Среда, 24 апрель 2024, 15:56

Шестой созыв Брянской облдумы провел заключительное заседание

3400
Шестой созыв Брянской облдумы провел заключительное заседание
За пять лет депутаты приняли 616 законов

Сегодня, 25 июля, Брянская областная дума шестого созыва провела заключительное заседание. Нынешний состав регионального парламента был сформирован 5 лет назад. В сентябре этого года состоятся выборы депутатов облдумы уже седьмого созыва. Итоги «пятилетки» подвел спикер регионального парламента Владимир Попков. Он сообщил, что за время работы приняли 1551 постановление и 616 законов. Важнейшими из них являются законы об областном бюджете, о промышленной политике и инвестиционной деятельности.

Благодаря их принятию на Брянщине строятся и модернизируются предприятия, эффективно развивается экономика. За этот период региональный бюджет вырос с 49 миллиардов рублей до 71 миллиарда. Более 65% средств направляется на социальную сферу. Совместно с Правительством региона разработаны законы «О продовольственной безопасности Брянской области», «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», «О поддержке отдельных категорий молодых специалистов в Брянской области».

Приняты дополнительные меры по защите участников долевого строительства. Это позволило восстановить нарушенные права брянцев. За указанный период времени между законодательной и исполнительной властью в регионе установились конструктивные отношения. Их результат – реализация таких знаковых проектов, как создание центров технического образования, где ребята углубленно изучают физику, математику, информатику. Брянские депутаты одними из первых в России приняли закон «О патриотическом воспитании», приобретении жилья для врачей и многие другие.

Владимир Попков выразил уверенность в том, что депутаты областной думы следующего созыва в своей работе будут нацелены на улучшение качества жизни людей и решение задач по социально-экономическому развитию региона. Тесное сотрудничество и эффективность взаимодействия с депутатами отметил и глава области Александр Богомаз.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ВАСЯ
26 ИЮЛЬ 22:19 #37
ВАСЯ
Среди ЭТИХ ФИЗИОНОМИЙ РАССМОТРЕЛ дилектра педагогического колледжа СВЕТЛАНУ СТЕПАНОВНУ, УЖАСАЮСЬ, ТАКИМ ЛИЦЕМЕРИЕ В ВЕРХУ!
5
С.К.Возняк
26 ИЮЛЬ 15:05 #36
С.К.Возняк
Народ вас не забудет, но и хорошим словом не помянет.
5
Валуевкент
26 ИЮЛЬ 15:04 #35
Валуевкент
Идите с Богом и не возвращайтесь, мы вечно будем помнить вас, и нужным словом вспоминать.
6
26 ИЮЛЬ 14:52 #34
андрейнормально. хомячки между собой грызутся, кто лучше ...Интересно,сколько бы рухнуло замертво среди этой толпы казнокрадов,если бы подъехал автобус и из него выскочили бы маски -шоу, с командой "лизать"?

Человек 5 выжило бы.Оторванных от кормушек.
7
26 ИЮЛЬ 14:50 #33
андрей
нормально. хомячки между собой грызутся, кто лучше ...

Интересно,сколько бы рухнуло замертво среди этой толпы казнокрадов,если бы подъехал автобус и из него выскочили бы маски -шоу, с командой "лизать"?
4
26 ИЮЛЬ 14:48 #32
Налоговая
Озвучьте цифру бизнесменов среди этих славных людей. Близко к 100%?

Старается,хлопчик деревенский.Молодец.Скромно то как.Не на пять позиций,
а в тройку вошёл!!!Не побоюсь этого слова!!
5
Степаныч ©
26 ИЮЛЬ 13:37 #31
Степаныч ©
Налоговая
Озвучьте цифру бизнесменов среди этих славных людей. Близко к 100%?

Скорее ближе к 200%, не забывайте, что у этих людей есть помощники, советники и прочие приближённые, которые, совершенно случайно, числятся бизнесменами...
5
Налоговая
26 ИЮЛЬ 13:33 #30
Налоговая
Озвучьте цифру бизнесменов среди этих славных людей. Близко к 100%?
4
Степаныч ©
26 ИЮЛЬ 11:50 #29
Степаныч ©
1
С костюмчиками предполагаю у них что-то не то - вероятно импорт очень дорогой и очень несуразно с общей обстановкой в стране (как бы нет поддержки родного производителя). Если есть знатоки пожалуйста озвучьте цену

Швейную фабрику, когда-то пошивавшую костюмы, махнули не глядя на колокола?
4
андрей
26 ИЮЛЬ 11:20 #28
андрей
нормально. хомячки между собой грызутся, кто лучше ...
-1
Роман
26 ИЮЛЬ 10:45 #27
Роман
Со стажем
Я лишь сказал, что доля НДФЛ в бюджете тоже увеличилась

Я вас понял и примерно тоже написал: Доля увеличилась, но не так значительно, чтобы вытянуть на себе все увеличение бюджета. Он-то не только от доходов физ.лиц складывается - это уже для Марии.
-4
Со стажем
26 ИЮЛЬ 10:41 #26
Со стажем
[quote name="Роман"]НДФЛ не может так значительно увеличить бюджет. Речь идет об инвестиционных проектах, о перерасчете процентов по кредитам. [

Я лишь сказал, что доля НДФЛ в бюджете тоже увеличилась
-6
Роман
26 ИЮЛЬ 10:29 #25
Роман
НДФЛ не может так значительно увеличить бюджет. Речь идет об инвестиционных проектах, о перерасчете процентов по кредитам.
-6
Со стажем
26 ИЮЛЬ 10:05 #24
Со стажем
Мария,13
Елена ТрофимовнаНарод выбрал. Перед народом они отчитались. Результативный состав получился. Доход бюджета вырос в разы.Почему стерто мое замечание о том, что бюджет увеличился за счет поступления налогов от именно избирателей,а не за счет деятельности депутатов? Или у наших депутатов настолько выросли доходы, что налоги от них увеличили доходы местячковых бюджетов в разы?

Вот что за чушь вы несете, девица? Что значит " бюджет увеличился за счет поступления налогов от именно избирателей"? Вы имеете ввиду НДФЛ? Если да, то он тоже увеличился, и значительно увеличился, но это говорит лишь о том, что увеличилась з/п в регионе. О
7
Валек
26 ИЮЛЬ 09:34 #23
Валек
Ботики ДВПшные, вы не поленитесь, поройте архивы новостей на том же БТ за эти 5 лет. И увидите, что все так вами слово в слово перечисляемое происходило в последние 1.5 года активности властей, готовящихся к очередным выборам. Все, в строгом соответствии с обычным их поведением.