Четверг, 25 декабрь 2025, 07:33

В Брянске синие автобусы одержали победу над маршрутками

В Брянске синие автобусы одержали победу над маршрутками
Горожанам предложили выбрать лучший вид транспорта

Напомним, в прошлом году для Брянска закупили большое количество новых автобусов. С тех пор значительно изменилась транспортная схема, уменьшился интервал движения, продлили время работы самых востребованных рейсов. С начала года значительно увеличился пассажиропоток. Автобусы перевезли более пяти миллионов человек.

А доходы городского пассажирского автотранспортного предприятия возросли на 20%. Между тем, не все готовы отказываться от маршруток. Многие брянцы не хотят, чтобы их постепенно вытесняли автобусы. На этой почве возникает множество споров среди горожан. Часть горожан требует изгнать маршрутки из города.

Люди объясняют это тем, что огромное количество микроавтобусов осложняет транспортную обстановку, а их водители часто нарушают ПДД, хамят и не соблюдают график движения. Другие же требуют оставить маршрутчиков в покое.

Вчера, 6 августа, в группе «Типичный Брянск» соцсети ВКонтакте запустили голосование с целью выяснить, какой вид транспорта наиболее предпочтительный. На данный момент в опросе приняли участие почти 4 тысячи человек.

С большим перевесом побеждают автобусы. Они перегнали маршрутки на более чем 20 процентов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

17
С.К.Возняк
07 АВГ 13:05 #27
С.К.Возняк
Если автобусы смогут осуществлять перевозки по ВСЕМ маршрутам,это будет хорошо. Но автобусы существуют на старых маршрутах "времён очаковских и покоренья Крыма" , а маршрутки, давно, освоили более удобные для пассажиров дороги и направления. ИМХО должны существовать и те и другие. Там где автобус не пройдёт, промчится маршрутка. Да, и большинство автобусов,как и троллейбусов, прекращают движение в 21 час. А маршрутки ,худо-бедно, но возят и после 22 :00.
0
smm
07 АВГ 12:48 #26
smm
Ирина, а вы думаете, что ваш голос в пользу маршруток что-нибудь изменил? Или это какое-то решающее судьбу человечества голосование? Это даже не городская администрация организовала, а сообщество, с целью повысить активность и выявить интерес своих подписчиков. Из 278,5 тысяч проголосовало почти 5,5.
10
-
07 АВГ 12:47 #25
-
Инга
-В автобусе сесть ни разу не удалось. Сегодня ехала в полупустом автобусе утром. Я уж не говорю, про вашу выгоду от покупки проездного в сравнении с полной оплатой в маршрутке.

Вам повезло. Мое расписание, видимо, более совпадает с "часами пик".
Как и выгода - только для частных случаев. Автобусы пока еще точно не в состоянии предложить полные услуги по маршрутам в городе и регулярность , поэтому смысла в проездном нет. Сколько не говори мед слаще не станет. Если не покупают ваши проездные, значит это действительно не выгодно.
-2
Ирина.
07 АВГ 12:17 #24
Ирина.
А что в газете нельзя было запустить голосование? Не все люди в соц.сетях!!! БТ читают больше людей или телефон для голосования!!!!
-4
Пассажирчик
07 АВГ 12:08 #23
Пассажирчик
Из-за многочисленных жалоб на маршрутки закупили альтернативные автобусы. И я считаю, что правильно сделали. Раньше приходилось в жуткой давке добираться до работы. Причем в каждой маршрутке висит табличка сколько сидячих мест, сколько стоя можно возить. Сейчас я даже в пустую маршрутку не всегда сяду.
2
кура гриль
07 АВГ 12:02 #22
кура гриль
Да Нет
А у нас кроме как отнять, изгнать, посадить, знают о других способах воздействия? Порядок навести среди маршрутчиков раз да и всё. Только они неприкасаемые ибо хозяева их реальные в администрации сидят.

а ничего страшного что большая часть маршуток у нас держат предприниматели ИП???? вот и пытаются навести порядок и при чем в автобусах тоже, позаботились что бы не только наличкой оплачивали проезд но и картами, правильно надо наводить порядки а то скоро совсем поработят вся и всех
-5
кура гриль
07 АВГ 12:00 #21
кура гриль
Да Нет
А у нас кроме как отнять, изгнать, посадить, знают о других способах воздействия? Порядок навести среди маршрутчиков раз да и всё. Только они неприкасаемые ибо хозяева их реальные в администрации сидят.

а ничего страшного что большая часть маршуток у нас держат предприниматели ИП???? вот и пытаются навести порядок и при чем в автобусах тоже позаботились что бы не только наличкой оплачивали проезд но и картами, правильно надо наводить порядки а то скоро совсем поработят вся и всех
4
Инга
07 АВГ 11:52 #20
Инга
-
В автобусе сесть ни разу не удалось.

Сегодня ехала в полупустом автобусе утром. Люди 30+ до пенсионного не садились специально. Заходили дальше пожилые люди, всем мест хватило. По поводу стоять, я например и в маршрутке тоже могу места свободного не найти, но в автобусе мне стоять удобнее - стены не давят. Но каждому свое. Я уж не говорю, про вашу выгоду от покупки проездного в сравнении с полной оплатой в маршрутке.
0
-
07 АВГ 11:40 #19
-
В автобусе сесть ни разу не удалось. Болтаться в синем то еще удовольствие - при спокойном водителе можно улететь. Еще и кучи тарахтелок пенсов. Сама пенс, но вынуждена предпочитать маршрутки на поездки более 2 остановок.
0
Горожане
07 АВГ 11:20 #18
Горожане
Евгений Вольнов
я голосую за маршрутку. А я метро хочу , и что ?
Стройте у себя что хотите.
2
Роман
07 АВГ 10:48 #17
Роман
Горожане
Это юмористический комментарий? Иначе не воспринимается!

Это правдивый комментарий. Но можете воспринимать его, как хотите. Я реально езжу на автобусах.
0
LiLLiTTLe
07 АВГ 10:46 #16
LiLLiTTLe
С автобусом редко ошибешься. Я с 2015го года детей сначала на 37м возила в одно и то же время, сейчас на другом езжу. Знаю, что он придет в 7:40. На остановке тоже уже много знакомых людей. С некоторыми здороваемся даже.
0
Горожане
07 АВГ 10:43 #15
Горожане
Роман
Пишу как хороши автобусы, а сам езжу на автобусе. Никакого лицемерия и притворства.
Это юмористический комментарий? Иначе не воспринимается!
4
Роман
07 АВГ 10:39 #14
Роман
Пишу как хороши автобусы, а сам езжу на автобусе. Никакого лицемерия и притворства.
16
V.R.
07 АВГ 10:38 #13
V.R.
Трамп
Маршрутчиков разогнать нафик... И закупить еще больше автобусов.


Может сначала закупить новые автобусы, а потом разогнать нафик? На чем ездить будешь разгоняльщик?
Да и закупать нужно не эти недоавтобусы, а нормальные, полноразмерные, удобные для пассажиров и в эксплуатации автобусы. А того, кто закупил для города эти синенькие автобусы, следует отправить по стопам Денина, Смирнова и т.д.