В полицию обратился 37-летний житель Дятьковского района Брянской области. Он рассказал, что потерял паспорт, но сообщать о случившемся не стал. За помощью обратился лишь когда получил уведомление из банка о просроченной выплате по кредитному договору на 64 000 рублей.
По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали 33-летнего местного жителя, ранее не имевшего проблем с законом. Он признался, что нашел паспорт на остановке и сначала хотел найти его владельца. Однако
заметил, что фото в документе очень похоже на него.
Злоумышленник решил поправить свое материальное положение за чужой счет. В магазине техники оформил кредит на дорогостоящий мобильный телефон. Гаджет в этот же день сбыл за полцены.
Как сообщили 15 августа в пресс-службе УМВД области, на хитреца завели уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Ему грозит штраф до 120 000 рублей либо ареста до четырех месяцев ареста. Часть причиненного ущерба мужчина уже возместил.