиарды рублей, собранных с людей, и не смотря на всю критику, на все обвинения, на людской гнев, а это не только подписание акта в эксплуатацию этого ветхого жилья, а еще выданные разрешения на незаконные строительства домов по всему городу перед самым его уходом с поста, он все равно остается на своем посту, и губернатор не собирается его увольнять- вот в этом и есть ответ действую-щего губернатора этим измученным людям в Белых Берегах.