Пятница, 29 март 2024, 15:29

В Брянске наградили ветеранов Афганистана

1989
В Брянске наградили ветеранов Афганистана
В городском ДК состоялась церемония вручения медалей воинам-интернационалистам проживающим в Советском районе

В этом году исполнилось 25 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. В память об этом событии в городском доме культуры состоялась церемония вручения медалей воинам-интернационалистам проживающим в Советском районе г.Брянска.

Открыл торжественное мероприятие военный комиссар Советского и Фокинского районов областного центра Василий Игрунёв, который выразил слова благодарности и признательности всем ветеранам боевых действий. «Ваш воинский подвиг, доблесть и героизм являются образцом патриотизма и верности присяге для сегодняшних молодых ребят и для будущих поколений» - сказал он.

После этого с приветственным словом к «афганцам» обратился депутат Брянского горсовета, руководитель регионального отделения Общероссийской организации «Офицеры России» Владимир Аронов. В частности, он отметил, что проходя воинскую службу в Демократической Республике Афганистан, брянцы в полной мере проявили лучшие профессиональные и человеческие качества советских воинов – верность и выучку, стойкость и мужество, самопожертвование и готовность всегда прийти на помощь.

«На афганской войне вы воевали за интересы нашей Родины и с честью и достоинством выполнили свой долг», - подчеркнул депутат и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и благополучия. Затем Владимир Аронов вручил ветеранам Советского района медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана», цветы и памятные сувениры от организации «Офицеры России».

С заслуженными наградами воинов – интернационалистов также поздравили исполняющий обязанности главы администрации Советского района г.Брянска Алексей Колесников, руководитель региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы Василий Бударин, председатель правления областного Союза ветеранов Афганистана Александр Фетисов, директор гимназии № 6 Валерий Конеенко и многие другие.

В течение всего мероприятия, в перерывах между вручением медалей, звучали знакомые всем песни о войне.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей