Среда, 24 апрель 2024, 23:04

Валентина Матвиенко обсудила с брянскими активистами стремления и будущее молодежи

1823
Валентина Матвиенко обсудила с брянскими активистами стремления и будущее молодежи
Спикер Совета Федерации встретился с участниками «Территории смыслов»

Брянская делегация принимает участие во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», проходящей под названием «Экосреда – Образование». Наш регион представляют 30 молодых людей: волонтеры, активисты студенческой молодежи, представители общественных организаций, члены региональных отделений всероссийских общественных движений, представители Российского движения школьников, молодые учителя.

Встречу с участниками смены провела председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Она обсудила с участниками «Территории смыслов» стремления и будущее молодого поколения россиян.

В своем выступлении Валентина Ивановна отметила, как много молодых людей присутствует на смене. При обсуждении мотивации молодежи к работе спикер пояснила, что для достижения высот в любой деятельности необходимо терпение, усидчивость и труд:

- Если вы не будете полностью отдавать себя делу, которым занимаетесь, то никогда не добьетесь в нем успеха», - отметила она.

На вопрос «Что такое счастье?» Валентина Ивановна ответила, что универсального определения нет. Есть фундаментальные основы счастья. У разных поколений в разные времена, у каждого народа и человека оно свое. Фундаментальные основы едины – семья, дети, родители.

Своими впечатлениями и надежда на вторую смену форума поделились и участники брянской делегации. Так, методист управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Алина Теремкова сказала следующее:

- «Территория смыслов» – это удивительный микс новых знакомств, современных образовательных технологий, уникальных встреч с экспертами и спикерами в различных областях деятельности человека и просто нереальной красоты озера Сенеж… Большое счастье быть здесь и огромная удача оказаться среди тысячи единомышленников, кураторов и модераторов, а все вместе – новая волна талантливейшей молодежи нашей страны. Спасибо руководителям региона и нашей страны за то, что дают молодежи такую возможность, - отметила она.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы