В Россельхознадзор по Брянской и Смоленской областям обратился начальник контейнерного терминала «Брянск-Льговский». При досмотре контейнера, перевозившего сухое обезжиренное молоко, были выявлены нарушения.
Как пояснили в пресс-службе ведомства 30 июля, производителем молока является Воложинский производственный участок ОАО «Молодечненский молочный комбинат», Республика Беларусь. На его продукцию введены временные ограничения на поставки.
Продукция арестована и помещена на изолированное хранение до проведения расследования. Документы направлены в УМВД для проведения проверки по факту незаконного ввоза, хранения и дальнейшей реализации сухого молока ООО «Брянская Складская Компания Логистикс».