Пятница, 26 апрель 2024, 14:41

В Новозыбкове началось благоустройство городского парка

1197
В Новозыбкове началось благоустройство городского парка
Работы на объекте завершатся до 20 ноября

Одним из крупнейших общественных пространств, которые преобразятся на Брянщине в этом году, станет Новозыбковский городской парк. Работы здесь пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На днях состоялись торги по выбору подрядчика. В итоге победителем стало ООО «Торгово-строительная компания Элитный сад». Согласно заключенному с подрядчиком контракту благоустройство должно завершиться до 20 ноября.

В рамках реконструкции предполагается обустройство новой танцплощадки и обновление зоны отдыха по левой стороне от центральной аллеи. По проекту тут устроят пешеходные дорожки, простые и мавританские газоны, будут установлены скамейки и урны, декоративные светильники и ландшафтные прожекторы, акцентирующие внимание на определенных зонах.

Эти работы - уже второй этап реконструкции. Первый специалисты выполнили ещё в 2017 году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ОСА
19 АВГ 16:00 #12
ОСА
Злая Я
Новозыбков один из самых красивых городов области. Благоустройству там уделяется большое внимание. Еще Трубчевск нравится.

А мне там нравится озеро, которые еще называют "лебединым" из-за живущих там лебедей. Там очень красиво, это тоже своеобразная визитная карточка города.
-1
Злая Я
19 АВГ 15:53 #11
Злая Я
Новозыбков один из самых красивых городов области. Благоустройству там уделяется большое внимание. Еще Трубчевск нравится.
0
Шеф, а я вас вижу
19 АВГ 14:53 #10
Шеф, а я вас вижу
Мавританские газоны ???? красивому городу - красивый парк!
0
БМБ
19 АВГ 14:27 #9
БМБ
Программа "Формирование комфортной городской среды" - одно из стратегических направлений развития ЖКХ
0
ЛДЛ
19 АВГ 14:18 #8
ЛДЛ
Основная цель программы - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации до 2020 годы.
0
Просто
19 АВГ 14:14 #7
Просто
По-моему, в прошлом году этот парк стал победителем рейтингового голосования среди объектов. Новозыбковцы нуждаются в парке
-1
Ника
19 АВГ 13:42 #6
Ника
Хотелось бы посмотреть, как изменится парк после реконструкции.
-2
Шиншилла
19 АВГ 13:14 #5
Шиншилла
Помимо этого проекта есть еще Жилье и городская среда, по которой тоже включают территории в ремонт. Никогда прежде так не преображался родной край.
0
Громгильда
19 АВГ 13:11 #4
Громгильда
По программе комфортной городской среды облагораживается не только Брянск, но и все районные города, поселки и даже деревни. И это здорово, потому что эти жители составляют собой большую часть населения области.
-1
Запятая
19 АВГ 13:08 #3
Запятая
Очень красивое место по проекту получается. Теперь это полноценная площадка для проведения торжественных мероприятий! Тут детям будет удобно играть и бегать, концерты местных коллективов смотреть!
-2
Лолка
19 АВГ 13:02 #2
Лолка
Проект благоустройства весьма интересный. И танцплощадка, и освещение, и скамейки. Думаю со временем парк станет местом проведения всех мероприятий и отдыха всех жителей Новозыбкова.
-1
седой
19 АВГ 12:45 #1
седой
Здорово, что благоустройство парка в Новозыбкове продолжится. Помню, как многие местные жители в 2018 году ратовали за то, чтобы ремонт в парке продолжился