Среда, 24 декабрь 2025, 06:34

В Брянске открыли второй корпус детсада «Деснянские звездочки»

В Брянске открыли второй корпус детсада «Деснянские звездочки»
Торжественную церемонию посетили руководители города и области

В пятницу, 16 августа, в Фокинском районе Брянска открылся второй корпус детского сада №130 «Деснянские звёздочки». Дошкольное учреждение находится на улице Новозыбковской, уточняют на сайте горсовета.

Торжественную церемонию посетили губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, глава города Александр Хлиманков, мэр Александр Макаров.

Кстати, в текущем году это уже второе новоселье для брянских малышей. В июне ввели в эксплуатацию пристройку на 55 мест к детскому саду №155 «Светлячок» в Московском микрорайоне Бежицкого района.

Что касается нового корпуса, то здесь создали дополнительно 135 мест. Работы велись с ноября 2018 года и находились на особом контроле у руководителей региона.

Заведующей детским садом Полине Парлюк вручили символический ключ. Затем гости осмотрели групповые комнаты, столовую, танцевальный зал, территорию дошкольного учреждения с прогулочными зонами.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Вика
17 АВГ 20:42 #14
Вика
Ирина, написать тут можно все, что угодно. Факт остается фактом: новый сад на 135 мест там, где поблизости ничего не было. У меня давняя знакомая возила за 3 остановки ребенка от 51й школы куда-то за дк. А работала в Советском, то есть совсем не по пути...
0
Инна
17 АВГ 20:28 #13
Инна
Ирина
Вика135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.Какая доступность из соседних домов ? О чем Вы? Обычным работягам туда не пристроить своего ребенка - заведующая говорит для нас нет мест. Все места заранее "раскуплены" среди приближенных. [/quote]
Ирина
Вика135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.Какая доступность из соседних домов ? О чем Вы? Обычным работягам туда не пристроить своего ребенка - заведующая говорит для нас нет мест. Все места заранее "раскуплены" среди приближенных. [/quote][quote name="Ирина "]Вика135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.Какая доступность из соседних домов ? О чем Вы? Обычным работягам туда не пристроить своего ребенка - заведующая говорит для нас нет мест. Все места заранее "раскуплены" среди приближенных.
[quote name="Ирина "]Вика135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.Какая доступность из соседних домов ? О чем Вы? Обычным работягам туда не пристроить своего ребенка - заведующая говорит для нас нет мест. Все места заранее "раскуплены" среди приближенных.
А нам позвонили из детского сада и предложили пойти в этом году, хотя мы ещё и не собирались.
-1
Игорь
17 АВГ 13:25 #12
Игорь
мне кажется это детсад для слепых детей. Это ж просто вырвиглазный набор цветов!
0
дора
17 АВГ 10:51 #11
дора
А вот забыл рабочий по обслуживанию зданий.
0
дора
17 АВГ 10:49 #10
дора
Ну назовите сколько нянечек уволилось и устроилось.Простая арифметика.
0
Ирина
17 АВГ 10:34 #9
Ирина
Вика
135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.

Какая доступность из соседних домов ? О чем Вы? Обычным работягам туда не пристроить своего ребенка - заведующая говорит для нас нет мест. Все места заранее "раскуплены" среди приближенных.
-1
Санек
17 АВГ 07:56 #8
Санек
Минусуют те,кто понимают что вы из двп,так нахваливать можите только вы.Простой, обысючный житель региона в жудке не периваривает действующих,из-за их отношения. Строите молодцы,но если капнуть глубже,то.......
-2
Вика
16 АВГ 18:30 #7
Вика
135 мест в детском саду вместят большинство детей из окрестных домов. Некоторые родители смогут перевести туда своих детей и не тащить их по утру через весь район. От этого освободятся места в других садах и тут тоже хорошо выходит.
-3
Громгильда
16 АВГ 18:26 #6
Громгильда
Это жалуются те, кто ничего не может сделать по разным причинам. И по их мнению, конечно, достойным. Факт положительный, последствия у него тоже положительные. А реакция пусть будет любой. У кого что внутри, тот это и демонстрирует.
-1
Рядов
16 АВГ 18:04 #5
Рядов
Одного не могу понять, почему минусуют? Родители отдав детей в новый сад, пойдут на работу, дети будут присмотрены, накормлены, обучающее развитие-все условия. Нет же, находятся недовольные. Или это иностранные граждане злятся в сетях?!
-5
Алена
16 АВГ 17:26 #4
Алена
Меня прям зависть берет... Прогрузились фотографии с прогулочных площадок. Я в своем возрасте также хочу там полазать... Вот это я понимаю, доступная и комфортная среда и обстановка пребывания детей в детском саду!
-8
Матрешка
16 АВГ 17:03 #3
Матрешка
Интерактивные технологии вводятся в детское образование едва ли не с пеленок. Многое сейчас можно показать наглядно хоть и на экране. Малышам это интересно, они с большей охотой тянутся к знаниям.
-6
Запятая
16 АВГ 16:57 #2
Запятая
Как же красиво в группе! Столько игрушек, которые нам только снились. Машинки большие, что детям кататься можно. Месяц, конструктор замка - это фантастика!
-6
Громгильда
16 АВГ 16:54 #1
Громгильда
На фоне того серого жилого дома детский сад выглядит особенно ярко. И дети, мне кажется с большим удовольствием будут посещать теперь этот садик.