Пятница, 19 апрель 2024, 08:17

В Брянске благодаря активной школьнице построят скейт-парк на Кургане

2544
В Брянске благодаря активной школьнице построят скейт-парк на Кургане
Новый спортивный объект появится осенью

Мы уже рассказывали, что в Брянске на Кургане Бессмертия планируется построить скейт-парк. Выяснилось, что его возведение стало возможным благодаря учащейся десятого класса школы №9 Ксении Королёвой. Она составила проект и приняла участие в программе инициативного бюджетирования. 

В интервью сайту «Стрела» девочка рассказала, что идея создать скейт-парк появилась давно, но реализовать её на практике не получалось. О программе инициативного бюджетирования школьница узнала на одной из конференция и позже представила проект, который поддержали чиновники.

Сейчас идут торги. Ксения надеется, что скейт-парк появится осенью. Его строительство обойдётся в 2,5 миллиона рублей. Большую часть суммы потратят из бюджета. Около 125 тысяч внесёт активная школьница. Деньги ей удалось собрать на выступлениях и соревнованиях скейтеров.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
ЕЕ
02 АВГ 17:23 #29
ЕЕ
Так начинают все аферистки .
2
Неяжмать
02 АВГ 11:56 #28
Неяжмать
Главное для меня все же это то, чтобы скейт-парк использовался по назначению, а не дамами с колясками. Поставить на нем ограничительные знаки, чтобы совсем маленькие не лезли.
-2
Алексей
02 АВГ 11:55 #27
Алексей
О проекте этой школьницы говорят уже с месяц, а то и больше. Поэтому проекту быть. Хорошо бы успели до сезона дождей, чтобы молодежь смогла опробовать скейт-парк.
3
ЕЕ
02 АВГ 11:29 #26
ЕЕ
Начинающая аферистка .
-2
Мария,13
01 АВГ 20:15 #25
Мария,13
Умница девочка. Теперь бы не замылили инициативу
-4
киндер
01 АВГ 20:10 #24
киндер
На Кургане всегда гуляет огромное количество людей, каждый может найти для себя любимое занятие. Скейт-парк также станет любимым местом горожан.
0
Стас
01 АВГ 20:07 #23
Стас
О каких деньгах идет речь, раптор? Изучите информацию о том, что такое инициативное бюджетирование.
-1
Марина
01 АВГ 20:06 #22
Марина
Вот она - наша молодежь, наше будущее!! Молодец!!!
1
раптор
01 АВГ 19:58 #21
раптор
Т.В.А.Р.И. могли-бы с ребенка деньги не брать !!!!
-4
Позитивный человек
01 АВГ 16:36 #20
Позитивный человек
Вот это новость! Девчонка небось сама не ожидала, что все получится. Спасибо, что заметили и поддержали классную идею.
-3
LiLLiTTLe
01 АВГ 16:05 #19
LiLLiTTLe
От цирка до Кургана недалеко, все тамошние скейтеры смогут там заниматься. У цирка объективно негде было его строить: за ним овраг, по бокам Дом быта и жилые дома.
-3
Кума
01 АВГ 15:31 #18
Кума
На Кургане всегда масса людей, проходит масса мероприятий, легендарный центральный парк. Одним, словом главное место для встречи всех поколений
2
Я
01 АВГ 15:30 #17
Я
Около 125 тысяч внесёт активная школьница. - далеко не каждый может на общественные нужды отдать такие деньги
-5
Просто я
01 АВГ 15:28 #16
Просто я
Молодежь у нас очень активна и точно знают что хотят
2
дочь папы
01 АВГ 14:35 #15
дочь папы
У цирка уже предыдущий возводил. Где та горожа?! Одни скейтеры у цирка по инерции остались