Пятница, 26 апрель 2024, 20:37

На Брянщине с начала года сотрудники УФСИН совершили 6 преступлений

1723
На Брянщине с начала года сотрудники УФСИН совершили 6 преступлений
Они брали взятки и превышали служебные полномочия

Отдел собственной безопасности УФСИН России по Брянской области 23 июля подвел итоги работы за первое полугодие. За это время было выявлено 6 преступлений коррупционной направленности.

В отношении трех сотрудников уголовно-исполнительной системы Брянской области возбуждено 4 уголовных дела. Они обвинялись во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Все фигуранты были уволены из органов.

Пресс-служба ведомства напоминает, что по всем сведениям о противоправной деятельности сотрудников УИС можно обращаться через интернет-приемную УФСИН. А также сообщать об этом по телефонам доверия: (4832) 660-450, 644-621, (4832) 679-730, 679-731.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
я в курсе
24 ИЮЛЬ 15:07 #8
я в курсе
COMMENT_TEXT_QUOTE
с начала года сотрудники УФСИН совершили 6 преступлений
это вы ещё в остальных структурах государевых не копались.
0
ванючийгрущик
23 ИЮЛЬ 14:59 #7
ванючийгрущик
Тело здесь, а душа далеко
Плюну я в полупьяный конвой
Тело здесь, для отчёта ментам
А душа,там где мать родила.
0
ванючийгрущик
23 ИЮЛЬ 14:58 #6
ванючийгрущик
По этапу,с приговором на руках
Между станций,скинув новости в почтамт
Остановка,в моей жизни на земле
Где нет быта, нет удобств и беспредел.
Нет удобств и беспредел.
-2
Дмитрий Крылов
23 ИЮЛЬ 14:49 #5
Дмитрий Крылов
Та зарплата которую ДА Медведев поднял в 2011 году со временем превратилась из большой в среднюю. А в последние годы она становится ниже средней стремительно прибллижающейся к низкой. Бюджетники они обречены получать только ту "кость" которую им даст хозяин. И поэтому попытки получить другие "куски пирога" на стороне жестко караются.
-1
местные
23 ИЮЛЬ 14:21 #4
местные
им еще Петр 1 разрешал брать мзду
4
Велописедист
23 ИЮЛЬ 13:05 #3
Велописедист
Евген
6 - это типа хорошо или плохо? Ужас или вписывается в какие-то стандарты?

Не понятно совершенно. Нужна таблица ужасности количества преступлений.
-3
23 ИЮЛЬ 12:25 #2
Противодействие коррупции-Коррупция - это в первую очередь система, а дальше ...если ВЫ..выдержка с сайта ГЖИПротиводействие коррупции

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положениями вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридических лиц.

Если человек принимает участие в незаконном использовании своего или чьего-либо должностного положения с целью получения материальной или нематериальной выгоды – он становиться часть коррупционной системы.

Коррупция - это в первую очередь система, и, если, ВЫ когда-либо давали или брали взятку, превышали свои полномочия ради собственной выгоды – Вы тоже часть этой системы и персонально ответственны за развитие ее преступной деятельности
7
Евген
23 ИЮЛЬ 11:55 #1
Евген
6 - это типа хорошо или плохо? Ужас или вписывается в какие-то стандарты?