Среда, 24 апрель 2024, 01:29

В Брянске возбудили три уголовных дела из-за обманутых дольщиков

9539
В Брянске возбудили три уголовных дела из-за обманутых дольщиков
Работы ведутся и дома будут достроены

В Брянской области в этом году 54 застройщика строят 122 многоэтажки с привлечением средств дольщиков. Из этих объектов 5 являются проблемными. Такую информацию 1 августа распространила пресс-служба прокуратуры области.

Как пояснили в ведомстве, с 2011 года защита обманутых дольщиков осуществляется в области  в рамках принятого по инициативе прокуратуры области Закона. В прошлом году удалось восстановить права 239 обманутых дольщиков МУП «Брянскгорстройзаказчик».

С начала года в ходе прокурорских проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав участников долевого строительства. В итоге 12 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 54 - к административной. 

Особое внимание уделяется законности расходования средств участников долевого строительства жилья и пресечению случаев их хищения. К примеру, в Жуковском районе ООО «Домострой» и ООО «Экспресс-ЛВ» привлекли деньги 5 дольщиков без намерения строить дом. В итоге стали фигурантами уголовного дела.

В мошенничестве обвинили и руководство ООО «Брянскстройразвитие», ООО «УКС «МБК - Строй». Они присвоили деньги участников долевого строительства домов по улице Степная,2«Б» и Желябова, позиции 1. Ведется расследование.

Областные власти держат ситуацию на контроле. По нескольким проблемным домам было найдено решение. Работы ведутся и дома будут достроены. Новые правила долевого строительства должны исключить случаи появления обманутых дольщиков в дальнейшем.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Евгений
27 МАЙ 16:35 #17
Евгений
Почему на БРЯНСКСТРОЙРАЗВИТИЕ завели уголовное дело по статье о машеничестве в крупном размере с обманутыми дольщиками, а на ДИПУТАТА ДРАНИКОВА из ООО СКФ КОМФОРТ нет?
P.S. Это так так наша карупцыонная власть работает?!?!
Где прокуратура?
0
Елена
08 НОЯ 09:03 #16
Елена
Сообщество в "контакте" Дольщики КОМФОРТ пр-т Станке Димитрова
0
Дольщик Комфорт
02 НОЯ 13:27 #15
Дольщик Комфорт
Обманутый, я дольщик Станке Димитрова, поз.7. Оставьте свои координаты, сайт где можно общаться. Как вы хотите отстаивать права?
0
обманутый
28 ОКТ 11:58 #14
обманутый
Pi
МарияДольщик СКФ “Комфорт”проспект Станке Димитрова,д.67,поз.7.Где вы? Давайте отстаивать свои права вместе!Как с вами связаться?
Вы связались?
1
обманутый
28 ОКТ 11:56 #13
обманутый
дольщики СК КОМФОРТ проспект Станке Димитрова д67 поз 7 кака с вами связаться?
0
Pi
20 ОКТ 21:50 #12
Pi
Мария
Дольщик СКФ “Комфорт”проспект Станке Димитрова,д.67,поз.7.Где вы? Давайте отстаивать свои права вместе!

Как с вами связаться?
0
Наталья
16 ОКТ 21:48 #11
Наталья
Дольщики 'Комфорт' по проспекту Станке Димитрова поз 7, как с вами связаться.?
6
Мария
03 ОКТ 21:05 #10
Мария
Дольщик СКФ “Комфорт”проспект Станке Димитрова,д.67,поз.7.Где вы? Давайте отстаивать свои права вместе!
0
Дольщик
01 АВГ 21:57 #9
Дольщик
Просим дольщиков вступить в нашу группу Вконтакте: "Дольщики ул. Степная 2б"
https://vk.com/club119824691
ЖК "Студенческий" г.Брянск Степная 2Б застройщик ООО "Брянскстройразвитие". Потребуется подтверждение участия в долевом строительстве.
Объединяемся для защиты наших прав на жильё!
-5
Кирилл
01 АВГ 17:22 #8
Кирилл
Проблемные долгострои, в которых более 100 квартир, отданы Инстрою, БСК, Надежде. Обманутые дольщики внесены в реестр граждан, которые особо нуждаются в защите их прав.
-7
Инга
01 АВГ 17:20 #7
Инга
Ложка дегтя...

Знал бы прикуп, соломку б подложил. Строительство - это все-таки частный бизнес. По вашим словам получается, что он должен в каждой фирме лично все документы перекапывать, за каждым неусыпно следить. Самому не смешно?
4
Ложка дегтя...
01 АВГ 17:14 #6
Ложка дегтя...
Щас спою
Губернатор лично контролирует этот вопрос. Помогут людям.

Лучше бы он контролировал до того, как... А не после того, как...
3
студентка
01 АВГ 17:07 #5
студентка
Раньше Драников был один из надёжных застройщиков, а попал теперь в позорный список. Живу напротив его нового дома..... Не хочу расстраивать дольщиков. но терпения пожелаю!
-6
Щас спою
01 АВГ 16:58 #4
Щас спою
Губернатор лично контролирует этот вопрос. Помогут людям.
4
Злая Я
01 АВГ 16:30 #3
Злая Я
Тут от ошибки вообще никто не застрахован. Вообще! Добьются то, что на долевое строительства никто подписываться не станет.